Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
22.03.2020

Лавров назвал Татарстан одним из самых продвинутых субъектов РФ по работе на внешних рынках

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров высоко оценил эффективность взаимодействия Татарстана с внешним миром. Об этом он заявил в интервью, которое приводится на сайте российского внешнеполитического ведомства.

Сергей Лавров, фото: «БИЗНЕС Online»

«Республика Татарстан, наверное, один из наиболее активных субъектов Федерации в том, что касается участия в международных, внешнеэкономических связях регионов России. У нас очень тесное взаимодействие», — подчеркнул он.

По словам главы МИД РФ, республика сама очень активно продвигает свое присутствие за рубежом, имеет разветвленные связи. «Если не ошибаюсь, представительства Республики Татарстан есть в 15 странах, которые работают в тесном контакте и под руководством посольств Российской Федерации. Республика имеет разветвленные связи, прежде всего с партнерами из стран СНГ: Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Туркменистан — практически все другие республики бывшего Советского Союза, которые входят в СНГ; имеет очень тесные контакты с компаниями из США, Европы, других регионов», — обратил внимание Лавров.

Он также напомнил, что в течение последних лет РТ три раза становилась лауреатом первой премии по созданию максимально благоприятных инвестиционных возможностей для иностранных вкладчиков капитала. «Я уверен, лидерские амбиции у Татарстана сохранялись и еще не раз проявятся. Это одна из наиболее активных республик, один из наиболее продвинутых субъектов Федерации, имеющий вкус и умение в том, что касается работы на внешних рынках и создания условий для того, чтобы инвестиции приходили в республику», — резюмировал Лавров.

Напомним, накануне министр отметил 70-летний юбилей. Президент РФ Владимир Путин подписал указ о присвоении ему звания Героя Труда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2020 20:37

20.29.

Тебе с улицы Касаткина из автомобиля БМВ видней конечно.

  • Анонимно
    22.03.2020 20:08

    Продвинутый, да. Народ только почему-то нищий.

    • Анонимно
      22.03.2020 20:29

      Ни одного нищего не знаю в РТ.

      • Анонимно
        22.03.2020 20:37

        20.29.

        Тебе с улицы Касаткина из автомобиля БМВ видней конечно.

      • Анонимно
        22.03.2020 20:40

        Молодцы. Горжусь Татарстаном.

        • Анонимно
          22.03.2020 20:51

          ВВП и Лавров не знают что у народа 40-я ЗП и отсутствует социалка

          • Рашид
            22.03.2020 22:31

            20:51 Это ирония? ВВП знает даже то о чём ты ещё только собираешься подумать...) Не могут они этого не знать, все полномочия суверенной Республики переданы центру, и они управляют республикой А президент республики лишь проводник воли центральных властей. Надо было громче топить за реальный суверенитет, когда имело место быть возможность манёвров для стимуляции к работе таких как ты граждан.

            • Анонимно
              23.03.2020 17:41

              Да Што ты дорогой. Какой суверенитет? Слава всевышнему потихоньку всех ставят на место

              • Рашид
                23.03.2020 22:40

                17:41 Эх, и хорошо же ставят.) При чём без вируса баррель стал как при занавесе совка. Хотели обнуления, вот и вернулось к нулю...) Суверенитет это хорошо, нежели ты не знал, там халявы нет, кажному по способности.

          • Анонимно
            23.03.2020 14:08

            40 за после Москвы, Питера и севера с объективно высокими зп.

      • Анонимно
        22.03.2020 21:36

        Я только алкашей нищих знаю

        • Анонимно
          22.03.2020 21:40

          21.36.

          Ты что ли такой богатый, житель Азино?

          • Анонимно
            22.03.2020 21:54

            Я с горок, не нищий ибо работаю

            • Анонимно
              23.03.2020 08:22

              Я тоже с Горок, и тоже не нищий, хотя уже и не работаю. Попадаются иногда бомжи, но они и в европах есть. Здесь просто очень модно говорить о нищем народе имеющем по две машины на семью и мотающемся по заграницам. 50 млн поездок за границу, это конечно только нищий народ может.

              • Анонимно
                23.03.2020 14:15

                В турагентство раньше тоже как не зайдешь, послушаешь, сколько денег люди готовы отстегнуть на отдых, тоже задумаешься о том, какой народ "нищий".

              • Анонимно
                24.03.2020 11:08

                Кто то жирует, кто то получает зарплату 15 тысяч

            • Анонимно
              23.03.2020 15:05

              У нас как раз таки работающие нищие!

          • Анонимно
            22.03.2020 21:54

            Между нищий и богатый есть еще градации

            • Анонимно
              23.03.2020 13:42

              Ну так зачем тогда говорить про нищий народ. Скажите тогда просто недостаточно богатый народ у нас. Это уже другое дело. Я вот застал очень бедные послевоенные годы, но и тогда ни один работающий не считал себя нищим и сильно обиделся бы на такой оклик. А сейчас, люди здесь сидящие живут в сотни раз лучше тех рабочих и плачутся, что их не обеспечивают жизнью набобов. Слушать тошно.

              • Анонимно
                23.03.2020 17:42

                НЕ слушай. Для тебя есть тнв

              • Анонимно
                24.03.2020 11:09

                Нет прогресса уровня зарплат в республике. Средняя зарплата растёт за счёт многомилионных выплат топ менеджерам, а не простым работникам.

          • Анонимно
            23.03.2020 13:27

            Чем тебе азинские не нравятся? Небось в нашу мегу, как и весь город, затариваться едешь)

        • Анонимно
          22.03.2020 21:57

          21:36 Вам хорошо живется, чиновнику.

          • Анонимно
            23.03.2020 00:35

            Путин сказал же, что средний класс это 17 тысяч рублей на руки, получаеться от 20 уже богач.

      • Анонимно
        22.03.2020 21:55

        20:29 Как говорил герой кинофильма Кавказская пленница, вы видете жизнь только из окна своего служебного автомобиля.

      • Анонимно
        23.03.2020 13:24

        Малообеспеченные есть, как и в любом другом регионе, а нищих нет.

        • Анонимно
          23.03.2020 14:15

          Не все видимо понимают, что значит нищие, по настоящему

      • Анонимно
        23.03.2020 14:11

        Если бы были нищие, не было бы времени на бо обсуждать культуру, языки и пп. Все бы искали способы подзаработать, чтоб семью накормить. Было бы не до кафешек, ресторанов. В любое кафе защите, посмотрите, сколько людей ( не сейчас, в условиях вируса, а вообще). Это не обнищание.

      • Анонимно
        23.03.2020 14:13

        Татарстан уже третий год подряд занимает 3 место в рейтинге регионов по качеству жизни. О многом говорит.

        • Анонимно
          23.03.2020 17:44

          Может сказать и первое. Так кто поверит? С 40-ой зарплатой

        • Анонимно
          24.03.2020 11:11

          Притянутая за уши статистика, мунипуляции цифрами, ничего реального для народа.

    • Анонимно
      23.03.2020 08:45

      Когда прекратите ныть и начнете работать ?

      • Анонимно
        23.03.2020 09:33

        Вот именно! Все им только по клавиатуре стучи, ничего больше не хотят. А нет, хотят. Чтобы государство им на блюдце все подало.

    • Анонимно
      23.03.2020 09:26

      Вы уж не утрируйте все так. Где нищий? Наш народ ничем не одолеешь

    • Анонимно
      23.03.2020 09:27

      Таких нищих нужно еще поискать. Все в норковых шубах зимой, даже студентки

      • Анонимно
        24.03.2020 11:12

        Видимо вы бываете в элитных вузах где дети богачей в губах. Съездить в деревню, например в Черемшанский район и увидите все.

    • Анонимно
      23.03.2020 09:30

      Как и везде, у нас в стране тоже есть малая доля людей, не имеющих средства на проживание. Но в РТ такой % очень низок. У каждого парня на селе машина есть в 18. Мы уже давно живем по-другому, никак в 90-е. Пора привыкнуть

    • Анонимно
      24.03.2020 11:06

      Потому что кто то очень богатый и не стремится повышать уровень жизни народа, а работает только на имидж.

  • Анонимно
    22.03.2020 20:22

    Тьфу тьфу

  • Анонимно
    22.03.2020 20:27

    У нас все нормально.

  • Анонимно
    22.03.2020 20:32

    Конечно нищий.дальше ещё беднее будет.народу полно.работы нет.платят копейки.цены растут.а сейчас многие лишатся работы.надо обратно уезжат в деревню на землю.хоть она прокормит

    • Анонимно
      22.03.2020 20:45

      а зачем приезжал то хоть?

      • Анонимно
        22.03.2020 20:54

        Что бы пожить как ты. Ты попробуй механизатором хотя бы 2 года поработать.

        • Анонимно
          23.03.2020 07:20

          к 20: 45. Правильно, пусть попробует поработать хоть механизатором, либо водителем под наблюдением глобального Глонасса..
          Короче, туган, пока пыль да туман и степной бурьян, или буран, иногда сплошной гололед....

    • Анонимно
      23.03.2020 09:35

      Какие-то вы небылицы рассказываете. Если бы людей было полно, стал бы Путин маткапитал давать, чтобы демографию улучшить? Конечно нет. А меж прочем демография - люди и новые рабочие места

    • Анонимно
      23.03.2020 14:17

      Цены пока ещё не выросли, на месте

  • Анонимно
    22.03.2020 20:36

    Удащливые патаму-шта!))

    • Анонимно
      22.03.2020 21:57

      Все "удащливые патаму шта" в Москве.

    • Анонимно
      22.03.2020 22:04

      Так езжай в Воронежскую область, там малоимущих детей обкрадывают без УДАЩЩЩЛИВЫХ. Там же их нет, там и найдёшь себе счастье.

  • Анонимно
    22.03.2020 20:42

    20:36 У вас много орфографических ошибок.

    • Анонимно
      22.03.2020 20:53

      20.42 Что вы, что вы! Это наш местечковый диалект! Без него не пропускают в местечковую вертикаль, ею обладают не все!

      • Рашид
        22.03.2020 21:12

        20:53 Шутить изволите? Не то што местечковые, вся страна кормится кадрами суверенной Республики, все на расхвати. Ну а коль бестолочь за 30 лет двух слов связать не может, какое там может быть место в вертикали.

        • Анонимно
          22.03.2020 21:59

          И вправду. Если мозгов не хватает язык соседей освоить, как они его. Тогда без шансов.

          • Анонимно
            22.03.2020 22:45

            НЕ мозгов не хватает, нет. Лучше второй иностранный пусть детки учат, даже может и китайский. Китай сегодня на высоте

        • Анонимно
          22.03.2020 22:43

          21.12 Вовсе не шутки. Это все знают на местечковом уровне. Про бестолощ не скажу, о каких словах речь идет. Если второй гос?, то слава всевышнему гос теперь один, второй гос яз не обязателен и да - учи его сам. Ну а кадрами местного региона пользуются, да, не более чем 3,7% И силовиков тоже все таки теперь стараются присылать, что очень приятно

      • Анонимно
        22.03.2020 21:58

        Так уезжай в Псковскую губернию или Дальний Восток. Мне там делать нечего.

  • Рашид
    22.03.2020 20:43

    Вот што творит суверенитет животворящий.)

    • Анонимно
      22.03.2020 20:57

      20.43 это тощно. От няли у народа социалку для своих хотелок и посадили на 40- ю зп

  • Марат Ш
    22.03.2020 20:44

    Лавров из таких людей, слова которых прямо противоположны истине.

  • Анонимно
    22.03.2020 20:49

    Лавров как всегда прав! Особенно насчёт Федерации.

  • Анонимно
    22.03.2020 20:55

    да да..

  • Анонимно
    22.03.2020 21:11

    А Казань вообще нищий город стал, факт. На дорогах большинство корыт тазов бюджетных. Премиума совсем мало становится. И в целом по массам видно, что беднеют много. Всем надо всё самое дешевое.

  • Анонимно
    22.03.2020 21:31

    Хорош сопли распускать, кто хочет, тот зарабатывает! Вот у меня никого нет, но я сделал себе бизнес! Все зависит от самого себя, а те, кто пишут что народ нищий и тд. да вы значит этого и заслуживаете

    • Анонимно
      22.03.2020 21:43

      Я хочу зарабатывать, но придётся прикрывать бизнес с таким кризисом и такими поборами. Да и народ обнищал.

    • Анонимно
      22.03.2020 21:59

      Свой бизнес делают известно кто. Значит вы из них.

    • Анонимно
      22.03.2020 22:03

      Возьмите на работу !?

  • Анонимно
    22.03.2020 21:33

    Чтобы писать плохое про Татарстан, посмотрите как живут 9 областей граничащих с нами?

    • Анонимно
      22.03.2020 21:44

      как? в Ульяновске например зарплаты выше. В Н.Новгороде тоже.

      • Анонимно
        22.03.2020 21:55

        Там просто населения меньше

        • Анонимно
          22.03.2020 22:42

          Новгород с окрестностями раза в два больше твоей Казани.

        • Анонимно
          23.03.2020 09:33

          При чем тут численность населения и зар плата .Связи нет никакой .

      • Анонимно
        22.03.2020 23:13

        Я то смотрю эти два региона тихо тихо вымирают. От хорошей жизни наверно. Количество жителей ,особенно в НН ,уменьшается из года в год. Перепись покажет ещё большее проседание по кол-ва населения.

        • Анонимно
          23.03.2020 08:40

          Вымирают, но при этом покупают наши мол и мясозаводы, сельхозпредприятия, открывают свои магазины, заваливают картофелем и луком

      • Анонимно
        22.03.2020 23:51

        За Нижний не скажу, не знаю. В Ульяновске на 30 процентов доходы простых людей не бюджетников ниже.

      • Анонимно
        23.03.2020 08:43

        21.44 зачем врать? Вы думаете мы не бываем в Ульяновске и Нижнем и оттуда не едут к нам на пмж?

  • Анонимно
    22.03.2020 22:30

    Американцы пожимают плечами, консервируют сланец и наслаждаются по-настоящему низкими ценами. Рубль падает до 80 за доллар с намерением падать дальше. Акции всей российской нефтянки летят в плинтус. Экономика начинает трещать по швам и так жрать «запас прочности», что он больше не кажется ни запасом, ни прочности. А апрель даже еще и не начался. Топ-менеджеры российской нефтянки хватаются за головы и не могут понять, как такое вообще могло произойти, вроде всё сделали правильно и нагибали жестко по всем кремлевским методичкам. Но лед тронулся, и переиграть обратно уже не получится — похоже, саудиты не пугают, не залупились, а реально просчитали, что такая стратегия им выгодней. Полетело вниз настолько всё, что уже просто жаль потраченного времени Путина, который столько месяцев общался с Лукашенко из-за цен на нефть, а теперь, чем черт не шутит, возможно, даже Лукашенко начнет покупать ее у саудов по цене воды...

    • Анонимно
      23.03.2020 08:26

      Вы дурак или как? Американский сланец заморозить? Такая цена на нефть просто разорит мелкие компании, про саудитов вообще рассмешили может назовете еще пару статей бюджета СА, кроме нефти?

    • Анонимно
      23.03.2020 09:05

      22:30 С каким смаком Вы это расписываете, кайф получаете от "бед" России. Не с Украины пишете?

  • Анонимно
    23.03.2020 08:32

    Что это вдруг вспомнил про Татарстан?