Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.03.2020

«Ведомости»: Решение о переносе голосования по поправкам в Конституцию принято

Политическое решение о переносе общероссийского голосования по поправкам в Конституцию из-за ситуации с коронавирусом принято, пишут «Ведомости» со ссылкой на три источника, близких к администрации президента. По информации издания, новую дату могут назвать до 25 марта — вероятнее всего, голосование пройдет в июне.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Поскольку окончательное решение по дате пока не принято, официально о переносе не объявляют», — пояснил один из собеседников газеты.

Другой источник предполагает, что на апрель может прийтись пик эпидемии, после чего она пойдет на спад. Еще один человек, близкий к АП, говорит, что выбор новой даты зависит и от ЕГЭ, который проводится как раз в июне: именно в школах располагаются многие избирательные участки, поэтому голосование возможно после окончания экзаменов.

Региональные власти получили установку приостановить подготовку к голосованию, рассказал собеседник газеты в региональном правительстве. Другой источник говорит, что федеральный центр «перестал педалировать» эту тему.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков на вопрос о том, правда ли, что принято решение о переносе голосования на более поздний срок, ответил: «Нет. Пока решений никаких не принималось».

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении общероссийского голосования по изменению Конституции на 22 апреля — этот день будет нерабочим. Впоследствии глава государства допустил перенос сроков голосования, если ситуация с коронавирусом станет ухудшаться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

проще кивнуть сидя перед телевизором, во время программы Время и Нет проблем.

  • Анонимно
    23.03.2020 07:56

    Так же несколько раз переносилось принятие Конституции СССР, что потом привело к ГКЧП, государственному перевороту и разрушению СССР. Дурная примета -перенос.

    • АН61
      23.03.2020 08:17

      Дурная примета вообще заниматься своими шкурными интересами вместо заботы о людях и стране .

    • Анонимно
      23.03.2020 08:20

      Наоборот . Если система рухнет от этого выиграют россияне и все человечество

    • Анонимно
      23.03.2020 08:23

      Сейчас бы по совку плакать, когда при Сталине стоял.

    • Анонимно
      23.03.2020 09:58

      принятие конституции ссср не переносилось.
      ссср разрушила дешевая нефть

      • Анонимно
        23.03.2020 10:18

        Дешевая нефть ни при чем. Доля нефтяных и энергодоходов СССР была 8-10%. СССР была самодостаточность страной, строились заводы и фабрики, было сельское хозяйство. Причина развала - предательство верхушки.

  • Анонимно
    23.03.2020 07:58

    И у очень страшного есть обратная сторона - хорошее.
    М-да, диалектика, - так сказать.

  • Анонимно
    23.03.2020 08:01

    Надо наконец переводить людей на электронную форму голосования. По крайней мере тех, кто может и хочет так голосовать.

    С удовольствием проголосовал бы, сидя за компьютером. Многие люди не ходят на выборы, не считая их честными. Но голосовать на дому, я так думаю, в электронной форме - желающих хоть отбавляй.

    • проще кивнуть сидя перед телевизором, во время программы Время и Нет проблем.

      • Анонимно
        23.03.2020 09:09

        08:07 Браво!!!
        Ещё можно громко сказать перед лежащим смартфоном.

    • В такой спешке все начать и потом перенести.???
      Не в коронавирусе причина!!!!!!!!!!!!!!!!

    • Анонимно
      23.03.2020 08:10

      не сильно парьтесь на дому, посчитают как всегда: 70х70 или 80х80...

      важно не где проголосовал, а кто считает

    • АН61
      23.03.2020 08:17

      А в электронной они станут сразу честными ??

      • Анонимно
        23.03.2020 09:13

        Электронно все будут голоса удобные власти, нет к них основания не доверять электронной системе голосования, это удобно для них

    • Анонимно
      23.03.2020 09:06

      ага , кто "за" отправьте бесплатное СМС на номер... кто против - туда же...

    • Анонимно
      23.03.2020 09:58

      электронное голосование НЕ ВАЛИДНО.
      мало ли что кто накрутит

  • Анонимно
    23.03.2020 08:09

    Самое интересное, что болеют и те, кто вообще ведет замкнутый образ жизни. Так что дело здесь рукотворное. Подрыв экономик - вот цель.

  • Анонимно
    23.03.2020 08:11

    Айда на 12 июня. Как раз и так праздник будет.

    • Анонимно
      23.03.2020 08:23

      Именно на 12 июня и собирались переносить, почитайте БО недельной давности.

  • Анонимно
    23.03.2020 08:21

    Голосование нужно сделать открытыми. Что бы можно было проверить честный выбор граждан . Вот эту поправку нужно ввести в конституцию.

  • Анонимно
    23.03.2020 08:25

    Только не 5 июня. Вся Россия поедет на Троицу.

  • ПанАлекс
    23.03.2020 08:48

    Логично! Но главная причина того, что голосование уже для ВВП не так важно видится во вручении 13 марта в канцелярию АП документов, по которым "Гаранту Конституции РФ" дается 90 дней... И снова игнорировать этих "СССРовцев" невозможно - документ поступил и "контролеру" - Елизавете 2й. И если неправильно ответить на эти действия, то у США и прочих Англий появляется не только ограничить закупки российской нефти, но и даже ее реквизировать!
    То есть это непростая задача и для "шефов" ВВП - "иезуитов" - попытка "наложить лапу" на активы СССР через "голосование 22 апреля" теперь может оказаться безнадежным...

  • Анонимно
    23.03.2020 08:59

    Хорошо, хоть ведомости занимаются журналистикой

  • Анонимно
    23.03.2020 09:14

    есть время все ещё вернуть как было

  • Анонимно
    23.03.2020 09:17

    Можно и не проводить.

  • Анонимно
    23.03.2020 09:42

    Сколько диванного стеба разных существ с одиозными именами, такими же никами и честно анонимных,по поводу вполне разумного решения.Но позволю крамольное высказывание,что не надо было затевать это голосование с весьма сложными процедурами.Группа юристов и общестенных деятелей, могла подготовить поправки и внести на обсуждение и утверждеие в Госдуму и Совфед. Иначе,для чего мы держим там на райских условиях группу лиц, среди которых подавлчющее большинство вполне вменяемы и грамотны.Речь идет о поправках,а полезнее было бы написать новую конституцию с учетом того.что сделали после нулевых гг., ликвидируя наиболее одиозные и токсичные последствия горбачевщины- ельцинщины ,вместо эрзаца сляпанного разными "шахраями-козыревыми",в смутном 93 г. , под присмотром "консультантов из вашингтонского обкома".Только этим можно объяснить, наприер, позорную статью о верховенстве чужих законов над российскими и несколько других.И тогда можно было бы провести всенародное голосование. Но это дело будущего,а пока проголсуем,хотя бы, за вполне разумные поправки к действущейи Конституци.

  • Анонимно
    23.03.2020 10:16

    Это хорошо. У поклонников режима будет время увидеть очередное повышение благосостояния в собственном кармане.

  • Анонимно
    23.03.2020 12:55

    Путин не зря говорил, что Россия вернула за всех долги в обмен на активы. И не зря в Конституцию хотят внести поправку о том, что Россия является правопреемницей СССР. Если этот вариант не прокатит, СССР можно будет учредить заново. Не зря Путин предлагал постоянным членам Совбеза ООН обсудить вопрос о реформировании Совета Безопасности.