Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
22.03.2020

Российский инфекционист назвал самый безопасный вид транспорта во время коронавируса

В России наиболее безопасным транспортом во время пандемии коронавируса являются личные автомобили. Об этом заявил иммунолог-инфекцонист, директор научно-исследовательского центра по профилактике и лечению вирусных инфекций Георгий Викулов.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Самый безопасный — это личный транспорт», — сказал он в интервью «Звезде».

По его словам, в общественном транспорте риск подхватить инфекцию выше из-за скученности людей или возможности дотронуться до зараженных поверхностей. «Создавать панику по поводу метрополитена я бы не стал. Там будет вводиться система тепловизоров, камеры слежения и система фильтрации воздуха, какую сделал уже „Аэрофлот“», — добавил инфекционист.

Эксперт также посоветовал пересаживаться в такси, при этом он напомнил, что общественный транспорт дезинфицируют снаружи и внутри.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.03.2020 22:48

Это откровение!) Из разряда, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

  • Анонимно
    22.03.2020 22:38

    Общественный транспорт всегда более опасный с точки зрения инфекций. Пользующиеся им люди болеют ежегодным гриппом и другими эпидемиями

    • Анонимно
      23.03.2020 08:26

      Все люди болеют ежегодным гриппом и другими эпидемиями.

      • Анонимно
        23.03.2020 10:25

        Не все люди болеют ежегодным гриппом и уж тем более не возможно болеть эпидемиями, так как эпидемия это не болезнь и у этого термина есть немного другое определение.

        • Анонимно
          23.03.2020 15:10

          Я пользуюсь ОТ и не болею ежегодно гриппом. Что со мной не так? Слышали слово иммунитет? Просто у кого-то он слабее, а кого сильнее. Ваш коллега может принести заразу, которую подхватил от ребёнка после садика. Вы всё равно где-то скучкуетесь, можете ещё в лифте перестать ездить

  • Анонимно
    22.03.2020 22:48

    Это откровение!) Из разряда, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.

  • Анонимно
    22.03.2020 23:14

    Открыл нам глаза. Спасибо. А то стоят две машины, я вот думаю, как лучше куда то доехать не заразиться. Голову сломал

  • Анонимно
    22.03.2020 23:42

    "при этом он напомнил, что общественный транспорт дезинфицируют снаружи и внутри."
    Меня это больше всего рассмешило. Если что то и дезинфицируют формально, то только утром, да и то тряпками с водой или чем то дешевым, а за день там столько всяких вирусов наберется, что ОЙ!

  • Анонимно
    22.03.2020 23:48

    В такси кто только не ездит

    • Анонимно
      23.03.2020 07:38

      Так такси и автобусы теперь тоже обрабатывают и моют и протирают дизенфицирующими веществами

  • Анонимно
    23.03.2020 00:21

    Он гений! Нобелевскую премию ему! И его коллеге со Ставрополья!

  • Анонимно
    23.03.2020 01:28

    А тем, у кого нет личного авто, что делать? На работу пешком через весь город?

    • Анонимно
      23.03.2020 07:41

      Автобусы моються и такси тоже теперь дизенфицируються.Едьте спокойно не бойтесь .ну а если вам до работу две остановки то лучше в хорошую погоду прогуляться и для легких хорошая зарядка и для сердца тоже .

  • mad big
    23.03.2020 06:03

    В жизни бы не догадался. А еще гужевой.

  • Анонимно
    23.03.2020 07:22

    Значит нужно сделать бесплатными платные парковки !!!

    • Анонимно
      23.03.2020 15:12

      А как Вы на них все поместитесь. Логика у некоторых автомобилистов просто железная))

  • Анонимно
    23.03.2020 07:56

    Велосипед. И точка.

    • Анонимно
      23.03.2020 10:27

      Велосипед в холодную погоду может стать причиной множества заболеваний из-за переохлаждения.

  • Анонимно
    23.03.2020 08:11

    Парковки надо делать бесплатными. На время вирусной опасности. Ильсур Раисович?

    • Анонимно
      23.03.2020 08:51

      Так у нас и сейчас парковки бесплатные: среди припаркованных машин в центре города больше половины со скручеными номерами стоят

      • Анонимно
        23.03.2020 09:40

        Это специально ,что ли скручивают ,чтобы на платные ставили ?А по сути все парковки возле дома должны быть бесплатными .А скажите господа с администрации куда идут деньги за платные парковки в чей карман ?