Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.03.2020

Кремль прокомментировал запрет Собянина пенсионерам и возраст Путина​

Указ мэра Москвы Сергея Собянина, который устанавливает запрет на выход из дома москвичам старше 65 лет, не распространяется на 67-летнего президента России Владимира Путина. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он отметил, что понятие дома для главы государства — относительное.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Собянин, напомним, обязал жителей столицы старше 65 лет и граждан с хроническими заболеваниями соблюдать домашний режим и не посещать любые общественные места в связи с эпидемией коронавируса. Работодатели обязаны перевести таких сотрудников на удаленную работу или предоставить им оплачиваемый отпуск или больничный. Исключение сделано для руководителей и работников системы здравоохранения.

«Он не живет в своей квартире. Квартира есть в Москве, он там не живет. Он живет в государственной резиденции. Соответственно, где живет, там и работает, и наоборот», — сказал Песков журналистам.

У представителя Кремля спросили, планирует ли Путин пользоваться медицинской маской. Пресс-секретарь президента РФ в ответ сказал, что Кремль перед массовыми мероприятиями с участием Путина просит всех участников заранее сдать тест на коронавирус. «Думаю, что мы будем этой практике следовать и дальше», — сказал Песков, слова которого приводят «Ведомости».

Он добавил, что сотрудников администрации президента РФ могут перевести на удаленный режим работы, если данный шаг не будет стопорить рабочий процесс.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2020 14:15

В Казани тоже Госсоветские пенсионеры дома будут сидеть?

  • Анонимно
    23.03.2020 14:15

    В Казани тоже Госсоветские пенсионеры дома будут сидеть?

  • Анонимно
    23.03.2020 14:16

    Тоесть из дома выходить нельзя, а с работы можно. Так я тоже дома и живу и работаю

  • Анонимно
    23.03.2020 14:18

    А, что если живешь с родителями-пенсионерами? Нам как быть то?

    • Анонимно
      23.03.2020 14:30

      Быть в двойне осторожными, не шарахаться без лишней надобности по общественным местам. остальное здесь:
      https://www.rosminzdrav.ru/ministry/covid19

    • Анонимно
      23.03.2020 14:32

      Настало время жить взрослой жизнью и уйти от родителей.

      • Анонимно
        23.03.2020 14:45

        В моем случаи родители живут у меня за городом, вопрос тот же- как быть, мы то в город ездим на работу.

        • Анонимно
          23.03.2020 15:03

          И в чем проблема? Москва не сразу за Казанью начинается, еще 800 км ехать.

      • Анонимно
        23.03.2020 14:48

        А деньги на жилье где взять, если оно дорожает быстрее чем на него копишь?

      • Анонимно
        23.03.2020 14:51

        Он так живет потому что кредитор первой очереди ТФБ.

      • Анонимно
        23.03.2020 14:51

        а старикам кто будет еду носить, вот мне интересно, заботиться о них?

  • Анонимно
    23.03.2020 14:34

    Если человек, достигший вышеуказанного возраста, имеет автомобиль и в состоянии мм управлять, он не имеет права самостоятельно выезжать на свою загородную дачу? По-моему Указ явно недоработан.

    • Анонимно
      23.03.2020 14:49

      Можно и потерпеть немного без дачи, наверное? А если плохо на даче станет, кто и как его повезет оттуда в больницу?

    • Анонимно
      23.03.2020 14:59

      в указе для Москвичей написано:
      "5.1. Обязать соблюдать режим самоизоляции граждан в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в приложении к настоящему указу. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания указанных лиц либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах."

      Так что езжайте спокойно на свою дачу .. если вы житель Москвы конечно.

  • Tatarmalai
    23.03.2020 15:07

    Перед законом все равны, но некоторые равнее.

  • Анонимно
    23.03.2020 15:26

    Возраст тоже обнулили

  • Анонимно
    23.03.2020 15:48

    Закон это свято.

  • Анонимно
    23.03.2020 18:56

    В Германии так вообще запретили собираться в количестве больше 2х человек. Это значит по русски /или по московски/ , если мама и папа пенсионеры живут отдельно, то никаких их посещений ..