Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
15%Да, видно, как проект развивается
61%Нет, бесполезная трата бюджетных денег
23%Отчасти верю, отчасти нет
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Казани
23.03.2020

Мэр Казани поручил передать служебные машины исполкома городским поликлиникам​

15 служебных автомобилей исполкома Казани временно передали городским поликлиникам для обслуживания медицинских вызовов на дому. Соответствующее решение принял мэр столицы РТ Ильсур Метшин. О передаче машин рассказал на деловом понедельнике заместитель министра здравоохранения Татарстана — начальник управления здравоохранения МЗ РТ по Казани Владимир Жаворонков.

По словам Жаворонкова, нагрузка на медицинские учреждения Казани за последние несколько дней значительно выросла. Из-за ситуации с распространением нового коронавируса под наблюдением в Казани остаются 1 339 горожан, среди них казанцы, которые вернулись из стран с повышенным риском инфицирования коронавирусом.

«Медики чувствуют поддержку неравнодушных коллег из других ведомств. Спасибо за решение выделить дополнительные автомобили, это помогло снизить градус напряженности при организации выездов медперсонала», — отметил замминистра здравоохранения РТ.

Как пояснили корреспонденту «БИЗНЕС Online» в пресс-службе мэрии Казани, медикам временно передали легковые машины, в том числе LADA Xray.

Метшин ранее раскритиковал несоблюдение требований особого санитарно-эпидемиологического режима, который действует до 15 апреля. «Мы видим, что и молодежь наша хали-гали, и кальянные работают. Не до плясок!» — сказал градоначальник.

Ранее Жаворонков дал «БИЗНЕС Online» большое интервью, в котором рассказал, какие действия минздрав РТ предпринял в связи с пандемией.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (42) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Не курю
    23.03.2020 11:38

    Молодец!

    • Анонимно
      23.03.2020 12:55

      Минниханов вручил сотрудникам Росгвардии ключи от 40 новых служебных машин
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/462264

      для росгвардии купили, а для медиков временно передали

  • Анонимно
    23.03.2020 11:38

    А вот это очень правильно. Мудрое решение

  • Анонимно
    23.03.2020 11:44

    Очень человечное решение, молодец, это должно помочь на время эпидемии.
    Если люди реально будут соблюдать правила и хотя бы постараются не заражать окружающих, то все будет нормально.

  • Анонимно
    23.03.2020 11:54

    сейчас наверно много вызовов у врачей, люди лишний раз теперь бояться из дома выйти и к тому же от любого чиха хотят перестраховаться

    • Анонимно
      23.03.2020 19:02

      нужно чтобы люди не вызывали скорую из-за простого чиха, а то щас паникеры начнут долбить в скорую

    • Анонимно
      24.03.2020 19:30

      Многие под наблюдением.Беременных и новорожденных никто не отменял

  • Анонимно
    23.03.2020 11:55

    а вот это похвально

  • Анонимно
    23.03.2020 11:55

    Вот зауважал его.

  • Анонимно
    23.03.2020 11:56

    Шэп иптэш мэр.

  • Евграфов Е.А.
    23.03.2020 12:01

    В нынешних условиях очень правильное решение!

  • Анонимно
    23.03.2020 12:05

    Правильное решение

    • Анонимно
      23.03.2020 19:27

      Так и нужно делать. Думаю, что многие главы городов так сделают. Метшин не исключение.

  • Анонимно
    23.03.2020 12:05

    Представляю фельдшера в мерсе!

  • Анонимно
    23.03.2020 12:06

    Хороший почин! Остальные бюрократы поддержат?

    • Анонимно
      23.03.2020 15:57

      и не только бюрократы, руководителям больших коммерческих структур тоже не помешало бы

  • Анонимно
    23.03.2020 12:09

    Уважаю своего Мэра!

  • Анонимно
    23.03.2020 12:27

    Спасибо Ильсуру Метшину за такое решение!

  • Анонимно
    23.03.2020 12:32

    15 автомобилей на 1,5-миллионный город.
    Все машины исполкома надо было отдать.

    • Анонимно
      23.03.2020 13:10

      Да, пожалуй. тем более, что персональные авто обычно предоставляются руководителям различного уровня, а они, так уж получается, как правило, люди небедные и владеют личными автомобилями.

    • Анонимно
      23.03.2020 15:58

      думаете у них очень много машин? или вы все полтора миллиона думаете в больных записать?

    • Анонимно
      24.03.2020 12:09

      И как прикажите перевозить пациентом в обычном авто - усадить его рядом на пассажирское сидение?) Передали подходящие машины, вот пусть их на все сто и используют.

    • Анонимно
      24.03.2020 19:28

      а вы знаете сколько их? вряд ли очень много

  • Анонимно
    23.03.2020 12:41

    Отдать надо навсегда.

    • Анонимно
      23.03.2020 16:00

      Это же не личная собственность, если и примут такое решение то время понадобится

    • Анонимно
      23.03.2020 19:36

      Зачем в больнице легковушки? Им нужны спецмашины) Вам лишь бы фигню написать. Отдайте свою машину тогда, раз так хочется

  • Анонимно
    23.03.2020 12:56

    Вот читаешь такие новости и приятно на душе становится! Уважаемые чиновники-это Вам посыл от народа, чем больше добра вы делаете (что в принципе и является Вашей работой), то и народ начнёт Вас больше уважать и поддерживать!

  • Анонимно
    23.03.2020 13:51

    Мало! Больше должны для людей делать!!!

    • Анонимно
      24.03.2020 00:00

      Так сделайте.
      Отдают те, что хоть как-то подойдут.
      Или предлагаете пациента в багажник закидывать?..

  • Анонимно
    23.03.2020 14:09

    Хорошее начинание. Мудрый руководитель всегда должен быть примером.

  • Анонимно
    23.03.2020 16:48

    И это правильно.
    Может МВД МЧС сего нито отдать на время.

  • Анонимно
    23.03.2020 18:42

    15 машин на миллионник....

    • Анонимно
      24.03.2020 12:07

      Несколько больниц можно будет ими обеспечить. Одна машина, если будет работать круглосуточно - 10-20 вызовов, так что 15 машин при должной эффективности позволит делать 150-300 дополнительных выездов на адрес в день. Пока что должно хватить, а там могут и еще выделить.