Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
23.03.2020

​СМИ объяснили высокую смертность из-за коронавируса в Италии

Причина высокой смертности из-за коронавируса в Италии — демографические особенности страны и система тестирования. Об этом пишет итальянская газета Corriere della Sera.

Согласно информации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), по состоянию на 22 марта в Европе больше всего заразившихся было зарегистрировано в Италии — 53,5 тыс. человек. По числу летальных исходов страна обогнала Китай, а также Иран и Южную Корею вместе взятых.

Издание пишет, что высокая смертность связана с тем, что большая часть населения приходится на старшее поколение, а система тестирования на вирус предполагает проверку лишь пациентов с ярко выраженными симптомами.

Газета считает, что официальные данные не отражают реальных масштабов заражения, так как с развитием эпидемии Италия изменила стратегию тестирования. При первых случаях после 21 февраля, когда была выявлена локальная вспышка в небольшом городке Кодоньо в области Ломбардия (и одновременно в еще более маленьком населенном пункте Во в соседней Венето), тесты делались всем контактировавшим с инфицированными лицами. С ростом числа заражений, а также из-за нехватки материалов и персонала было решено тестировать на коронавирус только людей с явными и достаточно тяжелыми симптомами.

Издание также обратило внимание на то, что коронавирус затрагивает в основном дыхательную систему и множество смертей может быть связано с плохой экологической обстановкой. В последние годы в крупных городах на севере Италии, где значительно превышались показатели допустимого содержания вредных частиц в атмосфере, говорится в материале. Corriere della Sera указывает, что не последнюю роль играет и проблема курения. Курильщики переносят заболевание тяжелее.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2020 08:32

Это выглядит так - китайские старики гораздо энергичнее, многие занимаются спортом и физкультурой в старости. Итальянские менее активны, больше любят посидеть, вина попить... к сожалению, ямочень боюсь за наших пенсионеров. Берегите своих стариков!

  • Анонимно
    23.03.2020 08:32

    Это выглядит так - китайские старики гораздо энергичнее, многие занимаются спортом и физкультурой в старости. Итальянские менее активны, больше любят посидеть, вина попить... к сожалению, ямочень боюсь за наших пенсионеров. Берегите своих стариков!

    • Анонимно
      23.03.2020 09:15

      Выглядит так: Китай, как любой недемократический режим, имеет возможность скрывать настоящие цифры. До поры, до времени.

    • Анонимно
      23.03.2020 11:04

      Наши старики после СССР и дачи ничем не пробиваемы

  • ПанАлекс
    23.03.2020 08:37

    А самую главную причину высокой смертности почему не написали? Что итальянцы почему то к "жервам коронавируса" приписали всех у кого обнаружили коронавирус, даже если к причине смерти тот не имел отношения, типа подавился!
    Кому то из политиков Италии понадобилось завышать смертельную угрозу от коронавируса, видимо чтобы сильнее испугались...

    • Анонимно
      23.03.2020 08:53

      Итальянцы тоже возмущаются действием своих политиков:
      "Журналистка Сельваджия Лукарелли выразила недовольство тем, что в Италии в первую очередь оказывают помощь состоятельным людям, которые заражены коронавирусом.
      «Я требую объяснений, почему умирающих дома людей нельзя обеспечить ватными палочками (инструментами, которыми у больных берется мазок – Sports.ru), а Дибалу и его подругу можно. Я хочу знать, почему VIP-личностям вроде футболистов, журналистов, дирижеров и детей руководителей компаний отдается приоритет.
      В вопросе здоровья не должно быть привилегий. Когда сотни людей отчаянно просят о ватных палочках для больных, это невероятно бесит меня.
      Есть какой-то способ забора мазка в частном порядке, за плату? Ну тогда расскажите нам, где получить эту услугу. Или только Дибале положено знать это?
      Нет варианта, при котором мазок забирается в частном порядке, и они (футболисты) делали это в государственных больницах? Еще хуже. Государственные больницы не должны оказывать такие услуги тем, у кого симптомы незначительны или вовсе отсутствуют.
      Дибале благодаря «Ювентусу» оказали помощь в частной клинике, а некоторым журналистам – в обычной больнице. Так не должно продолжаться. #####, нужна ясность. Либо всем, либо никому», – заявила журналистка.
      Ранее было объявлено, что Пауло Дибала заражен COVID-19." - сообщает sport.ru.

    • Не курю
      23.03.2020 09:01

      У них там горы, панимаешь, горы! Ты в зоопарке был? Там верблюд видел?.. Верблюд?

    • Анонимно
      23.03.2020 22:48

      Долгов много - дефолт объявят, скорее всего.

  • Анонимно
    23.03.2020 08:40

    Понять не могу, ну протестировали, ну выяснили - от этого знания, лечение будет по другому назначено что ли?

  • Анонимно
    23.03.2020 08:51

    Заввсили чтобы помощь пришла. И она пришла..

  • Анонимно
    23.03.2020 09:06

    Справедливости ради,смертность публикуется общая,это сами итальянцы признают,там и естественные причины и все остальное.Например одного мужчину сбила машина,а у него был вирус бессимптомно,его тоже в статистику.

    • Анонимно
      23.03.2020 09:50

      Потому что Италии надо списать долги вот и раздувают
      По осени потребуют списать как самым пострадавшим

  • Анонимно
    23.03.2020 09:09

    Появились и хорошие новости:
    "В Стамбуле одна из технических компаний изготовила модуль для дезинфекции бумажных денег в банкоматах. По словам разработчиков, благодаря «технологии мгновенной дезинфекции» модуль предотвращает заражение людей всеми бактериями и вирусами, включая коронавирус.
    «Разработанный нами модуль делает все банкоматы гигиеничными и экологически чистыми за 15 минут»,— сообщил Фуркан Эручан, соучредитель Money Shower (цитата по HurriyetDailyNews).
    «В настоящее время в Европе на банкнотах циркулирует в среднем 26 тыс. бактерий 500 видов»,— отметил он. «Страны собирают бумажные деньги, сжигают их и печатают новые»,— сообщил господин Эручан. Он отметил, что Китай собирает и сжигает бумажные деньги, чтобы предотвратить распространение вируса. «Этот метод дезинфекции совершенно неадекватен»,— сказал Фуркан Эручан." сообщает газета Коммерсант.

  • Анонимно
    23.03.2020 09:22

    Дорогая мед. страховка

    Большой наплыв пациентов

    Отстутствие квалифицированных кадров

  • Анонимно
    23.03.2020 10:19

    У нас почти тоже самое. Бесплатная и слабая медицина.