Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
22.03.2020

В Воронежской области чиновники отправили своих детей на море вместо инвалидов и малоимущих

В Воронежской области работники управления социальной защиты населения Воробьевского района необоснованно нарушили очередность при получении путевок на лечение детей-инвалидов и детей из малоимущих семей. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

Фото: pixabay.com

По данным ведомства, из 9 путевок в санаторий Ялты, выделенных в 2019 году на район, 4 вне очереди отдали детям работников управления. Чиновники заявили, что от данных путевок люди отказались, но, как выяснилось, граждане даже не знали, что их детям полагалась поездка на море.

Помимо этого, семья одного из работников управления необоснованно была признана малоимущей, ей выплачивали пособие и дали дочери путевку в Ялту. «Достоверность сведений о доходах членов семьи при предоставлении ей государственной социальной помощи не проверялась», — заявили в прокуратуре.

Также она выявила тот факт, что, помимо махинаций с путевками, в данном управлении в течение 2019 года 8 членов комиссии по установлению выплат стимулирующего характера работникам вписывали самих же себя в отчеты на получение премий за интенсивность труда и высокие результаты.

«Прокуратура района внесла представление директору УСЗН об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности», — добавили в надзорном ведомстве. По факту признания семьи одного из работников малоимущей, получения пособия и путевки материалы направлены в отдел МВД России по Воробьевскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела о мошенничестве при получении выплат.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (63) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2020 18:46

Красавчики... а Вы люди и дальше голосуйте за Единую Россию

  • Анонимно
    22.03.2020 18:43

    Позорный прорыв

  • Анонимно
    22.03.2020 18:44

    Совсем совесть потеряли!

    • Анонимно
      22.03.2020 18:56

      Совести и не было.
      И вообще, это обычная практика для чиновной среды. просто сейчас благодаря интернету что-то прорывается

  • Анонимно
    22.03.2020 18:46

    Красавчики... а Вы люди и дальше голосуйте за Единую Россию

  • Анонимно
    22.03.2020 18:52

    вообще не удивляет.

    • Анонимно
      22.03.2020 19:16

      Удивляет, что это подается как что-то экстраординарное. У нас на улицу просто выйди, и увидишь кто чем на госпостах кормится. Вообще, чего пристали к работникам соцсферы? Рыба с головы гниет. О некоторых вся Республика знает, пробы негде ставить , а они неприкасаемы...

      • Анонимно
        22.03.2020 19:57

        "Удивляет, что это подается как что-то экстраординарное."
        да вроде ж нет - не подается. скорее как нечто обычное, естественное.

  • Анонимно
    22.03.2020 18:52

    Прорыв в борьбе с коррупцией!

  • Анонимно
    22.03.2020 18:55

    Власть должна выбираться, а не назначаться, иначе ничего не изменится.

    • Анонимно
      22.03.2020 19:43

      Так это рядовые чиновники! Как говорится, начните с себя

  • Анонимно
    22.03.2020 18:56

    У нас так же,одаренный родственник не смог поехать в Артек,дату предоставили октябрь месяц,когда самый пик учебы,чтоб специально отказались,а в сезон все свои.В итоге послал всех,поступил в МСК и точно в Татарстан не вернётся из за таких вот людей!

    • Анонимно
      22.03.2020 19:40

      Назовите фамилию одаренного родственника и предоставьте факты , что все свои поехали... и назовите свою фамилию , провокатор...

      • Анонимно
        22.03.2020 20:05

        Вот вам более весомые факты: дети высшего руководства всех субъектов России, и Федерального, в том числе, занимают исключительно высшие посты в государственном управлении и бизнесструктурах. Имена и фамилии всем известны. И что вы сделаете, господин с твердой позицией? Посмотрите, чьи дети становятся победителями олимпиад, чьи дети едут в Артек за госсчет.. Самостоятельно посмотрите, если вам это принципиально важно. Посмотрите, какое наказание получила Водопьянова за взятку и вымогательство в особо крупном размере и где она сейчас. Посмотрите, господин борец с провокаторами..

        • Анонимно
          22.03.2020 23:33

          Не знаю как на счет всего остального, но на олимпиадах побеждают сильнейшие, независимо от того, кто его родители. Если ребенок чиновника действительно хорошо учится, почему и ему не быть победителем олимпиады?

          • Анонимно
            23.03.2020 07:20

            А еще они не только умны, но и трудолюбивы, поэтому в списки богатейших людей мира включаются.

    • Анонимно
      23.03.2020 08:46

      Вообще-то ,заметка про Воронеж.Или у вас уже автоматически, надо пнуть Татарстан, по любому поводу? За деньги стараетесь или для души?

  • Анонимно
    22.03.2020 18:56

    Где по другому?

  • Анонимно
    22.03.2020 18:59

    Совсем нет совести и чести у некоторых чиновников, наживаются на бедных, больных и неимущих детях...

  • Анонимно
    22.03.2020 19:02

    Последнее дело наживаться на беззащитных инвалидах и детей из малообеспеченных семей.

  • Анонимно
    22.03.2020 19:02

    Ничего святого у чиновников нет.

  • Анонимно
    22.03.2020 19:05

    "вообще не удивляет."

    Вот именно. "У воды, да не напиться!"

    Я удивлюсь, когда сообщат, что обнаружили чиновника, который имея доступ к бюджету, так и не воспользовался для себя...

    • Анонимно
      22.03.2020 21:20

      Точно. По 10 лет за интенсивность труда и высокие результаты на ниве коррупции))

  • Анонимно
    22.03.2020 19:06

    что за люди ,а?(

  • Анонимно
    22.03.2020 19:06

    Дать по 10 лет - пусть отрабатывают!

  • Анонимно
    22.03.2020 19:06

    Молодцы, чё.

  • Анонимно
    22.03.2020 19:08

    Ни стыда ни совести у некоторых чиновников- просто нет! Наживаться на социально уязвимых слоях населения- это позорно и подло.

  • Анонимно
    22.03.2020 19:09

    Браво!

  • Анонимно
    22.03.2020 19:09

    Почему чиновники, которые используют служебное положение для своих корыстных целей, не боятся наказания Божьего?

    • Анонимно
      23.03.2020 08:06

      Потому ,что они и здесь как в раю живут и в Бога не верят .

  • Анонимно
    22.03.2020 19:10

    Последнее дело воровать путёвки и социальные пособия у инвалидов и детей из малообеспеченных семей.

  • Анонимно
    22.03.2020 19:15

    Вообще не удивляет "поведение" наших чиновников...

  • Анонимно
    22.03.2020 19:17

    Они все и везде такие

  • Анонимно
    22.03.2020 19:23

    Обычная практика еще с советских времен....

  • Анонимно
    22.03.2020 19:24

    Это же Единая Россия. Обнулить их надо.

  • Анонимно
    22.03.2020 19:24

    Надо отменить бесплатные путевки от государства, все равно их воруют и до нуждающихся они не доходят

  • Анонимно
    22.03.2020 19:27

    Это выявили и сообщили. А что думаете в Татарстане такое не делается?

  • Анонимно
    22.03.2020 19:32

    Вообще совести нет?

  • Анонимно
    22.03.2020 19:32

    Ну наверное они поддерживают Навального, иначе зачем бы давали повод. Но это ещё один сигнал, о тех, кто находиться у власти. Об их умственных способностях и возможности находиться и далее на должностях

  • Анонимно
    22.03.2020 19:35

    Браво,то колясками ,то путевками!Совесть потеряли,надо же так низко упасть!

  • Анонимно
    22.03.2020 19:42

    Давно пора перенять опыт Китая в борьбе с коррупцией. Вот только судьи кто?

  • Скиф
    22.03.2020 19:45

    С 1997 по 2005 сталкивался с подобной ситуацией в муниципальных органах защиты прав детей. Обирали чиновники детей тогда, обирают и до ныне. А здесь какой-то единичный случай огласили. Везде эта нечисть распространилась. Наживаются на бедах детей. Все органы опеки и попечительства без исключения шерстить надо.

  • Анонимно
    22.03.2020 19:46

    Не зря хотели бомбить Воронеж ))

  • Анонимно
    22.03.2020 19:55

    Чего удивительного то тут? Давно так живем. И что? Ну повозмущайтесь повозмущайтсь немного и что?

  • Анонимно
    22.03.2020 20:06

    Так это везде так. Проверьте и остальные города!!!

  • Анонимно
    22.03.2020 20:07

    А кто от чиновников что нибудь хорошего ожидал?

  • Анонимно
    22.03.2020 20:25

    Где прокуратура?????

  • Анонимно
    22.03.2020 20:34

    Мелкая ситуация в Воронеже описывает глобальную в России
    Все так и есть. Едим Россию.

  • Анонимно
    22.03.2020 20:41

    Ворон ворону глаз не выклюет. Чиновники в открытую воруют путевки, а прокуратура выносит всего лишь представление об устранении нарушений.

  • Анонимно
    22.03.2020 20:44

    Это тоже признаки надвигающегося цунами...чиновники знают,что происходит в реальности...

  • Анонимно
    22.03.2020 20:49

    Времени на раскачку нет, надо скорее и больше!

  • Анонимно
    22.03.2020 20:57

    Путевки это мелочи, тут дети и внучки громадные заводы имеют и сотни нефтяных скважин, которые качают прибыль себе в карманы на дворцы в Парижах и Лондонах под чуткой охраной бывших высоких офицеров.

  • Анонимно
    22.03.2020 21:14

    Кто бы сомневался

  • Анонимно
    22.03.2020 21:41

    Любому главу региона или губернатору поставить задачу,что его регионе обнаружим факт коррупции посадим 18 лет лагер. И проверит через полгода,если не обнаружится не одного факта коррупцию ,все ровно посадит на 18 лет. За то что раньше этого не сделал. Коррупция уже нет в стране. Те кто плачет что эти методы не демократичны, отправит лагер тоже на 18 лет что там он сочувствовал тому кто сидит за коррупцию. Вот рецепт от коррупции ,горкая лкарства но другого нет.

  • Анонимно
    22.03.2020 21:50

    Это вы в точку про вышки.

  • Анонимно
    23.03.2020 08:04

    Что делают сейчас соц защита и пенсионный фонд это вообще ни в какие рамки не лезет .А что их никто не проверяет как и кому они назначили пенсию .Как хотят так и расспоряжаються деньгами и путевками ,потому все без контроля .

  • Анонимно
    23.03.2020 08:14

    Да,так всегда было.Я в детстве,как сирота каждый год ездила в санаторий летом.Потому что моя сестра(опекун) выбивала для меня путевку в соц.защите.Но самое интересное,что со мной ездили каждый год дети местных чиновников.Ни один год на протяжении многих лет не было ни одного ребенка-сироты или из малоимущих семей.

  • Анонимно
    23.03.2020 08:22

    Это копейки!!!
    Вы фильм посмотрите про татарию в инете!!!

  • Анонимно
    23.03.2020 08:24

    Никогда такого не было и вот опять.

  • Анонимно
    23.03.2020 09:23

    вот растут мары багдасарян...

  • Анонимно