Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
23.03.2020

​У пассажиров рейса из Стамбула в аэропорту Казани изъяли больше 2 тыс. ювелирных изделий

В аэропорту Казани у трех пассажиров рейса из Стамбула обнаружили больше 2 тыс. ювелирных изделий. Люди пытались провезти драгоценности незаконно и выбрали «зеленый коридор». О произошедшем сообщили в Татарстанской таможне.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В багаже трех россиян нашли кольца, браслеты, серьги, кулоны и цепочки из металла серебристого цвета. Большинство изделий имели камни различных цветов, форм и размеров. Два жителя Лениногорска пытались провезти 1 066 и 1 015 изделий соответственно. У жительницы Набережных Челнов было еще 178 изделий. Все товары находились в индивидуальных упаковках, на каждом имелись пробы «925», изготовленные методом тиснения.

«Все трое перемещали товар, характер и количество которого не позволило таможенному органу в порядке, определенном пунктом 4 статьи 256 ТК ЕАЭС, отнести данный товар к товарам для личного пользования. Перемещение коммерческих партий товара через таможенную границу союза должно производиться в соответствии с порядком, установленным правом союза, без учета особенностей, установленных главой 37 Таможенного кодекса ЕАЭС», — объяснил начальник таможенного поста аэропорта «Казань» татарстанской таможни Мирзанур Гараев.

В таможне отметили, что пассажирам нужно было задекларировать товар. В отношении каждого возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ. Она предусматривает административный штраф в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения, с их конфискацией или без таковой либо конфискацию предметов административного правонарушения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2020 14:01

Таможня дает добро. Таможня берет добро:)

  • Анонимно
    23.03.2020 13:23

    Люди выживают как могут! Зачем вы ущемляете их права и свободы? Много несправедливости в нашем царстве-государстве.

  • Анонимно
    23.03.2020 14:01

    Таможня дает добро. Таможня берет добро:)

  • Анонимно
    23.03.2020 14:06

    А говорят у людей денег нет)))

    • Анонимно
      23.03.2020 15:12

      Все деньги были в обороте. Сейчас они остались без средств к существованию по вине госслужащих.

      • Анонимно
        23.03.2020 15:58

        По своей вине. Везешь товарную партию - декларируй.

      • Анонимно
        23.03.2020 17:18

        Таких хитрож.... много. Они наносят сильный удар по тем, кто работает легально и платит налоги и сборы, отбирают хлеб у их детей и наёмных работников. А не понимать этого и оправдывать, просто невежество или умысел.

  • Анонимно
    23.03.2020 14:31

    Кольца и браслеты, Шляпки и жакеты, Разве ж я тебе не покупал?

  • Анонимно
    23.03.2020 15:06

    Это здесь, на БО у людей и денег нет и пенсия маленькая и банки кидают и власть им надоела и короновирус, а там, все хорошо, золотишко и заграница!))

  • Анонимно
    23.03.2020 15:26

    а что, неззя было?

  • Анонимно
    23.03.2020 15:41

    Непонятный бизнес. Но ведь турецкое золото самого низшего качества, его даже ювелиры не берут на переплавку. Понятно было бы, если эмиратское, оно 750 пробы, желтенькое как желточек, там и содержание золота больше. А тут то чего....

    • Анонимно
      23.03.2020 17:19

      Вот такие коммерсанты и наживаются на незнании обычных потребителей, втюхивают им туфту и сидят потирают руки и подсчитывают барыши.

  • Анонимно
    23.03.2020 15:47

    Хлам,а не ювелиров.Бижутерия турецкого пошива.

  • Анонимно
    23.03.2020 16:07

    Серебряшки 925 проба, но турецкие пробы не соответствуют реалиям

  • Анонимно
    23.03.2020 16:16

    а карантин будет?

  • Анонимно
    23.03.2020 16:20

    Как Остап Бендера румыны обули, так и турки у друзей-татар последнее выпотрашили

  • Анонимно
    23.03.2020 17:22

    Всю коллекцию - под бульдозер. Как они с нами (везут на продажу втридорога всякий хлам), так и мы с ними (пусть копят доллары на новую партию хлама).

  • Анонимно
    23.03.2020 17:23

    Кому нужно это низкопробное "золото"? Как цыгане, ей богу...

  • Анонимно
    23.03.2020 21:02

    Сердюковская Васильева в Челнах теперь живет ))

  • Анонимно
    23.03.2020 22:37

    Штраф от одной второй до двухкратного... - специально такая вилка, чтобы можно было повлиять взяткой на решение таможни?