Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 4 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
13%Суровое, но необходимое решение
50%Это крах для бизнеса и экономики
33%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
22.03.2020

Для паникующих из-за COVID-19 придумали специальный термин

Словарь английского сленга Urban Dictionary пополнился новым термином, обозначающим как тех, кто паникует из-за пандемии коронавируса, так и тех, кто игнорирует меры предосторожности.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Новым словом стало covidiot («ковидиот»). Оно появилось путем слияния названия болезни COVID-19 и слова «идиот». Для игнорирующих правила защиты приведен пример: «Этот ковидиот обнимает всех, кого видит».

Для паникующих из-за распространения заболевания и бегущих в магазины, чтобы скупить продукты и товары первой необходимости, обозначен другой пример: «Ты видел этого ковидиота с 300 рулонами туалетной бумаги в тележке?»

Напомним, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), количество зараженных новым коронавирусом в мире превысило 267 тыс. человек. Лидером по количеству подтвержденных случаев, по информации SCMP, остается материковый Китай (81 054), на втором месте — Италия (53 578), на третьем — Испания (24 926).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2020 20:29

А тем временем те кто скупил гречку, консервы и прочие продукты считают идиотами всех тех, кто этого не сделал. И думают: "Вот введут сейчас строгий карантин и мы будем гречу хавать с тушниной, а остальные в очереди в магаз стоять". У каждого своя логика.

  • Анонимно
    22.03.2020 19:05

    А России ковисовки живут.

  • Анонимно
    22.03.2020 19:07

    По-нашему не смешно как-то звучит. Скорее "коронодурок" будет правильнее))

    • Анонимно
      22.03.2020 19:47

      Весь прежний уклад жизни рушится,а ему не сильно смешно.По опросам ,большинство имеет только на месяц средств,чтоб прожить без работы в карантине.Потом соседей кушать будете - обхохочешься тогда.

  • Анонимно
    22.03.2020 19:34

    А тех, кто пытается заработать на этой трагедии, думает лишь о своей безопасности, и смеётся над чужим горем – можно называть covidigadами.

  • Анонимно
    22.03.2020 19:43

    Чушь собачья

  • Анонимно
    22.03.2020 19:44

    И звучит также

  • Анонимно
    22.03.2020 19:45

    Ипохондрик на все времена

  • Анонимно
    22.03.2020 20:17

    Страх, паникерства это и есть болезнь, они гниют изнутри от страха. Они заражены им. Страх влезет в душу каждого, кто подхватит его) Ну или просто covidiotы)))

  • Анонимно
    22.03.2020 20:29

    А тем временем те кто скупил гречку, консервы и прочие продукты считают идиотами всех тех, кто этого не сделал. И думают: "Вот введут сейчас строгий карантин и мы будем гречу хавать с тушниной, а остальные в очереди в магаз стоять". У каждого своя логика.

    • Анонимно
      22.03.2020 20:42

      Есть запас итальянских макарон, картофельного сублимата, фасоли..... Не по поводу вируса а из-за долгого хранения и пищевых традиций. ПОЧЕМУ ГРЕЧКА???

      • Анонимно
        22.03.2020 20:59

        Гречка оказывает позитивное воздействие при лечении таких болезней как гипертония, атеросклероз, рекомендована она и при заболеваниях печени и разнообразных отеках.

        Богатый химический состав и содержание в листьях и цветах гречихи рутина позволяет использовать их в лекарственных препаратах для заживления ран, увеличения эластичности кровеносных сосудов, а также для помощи при болезнях верхних дыхательных путей, кори, скарлатине, лучевой болезни.

      • Анонимно
        23.03.2020 13:16

        Содержание Fe в гречке , опять же плюс. Купить зелёную , так и вовсе проращивать - это ещё больший плюс для организма, микроэлементы, клетчатка итд

  • Анонимно
    22.03.2020 20:45

    Страх имеет основания...напрасно всё превращают в петрушку...неужели не понятно?

  • Анонимно
    22.03.2020 23:21

    Большинство людей живущих, да и живших на этом свете никогда не пробовали гречку и даже не знают как она выглядит. Может поэтому скупают туалетную бумагу?