Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.03.2020

Количество заболевших коронавирусом в России достигло 438 человек

За последние сутки в России был зарегистрирован 71 новый случай коронавируса. Общее число заболевших составляет 438 человек. Об этом на совещании правительства заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

По данным оперштаба, все новые случаи зафиксированы в Москве. Там же находится больше всего заболевших — 262 случая заражения.

Всего по России выздоровели 17 человек.

По словам Мишустина, предпринятые в РФ меры по предупреждению коронавируса позволили выиграть время и подготовиться врачам. Он отметил, что ситуация по коронавирусу в стране не такая острая, как в мире.

Премьер-министр обратился к пожилым россиянам с просьбой оставаться дома в связи с коронавирусом и без крайней необходимости не выходить на улицу, на время отказаться от встреч и прогулок.

Ранее в Республике Татарстан выявили пять новых случаев заражения коронавирусом — все они завозные. Всего в республике по-прежнему зафиксированы шесть заболевших.

Пациенты, госпитализированные в Республиканскую клиническую инфекционную больницу, чувствуют себя хорошо, состояние ближе к удовлетворительному, температура отсутствует, болезнь проходит в легкой форме. Республиканский оперштаб назвал рейсы, которыми прибыли зараженные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (62) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2020 10:41

еще рано говорить об успехах России в этом вопросе.

  • Анонимно
    23.03.2020 09:50

    Пусть пенсионеры гуляют на балконах и делают зарядку .Нечего без надобности подвергать себя и других инфекции .Сходили в магазин и сидите дома смотрите телевизор или читайте молитвы .Больше будет от вас пользы чем вреда от ваших прогулок по улицам .

    • Анонимно
      23.03.2020 10:52

      В Казани работа в этом направлении налажена более менее. Созванивались с друзьями из Кировской области, так они говорят в регионе хаос, люди не знаю че им делать, никакой работы не ведется с населением. Короче, у нас еще нормально по сравнению с другими

      • Анонимно
        23.03.2020 11:25

        Нам населению дали четкие рекомендации, не гулять в общественных местах, не контактировать, соблюдать гигиену. Тут уже появляется личная ответственность каждого, к сожалению пока не все соблюдать это.

        • Анонимно
          23.03.2020 12:52

          Все верно. Дело уже за самими людьми.

          • Анонимно
            23.03.2020 13:19

            Да да люди массово не верят вашим рекомендациям.
            Действительно почему вам надо верить?

    • Анонимно
      23.03.2020 13:12

      Посидите дома сами за 4000 руб. или вы думаете , что пенсия у позволяет сидеть дома? Большая часть их работает, чтобы не сдохнуть!

      • Анонимно
        23.03.2020 14:29

        4 тыс нет даже у тех, кто сидел на серой зп, начиная с 90-х

        • Анонимно
          23.03.2020 15:20

          Да нет, преувеличиваете. В 99 году 4 тысячи рублей было приличной зарплатой

        • Анонимно
          23.03.2020 15:57

          Пенсия 9800 минус коммуналка и сколько остается?

  • Анонимно
    23.03.2020 09:54

    Впервые обрадовался, что мы бедные и удаленные от туристических центров.

    • Анонимно
      23.03.2020 10:05

      Казань в центре туристических направлений!
      Нарьян Мар точно не в центре туризма!

      • Анонимно
        23.03.2020 10:20

        так как раз я и из этик краев.

        • Анонимно
          23.03.2020 11:23

          Как там у вас?

        • Анонимно
          23.03.2020 11:27

          У нас с туризмом все в порядке, развивается. Но сразу же как появилась угроза, сообщение было перекрыто. И это правильно. В первую очередь надо беспокоиться о безопасности наших граждан.

    • Анонимно
      23.03.2020 10:08

      Не будьте таким пессимистым. Наверняка вы здоровый молодой человек, вам жить да жить. И вообще живите на полную катушку, что вам эти новости, больше информационный мусор

    • Анонимно
      23.03.2020 10:38

      Поэтому за 10 лет поток туристов увеличился в 3 раза?

      • Анонимно
        23.03.2020 11:29

        КТо сказал что в три раза?
        КТО?! могут сказать что и в десять.
        Сколько налогов уплатили объекты тур индустрии?

        Меньше чем десять лет назад вывод туризма нет в казань

        • Анонимно
          23.03.2020 11:51

          Вы хоть по личным ощущениям посмотрите, как улица Баумана оживилась. Логично, что этому способствовала развитая инфраструктура за счет чемпионатов всяких. А, ну если вы не здесь родились, то это многое объясняет

        • Анонимно
          23.03.2020 13:11

          У вас в шупашкарах , да нет туризма, и не завидуйте Татарстану

          • Анонимно
            23.03.2020 13:40

            все вокруг обзавидовались однодневной туристической татарии))))

          • Анонимно
            23.03.2020 15:58

            Чебоксары намного симпотичнее Казани , между прочим. И чище конечно же.

    • Анонимно
      23.03.2020 10:53

      Сыграло на руку. Отрадно, что можем вот так легко прекратить все международные связи, коих было не мало за последние 10 лет

    • Анонимно
      23.03.2020 11:23

      Это когда мы перестали быть туристическим центром России?

      • Анонимно
        23.03.2020 12:02

        А вы им никогда и не были.
        Какую сумму вы уплатили туриндустрии в виде дотаций?Сколько получили обратно налогов от них посчитайте увидите огромное отрицательное сальдо.
        Разговоров много.А туристов нет в нужных объемах.
        распил короче все это

    • Анонимно
      23.03.2020 11:47

      Кто бедный? Посмотрите по сторонам. Все с айфонами ходят, ан дорогах одни лексусы с бмв ! Про что только не поверю, но то что в Казани бедные - нет!

      • Анонимно
        23.03.2020 12:12

        вы видите всего 500 человек!! остальные на работе.
        и они да бедные!
        а судить по тому количеству бмв которые вы видите ну надо быть редкостным.....

      • Анонимно
        23.03.2020 15:12

        Спасибо партии за это!

    • Анонимно
      23.03.2020 14:12

      Возможно тут рано радоваться. Выявить эту заразу тоже не просто и возможно мы просто не всё знаем пока.

      • Анонимно
        23.03.2020 14:19

        а знаете что вокруг нас миллиарды вирусов?
        что здесь есть местные короновирусы?

        что есть риновирусы? есть вирусы мышиной лихорадки? бешенства?

        что полно случае дизентирии сальмонелеза?
        вам не страшно жить?

        эпидемии нет.
        а дураков у нас много

  • Анонимно
    23.03.2020 09:58

    Американские эксперты проанализировали почему в России удается сдерживать распространение короновируса:
    "Некоторые меры реагирования России, такие как закрытие ее границы протяженностью 2600 миль с Китаем уже 30 января и установление карантинных зон, возможно, способствовали задержке полномасштабной вспышки, говорят некоторые эксперты.
    «Генеральный директор ВОЗ сказал« тестируй, тестируй, тестируй », - сказал в четверг CNN доктор Мелита Вуйнович, представитель Всемирной организации здравоохранения в России. «Ну, Россия начала это буквально в конце января».
    Вуйнович сказал, что Россия также приняла более широкий набор мер в дополнение к тестированию.
    «Тестирование и выявление случаев, отслеживание контактов, изоляция - все это меры, которые ВОЗ предлагает и рекомендует, и они были на месте», - сказала она. «И социальное дистанцирование является вторым компонентом, который действительно также начался относительно рано».
    Роспотребнадзор, российский государственный наблюдатель за потребителями, заявил в субботу, что в общей сложности он провел более 156 000 тестов на коронавирус. Для сравнения, согласно данным CDC , США только ускорили тестирование в начале марта, в то время как Россия заявляет, что проводила массовые испытания с начала февраля, в том числе в аэропортах, ориентируясь на путешественников из Ирана, Китая и Южная Корея.
    Это не значит, что в обороне России не было дыр. Россия не начала тестировать тех, кто прибывает из Италии или других сильно пострадавших стран ЕС, сразу же, ограничив свой контроль за прибытием из Европы, принимая температуру и вводя двухнедельный карантин. По словам представителей здравоохранения, большинство случаев заболевания коронавирусом, зарегистрированных в России, были привезены из Италии ." - опубликовано в сегоднешней статье CNN (США).

    • Анонимно
      23.03.2020 10:25

      Выявляют по разному

    • Анонимно
      23.03.2020 10:41

      еще рано говорить об успехах России в этом вопросе.

      • Анонимно
        23.03.2020 11:25

        По сравнению с остальными странами количество заражённых у нас очень маленькое. Учитывайте ещё то что мы застали распространение эпидемии в самом ее начале, потому что граничим с Китаем. Своевременно принятые меры очень помогают в борьбе с эпидемиями.

    • Анонимно
      23.03.2020 10:42

      не понимаю, почему лицам старше 65 надо сидеть дома и даже не выходить на улицу.

      • Анонимно
        23.03.2020 11:00

        потомучто для них этот вирус часто смертелен

        • Анонимно
          23.03.2020 16:21

          Куда важнее то, что молодежь может быть переносчиками, а стало быть карантин обязателен для всех!

      • Анонимно
        23.03.2020 11:04

        10'42 Спросить об этом заболевших стариков из Милана и Бергамо. Они в начале марта, когда власти объявили эпидемию, ещё по привычке осаждали почту и прогуливались по магазинам. Теперь конечно, карантин из дома выходить нельзя. Но поздно локти кусать

    • Анонимно
      23.03.2020 11:04

      Границу с Китаем перекрыли, а про Европу забыли. Вот оттуда и везут вирус в Россию

    • Анонимно
      23.03.2020 14:21

      Жаль, что ты, не знаешь, что такое телевидение, нас(я оператор) заставляют снимать, что нужно. Куча ограничений в показания реальных данных(я не про коронку сейчас)

  • Анонимно
    23.03.2020 10:53

    Апрель-май покажет! Дешевеющие путевки в феврале -марте массово покупали любители покатушек! Плюс тепло станет, это вирусу на руку похоже.

    • Анонимно
      23.03.2020 11:27

      Ваша правда. Остаётся надеется, что пик все же пройдет и в ближайшие месяцы мы не увидим распространения.

    • Анонимно
      23.03.2020 11:46

      При солнце вирус умирает. А сейчас как раз весна теплая наступает, все хорошо будет!))

      • Анонимно
        23.03.2020 13:33

        Нудануда. В солнечных странах вирус отлично передаётся!

        • Анонимно
          23.03.2020 13:50

          Не передается.Это простуда болеют ослабленные люди.Замерзли и получите.
          ЭТо обыкновенная простуда сказки про летальность вымышленны

      • Анонимно
        23.03.2020 14:25

        Вирус умирает при температуре 56 градусов

        • Анонимно
          23.03.2020 16:20

          Эта болезнь лечится, как грипп. Правда важно лечиться под наблюдением врача, а не народными методами.

      • Анонимно
        23.03.2020 16:02

        Италия, Испания там зима по вашему?)))

    • Анонимно
      23.03.2020 12:03

      когда тепло люди меньше болеют простудами вирус ваш это обыкновенная простуда

  • Анонимно
    23.03.2020 10:59

    Вообще то эти же люди говорили нам что от пенсионной реформы все выиграют...

  • Анонимно
    23.03.2020 11:29

    Пора переходить к более жестким мерам. Многих можно с работы отпустить по домам. Важные производства оставить, а конторы и учреждения закрыть на пару недель.

    • Анонимно
      23.03.2020 12:06

      а жить на что? Ваши жесткие меры, это путь к развалу и остановке производства и развалу инженерных систем города.
      В Ы хотите разруху?.
      От паники и разрухи от голода в тысячи раз больше погибнет чем от вашего вымышленного вируса

  • Анонимно
    23.03.2020 11:42

    В Казани перекроют центр города из-за студенческого марша Победы. Об этом сообщает пресс-служба Миндортранса РТ.

    30 апреля с 10.00 до 13.00 студенты КФУ пройдут маршем по центральным улицам города. В связи с этим с 10.00 до 11.05 будет ограничено движение по Кремлевской улице возле памятника Мусе Джалилю. Здесь планируется построение участников мероприятия и церемония возложения цветов.

  • Анонимно
    23.03.2020 11:49

    Все будет хорошо!!! И вирус отступит!!!

  • Анонимно
    23.03.2020 13:05

    какая помощь Италии. нам самим нужна помощь у нас ни в одной аптеки нет масок

    • Анонимно
      23.03.2020 13:35

      маска ни отчего не защищает.и никого не спасает.
      вирусы через маски проходят
      и вообще не бойтесь.
      выдумки все .
      скажите италия ?
      отвечу в одном месте собрали стариков и напугали их
      и всё.
      эпидемии нет

  • Анонимно
    23.03.2020 15:22

    14.19.Самое главное забыли!!Поксвирусы!! А еще бахтерии есть суперпатогенные!Чума,холера,брюшной тиф(еще возвратный,сыпной.Риккетсии-вирусы),язва сибирская.Че там сальмонеллезы!Брюшной тиф в Козанде был еще в 1980е,ниче не афишировали как сейчас,и все -никакой паники,все отл!))))Про спидик забыли.Ну и тд))))Первый раз а то в Козанде "эпидемия"!

  • Анонимно
    23.03.2020 16:16

    Многие коллеги болеют, одна ушла на больничный. Но все уверены, что это не короновирус, а всего лишь ОРВИ. И это доказывается пеной у рта. Я уже поверил, что это всего лишь ОРВИ.