Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
23.03.2020

Появились новые снимки со стройки БКК: завершен монтаж элементов путепровода​

Рабочие завершили монтаж формообразующих элементов пролетного строения путепровода в рамках строительства первого этапа Большого казанского кольца (БКК). Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. Ведомство опубликовало новые фото со стройплощадки.

Фото: tatarstan.ru

«На прошедшей неделе завершены установка подмостей между опорами для бетонирования пролетного строения правого проезда путепровода и монтаж формообразующих элементов. Продолжено армирование пролетного строения», — рассказали в минтрансе РТ.

Фото: tatarstan.ru

Там отметили, что на данный момент идут армирование и монтаж опалубки, а также бетонирование опор надземного пешеходного перехода. Продолжается обустройство ливневой канализации и устройство колодцев вдоль правого и левого съездов автомобильной дороги. За неделю уложены 72 погонных метра труб.

Фото: tatarstan.ru

В отчетный период было разработано и вывезено 7,1 тыс. кубометров грунта при плане 7 тыс. кубометров. Заняты на стройке 69 строителей и 16 единиц спецтехники.

Строительство первого этапа началось в июле 2019 года. Проект реализуют в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Будет построена четырехполосная дорога (по две полосы в каждом направлении) с трамвайными путями между ними. Ранее стало известно, что этот участок назовут «Магистраль 100-летия ТАССР».

Над Фермским шоссе в рамках первого этапа построят путепровод длиной почти 110 м и шириной 36 м под четыре полосы движения транспорта. Первый этап хотят достроить к 30 августа. Общая стоимость работ составляет 2 млрд рублей, из них 1 млрд — деньги из федерального бюджета. 10 марта началось строительство второго этапа БКК.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
23.03.2020 09:33

Завершенная стройка, которую сдали вовремя и без косяков.

  • Анонимно
    23.03.2020 09:13

    Что может быть красивее огромной стройки? )

  • Анонимно
    23.03.2020 09:23

    Инстаграмм пора вести для этой развязки..

  • Анонимно
    23.03.2020 09:25

    этот участок назовут «Магистраль 100-летия ТАССР»

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/462242

    уже 30 лет нет ТАССР, а есть 30 лет ТАТАРСТАН!!!

    • Анонимно
      23.03.2020 09:40

      ТАССР же был в истории с 1920 по 1990!
      Что в этом вас смущает?
      Это наша славная история!

      • Анонимно
        23.03.2020 10:06

        ТАССР - восстановление государственности татарского народа, разрушенного агрессорами в 1552 году

        • Анонимно
          23.03.2020 11:04

          Типичное заблуждение. Не было ни каких агрессоров, были князья (феодалы) и были у них крепостные (рабы). Вот эти вот феодалы делили между собой землю и рабов с помощью наемных армий.

      • Анонимно
        23.03.2020 10:08

        В том, что не нужно придумывать какие то непонятные даты и их отмечать. Сейчас нет ТАССР, а есть Республика Татарстан. Вот когда будет РТ 100 лет, тогда и отмечайте.

        И да а в чем собственно заключается славная история? При СССР мы были ни чем не выдающимся регионов, но потом во время ВОВ к нам эвакуировали кучу заводов, далее открыли нефть. Вот собственно и все. В чем слава то? Т.е. вы поймите правильно, мы обычный нормальный регион, а могли бы и еще лучше. Но вот какой то неведомой славы особо не видно. В чем она заключается?

        • Анонимно
          23.03.2020 14:26

          Вы , живите в "нормальном, обычном регионе", а мы жили, живём и будем жить в славном Татарстане, 100-летие которого будем отмечать в мае этого года. И потом почему вас так плющит от радостного события всех татар и адекватных татарстанцев? У вас зависть, жаба или запор?

    • Анонимно
      23.03.2020 13:04

      «этот участок назовут «Магистраль 100-летия ТАССР»

      Может лучше - «Магистраль 500-летия взятия Казани»?

  • Анонимно
    23.03.2020 09:38

    А яки же каранувирус? Они работают , больше двух не собираться же.

    • Анонимно
      23.03.2020 15:05

      Вирус тут при чем, это же не столпотворение зевак, это рабочие.

    • Анонимно
      23.03.2020 23:38

      Вирус привезенный, а на стройке БКК откуда ему взяться?

  • Анонимно
    23.03.2020 09:58

    Две полосы в каждую сторону мало. Почему не делают сразу 5 полос в каждую сторону.

    • Анонимно
      23.03.2020 10:41

      Это огромный проект со многими спецами, они наверное лучше знают

    • Анонимно
      23.03.2020 11:31

      Всё от денег зависит. Экономят. По минимуму делают, чтобы построить данное дорожное направление. Все равно динамика огромная будет, по решению дорожных проблем в этом месте.

  • Анонимно
    23.03.2020 10:22

    Закапывают миллиарды в не самое загруженное место в городе.

    • mad big
      23.03.2020 11:19

      Попробуй оттуда уехать вечером. Потом нам расскажешь.

    • Анонимно
      23.03.2020 19:49

      Не поверишь, но всего 25 лет назад по другому участку БКК от РКБ до Ямашева вообще никто не ездил))

  • Анонимно
    23.03.2020 13:03

    нафига эти сложности с бетоном и армированием узлов и дорога абсолютно прямая, шумовой поток будет запредельный, если шумопоглощающие экраны не запланированы будет слышно и на архиеерейском

    • Анонимно
      24.03.2020 01:37

      Они запланированы. Та даже без них шума будет немного. А сама дорога очень нужна.