Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
23.03.2020

В Татарстане сменился главный пчеловод

В Татарстане сменился генеральный директор ГБУ «Управление аквакультуры и пчеловодства РТ». Как и сообщал ранее «БИЗНЕС Online», новым руководителем стал Марат Миннебаев, работавший ранее в сельхозформированиях и профильном министерстве.

Марат МиннебаевФото: agro.tatarstan.ru

Предшественник Миннебаева Фаиз Динмухаметов так и не сумел найти выход из сложившейся ситуации с массовым мором пчел, случившимся летом 2019 года. Пчеловоды обвиняют в своих бедах крупные агрохолдинги, которые распыляли над полями сильные агрохимикаты, что привело к гибели 10% пчелосемей республики, а собранный выжившими насекомыми мед оказался не пригоден для употребления в пищу.

В итоге потери пчеловодов республики составили порядка 15 млн рублей. Они пытались взыскать деньги с аграриев, но это оказалось непросто. Реальной поддержки в неравной борьбе от управления аквакультуры и пчеловодства люди также не увидели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2020 10:15

Ты пчела, я пчеловод

  • Анонимно
    23.03.2020 10:15

    Ты пчела, я пчеловод

  • Анонимно
    23.03.2020 10:46

    Удачи Марату на новой должности!

  • Анонимно
    23.03.2020 10:55

    Пчел нет а главный пчеловод есть...

    • Анонимно
      23.03.2020 14:20

      Разве пчелы это главное?
      Должность, кабинет, зарплата, машина с водителем - вот главное

  • Анонимно
    23.03.2020 10:56

    "собранный выжившими насекомыми мед оказался не пригоден для употребления в пищу." Вот это интересно: сколько такого меда напродавали?

  • Анонимно
    23.03.2020 11:05

    Оказывается и такая государственная структура у нас есть???!!!!

  • Анонимно
    23.03.2020 11:50

    надо просто создать ресурс, на котором аграрии будут предупреждать хотя бы за неделю

    • Анонимно
      23.03.2020 14:54

      держи большой плюс, действительно вот это необходимый ресурс, раз существует такая проблема

  • Анонимно
    23.03.2020 12:05

    Пчелы гибнут за металл, ...и далее по песне голосом Шаляпина

  • Анонимно
    23.03.2020 12:51

    как жить теперь дальше?

  • Анонимно
    23.03.2020 14:52

    а он интересно отличает пчелу от мухи...

  • Анонимно
    23.03.2020 19:34

    Бардак!

  • Анонимно
    23.03.2020 20:27

    А звучит то как - аквакультура! И где она? Ни культуры не было и нет, и Аква уже не та

  • Анонимно
    23.03.2020 21:18

    Сменился, и НЕ жужжит...

  • Анонимно
    23.03.2020 22:14

    "собранный выжившими насекомыми мед оказался не пригоден для употребления в пищу."
    Это пчелы НЕправильные! И они делают НЕправильный мед!
    Цитата ОДНОГО медведя.

  • Анонимно
    23.03.2020 22:42

    Кажется дождь собирается...