Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
А как вы отнеслись к решению продлить «нерабочую неделю» до 30 апреля?
14%Суровое, но необходимое решение
49%Это крах для бизнеса и экономики
32%Подобное правильно, но надо было серьезно поддержать бизнес из бюджета
3%А мне нравится – почти как отпуск!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.03.2020

В России начали поднимать цены на айфоны

Продавцы Apple в России после ослабления рубля начали поднимать цены на новые айфоны. Об этом рассказали Forbes сотрудники трех авторизованных партнеров компании. О подорожании телефонов также пишет сайт appleinsider.ru.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В некоторых сетях Apple смартфоны уже подорожали на 2−5 тыс. рублей.

Модель iPhone 11 с памятью 64 Гб выросла почти на 2 тыс., рассказал Forbes сотрудник салона одного из реселлеров Apple в торговом центре «Город» в Москве. О повышении цен также сообщил сотрудник другой розничной сети в этом ТЦ. По его словам, выросла стоимость не только новых айфонов, но и моделей 2018 и 2017 годов — iPhone Xr и iPhone 8.

Продажа линейки iPhone 11 стартовала 20 сентября. Цены на iPhone 11 начинались от 59 990 рублей, на iPhone 11 Pro — от 89 990, iPhone 11 Pro Max — от 99 990. Такая стоимость 22 марта была указана в интернет-магазине Apple. Однако отдельные реселлеры в интернет-магазинах продают устройства дороже: МТС, «М.Видео», «Связной» — на 3%, re: Store, «ВымпелКом» — на 4−5%, DNS — на 5−7%. В интернет-магазинах «Ситилинк» и «МегаФон» цена iPhone 11 c 64 Гб совпадает со стоимостью на это устройство в интернет-магазине Apple.

«В связи со значительным изменением валютного курса мы были вынуждены скорректировать цены на ряд смартфонов», — сообщила Forbes представитель «ВымпелКома» Анна Айбашева.

В марте возникло резкое ослабление рубля после падения цен на нефть более чем на 30%. Кроме того, произошло быстрое распространение коронавируса, которое привело к сложностям у производителей электроники.

Со 2 по 21 марта, по данным ЦБ, курс доллара поднялся с 67 рублей до 78, или более чем на 16%.

14 марта американская компания Apple на две недели закрыла розничные магазины по всему миру, кроме Китая, из-за распространения коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (45) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2020 10:56

Неожиданно как то! А я гречку закупил , думал подорожает. Опять не туда вложился...

  • Анонимно
    23.03.2020 10:56

    Неожиданно как то! А я гречку закупил , думал подорожает. Опять не туда вложился...

    • Анонимно
      23.03.2020 11:41

      Так подорожала круче айфона!

    • Анонимно
      23.03.2020 14:20

      А если гречку в сечку переименовать дешевле будет. Такая крупа на самом деле есть

  • Анонимно
    23.03.2020 10:57

    Доят фанатов яблока

    • Анонимно
      23.03.2020 11:24

      норм цена, нищеброды не осилят

      • Анонимно
        23.03.2020 12:17

        так у нас больше половины страны нищеброды и государство это признает

      • Анонимно
        23.03.2020 12:17

        вы про учителей, врачей и др. бюджетников?

      • Анонимно
        23.03.2020 12:18

        " Ты выбрался из грязи в князи.
        Но, быстро князем становясь ,
        не позабуть, чтобы не сглазить,
        не вечны князи - вечна грязь. "
        Омар Хайям.

        • Анонимно
          23.03.2020 12:38

          Кроме школоты кто-то нынче покупает айфоны? Странно. Телефончики эти давно уже уступают по всем параметрам другим брендам и не предлагают ничего нового. Надеюсь у нас айфоны пропадут вовсе за никчемностью

  • Анонимно
    23.03.2020 10:59

    Хороший айфон SE можно купить за 14 - 16 тысяч, все те же функции , хорошая фотокамера

  • Анонимно
    23.03.2020 11:00

    в России начали поднимать цены на ВСЕ. Спасибо Сечин.

    • Анонимно
      23.03.2020 12:20

      Точно. Зашла сегодня в Бахетле на Зорге. Сахар по 35 руб, гречка 67 руб (весовая). Ребята, хватит наглеть. При цене сахара по городу 25 руб, поднять на 10 руб. Весовая гречка - это вообще копеечный товар. И всё им мамочки мешают.

      • Анонимно
        23.03.2020 13:01

        Бахетле это всего лишь один из магазинов, покупайте где дешевле.

        • Анонимно
          23.03.2020 15:50

          Естественно я не купила.
          Я имела ввиду, что Бахетле на пустом месте цены задирает.

        • Анонимно
          23.03.2020 15:58

          В магните тоже цены повысили

  • Анонимно
    23.03.2020 11:00

    Очень важная новость!!!!

  • Анонимно
    23.03.2020 11:01

    На квартиры тоже цены вверх пошли. На новостройки особенно. И ведь берут же

    • Анонимно
      23.03.2020 11:57

      Не понимаю кто берёт. Говорят рынок встал же, никто ничего не берёт.

  • Анонимно
    23.03.2020 11:10

    для чего их так судорожно покупают?

    • Анонимно
      23.03.2020 11:38

      Для того что потом будет не возможно совсем купить после роста цены на 30% всего импортного.

      • Анонимно
        23.03.2020 12:08

        Через год они устареют, и скупленные трубки с надкусанным яблоком придётся менять.

  • Да кому эта американская туфта ещё нужна ???
    Китай в 5-7 раз дешевле стоит.
    Характеристики даже лучше.

  • Анонимно
    23.03.2020 11:12

    Да без разницы. Электорат "встающей с колен" в рублях тратит. У него все о кей.

  • Анонимно
    23.03.2020 11:13

    Вовремя купил 2 месяца назад, успел.

    • Анонимно
      23.03.2020 11:40

      Где ты успел то? Теперь ты на яблочном крючке, в след раз отдашь и за этот и за след раз)

      • Анонимно
        23.03.2020 14:45

        И это нормальное, здоровое движение! Нужно всегда становиться и стремиться к лучшему! Я лично балдею от своего айфона11, ну просто классный! И мне не жалко ₽ для себя! Нужно просто больше зарабатывать и не говорить о каких-либо крючках!

      • Анонимно
        23.03.2020 16:54

        На ЯБЛОЧНОМ КРЮЧКЕ это что-то новое.

      • Анонимно
        23.03.2020 20:14

        Почему на крючке? Переход андроид-айфон и обратно обычное явление.

  • Анонимно
    23.03.2020 11:49

    Премьер Михаил Мишустин поручил Минфину и Минэкономразвития представить в правительство предложения «по приоритизации расходов федерального бюджета в антикризисных целях». Таков один из итогов совещания по экономическим вопросам, которое Мишустин провел в субботу, 21 марта. Ведомства должны исполнить поручение до 26 марта.

  • Анонимно
    23.03.2020 11:59

    И это при том что покупались они, когда курс был 67 за бакс...

  • Анонимно
    23.03.2020 20:13

    А почему так мало подорожал? Должен был на 20%.