Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
63%Конечно, у нас в городе эпидемия лишь немного отстает от Москвы по фазе
23%Нет, такой режим окончательно обрушит экономику
13%Можно предусмотреть меры помягче
1%Свое мнение (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
22.03.2020

В минздраве РФ прокомментировали новости о скупке богачами аппаратов ИВЛ

Покупка аппаратов искусственной вентиляции легких является бессмысленной, так как определить необходимость их использования может только врач в условиях стационара. Об этом заявили в минздраве РФ, комментируя сообщения о скупке богатыми россиянами приборов ИВЛ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Определить необходимость применения ИВЛ при пневмонии может только врач в условиях стационара. Кроме ИВЛ для лечения тяжелой пневмонии требуется применение дополнительных медицинских технологий, которые применяются исключительно в условиях отделений реанимации и интенсивной терапии. В связи с этим покупка ИВЛ для личного использования лишена смысла», — цитирует заявление ведомства РИА «Новости».

В минздраве добавили, что больницы России полностью укомплектованы соответствующим оборудованием. Ранее в СМИ появились новости о том, что богачи в РФ начали скупать аппараты искусственной вентиляции легких и организовывать домашние клиники, опасаясь коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2020 20:34

Глупый комментарий Минздрава. Олигарх,купивший аппарат ИВЛ купит и любого врача вместе со стационаром)

  • Анонимно
    22.03.2020 20:03

    Когда наконец врачей покупать начнут?

  • Анонимно
    22.03.2020 20:13

    Татнефть купила 30 на город, было 4 всего на 150 тыс населения. Вот это забота и пример.

    • Анонимно
      22.03.2020 20:52

      А где она была такая богатая тетушка раньше?;( И что решат 34 аппарата на 150 000?? На 4412 человек один аппарат;(((

    • Анонимно
      22.03.2020 21:03

      Для чинуш купила, не для пенсионеров.

  • Анонимно
    22.03.2020 20:21

    Минздрав очень обрадовался этой новости, так как это станет хорошей "шабашкой" для них.

  • Анонимно
    22.03.2020 20:24

    ну необходимость использования определяет врач, а возможность использования будет только у них.

  • Анонимно
    22.03.2020 20:26

    Балбесы безбожные)))). Полезней будет открывать мини клиники для всех, помочь Комплектовать действующие. Они всё в одно жало! Может им засчиталось бы.....

  • Анонимно
    22.03.2020 20:33

    Если бы Татнефть была не частной кампашкой, а как прописано в конституции недра принадлежат жителям , тогда каждый практически сам мог себе купить ИВЛ

  • Анонимно
    22.03.2020 20:34

    Глупый комментарий Минздрава. Олигарх,купивший аппарат ИВЛ купит и любого врача вместе со стационаром)

    • Анонимно
      22.03.2020 21:18

      Но он не сможет купить защиту, когда не будет хватать ивл, народ придет к его дому, а У полицейского семья будет нуждаться в ивл

    • Анонимно
      22.03.2020 22:44

      Какой смысл покупать стационар, если есть возможность лечь в частную клинику. Правильно минздрав их дураками кличет.

      • Анонимно
        23.03.2020 08:48

        В частных клиниках в каждом кабинете аппарат ИВЛ стоит?)

  • Анонимно
    22.03.2020 20:38

    То есть обычным людям будет нужен аппарат ивл, а они будут простаивать у богачей...

  • Анонимно
    22.03.2020 20:42

    Пугающие признаки надвигающегося апокалипсиса...

  • Анонимно
    22.03.2020 20:55

    Так же как и с продуктами, правительство успокаивает что всем все хватит, но люда все равно набирают усердно....

  • Анонимно
    22.03.2020 20:59

    Учитывая зарплаты врачей и стоимость аппаратов ИВЛ ... врачи в посменном режиме будут бонусом идти за зарплату годовую= цене новых жигулей.

  • Анонимно
    22.03.2020 21:30

    В Китае олигархи оказывали финансовую помощь стране.

  • ПанАлекс
    22.03.2020 21:51

    Появилась убедительная версия, что тяжелое состояние с легкими, которое требует применение ИВЛ вызвано не сколько коронавирусом а аутоимунной реакцией! Ведь у большинства в тяжелом состоянии пневмония и опухание легких наступало на 3, 4,5ю неделю от заражения! А что было вначале - легкое или средняя форма (или даже вообще бессимптомно!). При котором что при самолечении что по рекомендации врачей применяли имунностимулирующие препараты! Понятно что и попадая в больницу там им тоже "стимулировали"! И если у молодых и здоровых деятельность иммунной системы саморегулировалась, то у пожилых "ограничители" не срабатывали и иммунная система блокировала работу красных кровяных телец в легких, вызывая опухание и прекращение поступления кислорода в кровь. После чего требовалось ИВЛ! Но уже многие страны сообщили что смогли помочь комбинируя препараты, применяемые при гриппе и при ВИЧ...
    Так что богатеям нужно не ИВЛ приобретать вместе с врачами (как бы не залечили до смерти, искренне заблуждаясь), а информацию - сначала о тех специалистах, что действительно владеют информацией, как диагностировать, как лечить, основываясь на успешном опыте в мире, а не тупо следующим инструкциям, поступившим от вышестоящих органов!

  • Анонимно
    22.03.2020 22:17

    Вместо всяких универсиад, олимпиад и чемпионатов вкладывали бы эти деньги в медицину. Пользы в десятки раз больше.