Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.03.2020

Владельцы АЗС предупредили о возможном росте цен на бензин

Независимый топливный союз (НТС), объединяющий владельцев сетей АЗС и оптовых продавцов топлива, обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой поддержать отрасль во время пандемии коронавируса, чтобы не допустить роста цен на бензин. Об этом пишет РБК со ссылкой на письмо президента НТС Павла Баженова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Союз ждет снижения спроса на бензин из-за ограничений по передвижению людей. При этом топливо остается «стратегически значимым продуктом» для потребительского и оптового рынка, который обеспечивает поставки товаров первой необходимости, отметил Баженов. По его словам, содействие со стороны государства позволит предотвратить спекулятивный рост цен и поможет в снабжении магазинов, аптек и больниц.

Президент НТС предложил до конца года приостановить действие демпфера, который при более высоких ценах на нефть позволял сдерживать рост стоимости бензина на внутреннем рынке и поддерживал рентабельность российских нефтеперерабатывающих заводов (НПЗ). «Демпфер хорошо зарекомендовал себя в качестве инструмента сдерживания оптовых и розничных цен при благоприятной для сырьевого сектора внешней конъюнктуре», — отметил Баженов, добавив, что сейчас «ситуация принципиально иная».

В письме есть предложение подготовить и внести законопроект об амнистии АЗС, перевозчиков топлива и НПЗ от административных штрафов. Кроме того, НТС выступил за введение моратория на налоговые проверки всех АЗС, перевозчиков и НПЗ, а также предложил временно не брать плату с перевозчиков бензина, газомоторного и дизельного топлива по системе «Платон».

В качестве мер поддержки малого и среднего бизнеса владельцы АЗС предлагают ввести отсрочки при уплате страховых взносов, налоговые каникулы по уплате налога на прибыль и налогов упрощенной системы налогообложения.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (137) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2020 15:38

Кто то сомневался, что будет рост цен на бензин? Я ничуть. Доходов нет в бюджет от дешёвой нефти, заплатит нищий народ.

В России люди новая нефть.

  • Анонимно
    23.03.2020 15:23

    Понеслась!!!

    • Анонимно
      23.03.2020 17:00

      Аль, бензин не из нефти делают?
      Нефть подешевела, а бензин подорожает, это как?

      • Анонимно
        23.03.2020 17:28

        Сейчас вам пояснят, что цена бензина состоит из налогов, пошлин, акцизов и чуток из цены нефти. Видимо в других странах иначе, т.к. в США бензин дешевеет.

      • Анонимно
        23.03.2020 19:10

        Тут на днях чел написал, что за выпадающие доходы на падении нефтяных цен- как всегда заплатит население. Критикующих хватало, а сегодня многие прозрели.

      • Анонимно
        23.03.2020 19:32

        Это Россия

    • Анонимно
      23.03.2020 17:41

      Спрос падает цена тоже должна падать. Какие льготы? С ума сошли? Какие демпферы? Я думаю фас надо возбуждать уголовные дела при повышении цен, явно сговор (картельный) .

    • Анонимно
      23.03.2020 18:43

      Все бедные и несчастные, всем надо помочь. Народ все сдюжит, всех прокормит, народу помогать не надо.

    • А в США подешевел бензин, да так, что стоит в два раза дешевле, чем в России

      В США уже не первую неделю стремительно дешевеет бензин. Всё логично - нефть вниз, дешевле и продукты из неё производимые.



      Так, например, на заправках сети BP в штатах Кентукки и Мичиган цена топлива снизилась до 99 центов за галлон (3,785 литра) горючего марки Regular Octane (аналог бензина АИ-92). И сейчас, если перевести на рубли, бензин у них стоит порядка 21,1 рубля.


      В целом, с начала года средние цены на бензин в США упали на 44,6 цента или почти на 17 %.

      При этом, по мнению ряда экспертов, совсем скоро средняя цена топлива в США может опуститься ниже отметки два доллара за галлон, а продажа бензина по 99 центов на отдельных заправках перестанет быть сенсацией.

      И только в Великой Энергетической Державе цена на бензин корректируется в сторону увеличения при любом раскладе. Растут или падают цены на нефть, как исходное сырьё, в стране дураков в "этой стране" цена на бензин только повышается. Как тебе такое, Илон Маск Дональд Трамп?

      И все таки кто кого победил?
      И кто кого наказал?
      Никак не пойму.

    • Анонимно
      23.03.2020 20:48

      Очень хочется увидеть адекватную реакцию государства на это. Не тихий шепот, что вроде как не должны.. А посадки на немалые сроки пары -тройки владельцев вот таких, чтобы издеваться над здравым смыслом желания больше не возникало у остальных.

  • Анонимно
    23.03.2020 15:23

    НЕТ ВРЕМЕНИ НА РАСКАЧКУ НАМ НУЖЕН ПРОРЫВ !

  • Анонимно
    23.03.2020 15:24

    Какой еще рост, если цена нефти упала в три раза?? С ума уж совсем не сходите

    • Анонимно
      23.03.2020 16:46

      Это и есть главный итог 25 летнего правления. Ещё Конституцию хочет менять.

      • Анонимно
        23.03.2020 18:02

        В конституцию еще внесут поправку.
        При любом кризисе - поднимать цену на бензин.
        Нефть дорожает - бензин дорожает
        Нефть дешевеет - бензин дорожает.

        Обязательно закрепят в конституцию!

      • Анонимно
        23.03.2020 18:30

        Не 25, а 20 летнего.

  • Анонимно
    23.03.2020 15:24

    нефть дешевеет плюс льготы опять нефрютяникам , а бензин подорожает спасибо президент

  • Анонимно
    23.03.2020 15:25

    Почему мне так смешно) Они хоть знают сколько баррель стоит?

    • Анонимно
      23.03.2020 19:11

      они хозяева наших кошельков - свое знают и предупреждают о повышении - хозяева бензина - они... их немного, но могут ВСЕМ повысить

  • Анонимно
    23.03.2020 15:25

    Бензин делается не из НЕФТИ! ЭТО ФАКТ!

  • OPEN
    23.03.2020 15:26

    Нефть подешевела в 3 разв поэтому бензин должен подорожать. Преподавателям экономики надо помнить и говорить студентам - когда сырьё дешевеет готовый продукт дорожает. Закон экономики.

  • Анонимно
    23.03.2020 15:28

    Только в нашей стране это возможно. в большинстве цены снижаются ,а у нас растут. В штатах литр 92 39.1р.

    • Анонимно
      23.03.2020 15:59

      В Штатах есть экономика. И углеводороды для них не основной источник пополнения бюджета, а ничтожная часть. А у нас нет ничего. Страна-бензоколонка с единственным основным источником нефтью и газом.

      • Анонимно
        23.03.2020 17:45

        Нет у нас есть гарант, который гарантирует неизменность конституции.

    • Анонимно
      23.03.2020 16:40

      Бензин в штатах в 2017 году уже стоил дешевле чем у нас.

    • Анонимно
      23.03.2020 16:53

      Не литр а галлон, в котором почти 4 литра.

    • Анонимно
      23.03.2020 16:59

      15.28. не литр а галон в США еденица измерения. Цена там тоже другая.ниже будет если в литры перевести

    • Анонимно
      23.03.2020 16:59

      Уже нашли заправку по 21 р./литр

  • Анонимно
    23.03.2020 15:30

    С чего это рост то????? нефть подешевла. даешь дешевый бензин!

    • Анонимно
      23.03.2020 16:36

      А доллар то подорожал.

    • Анонимно
      23.03.2020 18:03

      Литр нефти марки urals стоит примерно 11 рублей. Без налогов и производственных издержек бензин стоит условно 20рублей (средняя цена без учёта работы НПЗ, транспортных расходов). Налоги около 65% от конечной цены. 92бензин стоит в среднем 42,5руб. За вычетом налогов остаётся 28рублей. Т.е. 7-8 рублей остаётся на работу НПЗ, транспортные расходы, хранение, добычу и прибыль АЗС, НПЗ и транспортников. Подсчёты грубые, но погрешность точно незначительна. Может пора снижать налоги?

  • Анонимно
    23.03.2020 15:30

    Да уж, под короновирус распил бюджета может быть пиковым

  • Анонимно
    23.03.2020 15:35

    Конечно, конечно. Всё правильно, в любой ситуации принимайте меры по повышению цены топлива. Абсурд. Слезли с нефтяной иглы, ага....

    • Анонимно
      23.03.2020 15:52

      Надо пожаловаться Президенту, он точно не знает. Вот он опять удивится такой наглости

      • Анонимно
        23.03.2020 19:52

        Так гарант только возмущался что цена на бензин высокая. Абсурд в театре.

  • Анонимно
    23.03.2020 15:36

    спрос падает - цена падает это закон

    • Анонимно
      23.03.2020 15:48

      Что то не заметно что спрос падает. Машин полчища в городе. В очереди стояла на заправке. Очень хорошо покупают бензин и по многу.

    • Анонимно
      23.03.2020 15:51

      На Россию не распространяется

  • Анонимно
    23.03.2020 15:36

    Россиянам уже пора бесплатно заливать бензин в свои авто

  • Анонимно
    23.03.2020 15:37

    В РФ это ожидаемо.

  • Анонимно
    23.03.2020 15:38

    Кто то сомневался, что будет рост цен на бензин? Я ничуть. Доходов нет в бюджет от дешёвой нефти, заплатит нищий народ.

    В России люди новая нефть.

  • Анонимно
    23.03.2020 15:40

    Какие красивые слова!

  • Булгарин
    23.03.2020 15:41

    Вот удивляются, с чего это? Цена на нефть падает, а цена на бензин растет. Так ведь все просто, это происходит тогда, когда незаметно так включают печатный станок. Цена на товары еще не успевает подрасти или происходит, но тихо так. А на бензин происходит в первую очередь. Ведь те, кто их производит и продает на АЗС четко улавливают эти процессы.

    • Анонимно
      23.03.2020 16:41

      Ответ наших экономистов в 2017 - На вопрос, почему в США цены на бензин ниже, чем в России, которая продает, а не покупает нефть, замруководителя Федеральной антимонопольной службы Анатолий Голомолзин пояснял, что США отличаются крайне высоким уровнем конкуренции: и в нефтедобыче, и в переработке нефти, и в розничной продаже нефтепродуктов. Кроме того, в Америке очень высокий уровень перерабатывающих производств и глубина переработки нефти. Из одной тонны нефти там получают намного больше качественного бензина, чем у нас. Не стоит забывать о налогах. Их доля в структуре стоимости топлива в США составляет 15 процентов. В России - 55-65 процентов.

    • Анонимно
      23.03.2020 16:51

      Сам придумал ?эконом заканчивал, там теперь новые теории появились?

  • Анонимно
    23.03.2020 15:41

    Может я чего не понимаю? Какое повышение? Сырье стало дешевле, спрос упал...

    • Анонимно
      23.03.2020 15:55

      Спрос упал, слой икры на бутерброде стал тоньше, надо как то вернуть его в прежнее состояние, так что готовимся)))

  • Анонимно
    23.03.2020 15:45

    Куда ещё дороже, в 2008 году бензин не стоил дороже 30руб. Да Россия колония долларов.

    • Анонимно
      23.03.2020 17:02

      до кризиса в 2008 году бензин стоил 21-22 рубля, после падения цены на нефть цена упала до 13.5-14 рублей за литр, что и должно было быть. А сейчас самая великая афера 21 века, все наоборот, народ-новая замена нефти и вместе с нефтью, только держись!

  • Анонимно
    23.03.2020 15:45

    Цены вырастут, вот Путин удивится))

    • Анонимно
      23.03.2020 16:20

      Если он снова удивится, цены опять поднимут на бензин.

  • Анонимно
    23.03.2020 15:46

    Понеслось!!! И после этого, они хотят, чтобы поддержали изменения в конституцию???

  • Анонимно
    23.03.2020 15:48

    Ну почему бы продавцам топлива не снизить цены на бензин и диз. топливо. Когда нефть дорожал, бензин тоже дорожал. Сейчас цены на нефть значительно упали, цена же на топливо осталась прежней. Почему законы рынка не действуют в вашей отрасли? После падения цен на нефть себестоимость топлива тоже должна снизиться. Если спрос падает, то и цены должны снижаться!

    • Анонимно
      23.03.2020 16:14

      Потому что курс рубля тоже упал, а цены на нефть привязаны к доллару. Почему они привязаны к доллару - уже другой вопрос.

      • Анонимно
        23.03.2020 16:52

        Какая вообще разница от доллара?нефть из россии ,не импортная. Издержки у них в рублях ,а не в долараз6

        • Анонимно
          23.03.2020 17:45

          Само ценообразование на нефть на доллар завязано (оно же не только от издержек считается, но и от стоимости самой нефти как товара), а менять схему не хотят.

          • Анонимно
            23.03.2020 19:03

            Какое "ценообразование"? Мать природа нам даёт нефть бесплатно не за доллары и даже не за рубли! С чего вдруг бензин должен подорожать?!

            • Анонимно
              25.03.2020 08:08

              Весь Нефтесервис долларовый. Шлюмберже, Халлибертон, Бэйкер Хьюс...

  • Анонимно
    23.03.2020 15:51

    То ли лыжи не едут , то ли со мной что то не так?! НТС просит оплатить им выпадающий доход иначе они поднимут цены на бензин?! Это что за шантаж такой? Что за дикость то? Сделайте цену на бензин меньше и его станут покупать больше.

  • Анонимно
    23.03.2020 15:52

    Добыча нефти увеличена, предложение превышает спрос, цена должна быть ниже! Откуда повышение цен на топливо? Откуда? Дайте внятно разъяснение! Закон рынка здесь не работает?

  • Анонимно
    23.03.2020 15:53

    цена бензина повысилась из-за повышения стоимости перевозки бензина из-за повышения цены на бензин

  • Анонимно
    23.03.2020 15:53

    В шоке от этой логики. нефть копейки а бензин вырастет

  • Анонимно
    23.03.2020 15:56

    Сегодня смотрел Россия 24 и там показывали совещание у Путина. Солнцеликий обеспокоен был ростом цен на 92-ой бензин в январе на 10.44% !!!! Прямо сам он обратился к главе Минсельхоза России Патрушеву Дмитрию со словами " обратите внимание,разберитесь. цитата" Сырьё рухнуло в два раза !!! "

  • Анонимно
    23.03.2020 15:57

    Чего возмущаетесь! Разве не читали о том, сколько денег потеряли олигархи из за кризиса. Кто еще возместит ущерб?

  • Анонимно
    23.03.2020 16:00

    Еще кто нибудь верит в рыночные законы в нашей стране?

    По закону рынка, если спрос на товар падает, то падает цена, а наши производители топлива говорят что это не так и хотят при падении спроса поднять цены.

  • Анонимно
    23.03.2020 16:00

    да понятно сейчас все будут пугать правительство чтобы вытянуть деньги из ФНБ.

  • Анонимно
    23.03.2020 16:05

    Браво)пока есть причина как уж не поднять цены то

  • Анонимно
    23.03.2020 16:05

    Когда солнцеликий был удивлён ценами на бензин сразу про себя подумал, жди повышения.

  • Анонимно
    23.03.2020 16:06

    Почему у нас народ такой необразованный? Даже не знают из чего состоит ценообразование и сколько в стоимости топлива налогов и акцизов.
    В России если нефть падает, то цена на топливо будет расти! Ну нечем больше казну пополнять! В России нет экономики.

    • Анонимно
      23.03.2020 17:59

      и что это ваша стабильность хваленная. этим вы мозги запариваете.

  • Анонимно
    23.03.2020 16:06

    В структуре стоимости литра бензина более 70% - акцизы (то есть налоговые платежи). Поэтому динамика цены нефти не является определяющей для конечной стоимости бензина.

    • Анонимно
      23.03.2020 17:51

      Чтобы изменить закон, надо поменять власть. На другую.

  • Анонимно
    23.03.2020 16:09

    а у меня велосипед))) ахахахха

    • Анонимно
      23.03.2020 16:22

      Далеко уедете на своем велосипеде. До магазина и обратно, ничего не купив, потому что цены на продукты вырастут вместе с бензином. Хохмач)

  • Анонимно
    23.03.2020 16:09

    Ну где здесьписатели, что у нас бюджет будет маленький из-за падения стоимости нефти. Бюджет формируется за счёт налогов полученных внутри страны, а все деньги от нефти идущией за рубеж там и остаётся плюс с неё НДС не берут и т.д.

    • Анонимно
      23.03.2020 17:53

      Вот именно и верхушка в феврале- марте моталась за бугор проверяла счета и поступления. Просто воруют. Нефть качают, а деньги остаются том за рубежом, вторым бюджетом, для содержания властных трутнещ.

  • Анонимно
    23.03.2020 16:09

    Доллар же вырос

  • Анонимно
    23.03.2020 16:29

    хватит шуметь..цены на ГСМ будут при этом правителе расти всегда..из веселого: может устроить спор, по какой "объективной" причине будет следующее удорожание?

  • Анонимно
    23.03.2020 16:37

    Мы прорвались. Ура! Летим в обрыв...

  • Анонимно
    23.03.2020 16:52

    Союз ждет снижения спроса на бензин из-за ограничений по передвижению людей.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/462306?utm_source=top-news

    У меня к примеру парикмахерская или шиномонтаж, количество клиентов из-за коронавируса уменшилось, значит я тоже имею право на снижение налогов, получение субсидий. Он о чем вообще???

  • Анонимно
    23.03.2020 16:54

    вы еще вспомните святые 90 е

  • Анонимно
    23.03.2020 17:00

    Совсем обнулились что ли?

  • Анонимно
    23.03.2020 17:02

    Коробит уже людей

  • Анонимно
    23.03.2020 17:02

    Нефть дорожет - бензин дорожает, нефть дешевеет - бензин дорожает. Только в России законы экономики не работают. Вот что значит ручной режим, выстроенный за последние 20 лет.

    • Анонимно
      23.03.2020 17:08

      Забыли добавить " короновирус появился- бензин дорожает". И нам надо зарплату и пенсии поднять. Ждем...

  • Анонимно
    23.03.2020 17:03

    обнулянт во всей красе

  • Анонимно
    23.03.2020 17:10

    Вот что значит отсутствие конкуренции

  • Анонимно
    23.03.2020 17:15

    Я вот не понимаю, они чего добиться то пытаются? Революцию в 21 веке? Кажется мы возвращаемся к истокам, и империя это уже видела! Царь, чума, революцию! Красиво стелят, нефть упала, народ дома сидит, бензин не заправляют, мы зарабатывать меньше стали. А может тогда всем денег раздать легче?

  • Анонимно
    23.03.2020 17:16

    Потому что Сечин не может получать меньше в день, дави своих, даешь бензин по 65

  • Анонимно
    23.03.2020 17:27

    Интересно если баррель нефти, будет стоить как литр бензина в долларах, как объяснять будут?

  • Анонимно
    23.03.2020 17:34

    Даже если пренебречь долей нефти в себестоимости бензина. Тут речь о падении спроса. Если спрос упал, значит ли это, что надо повышать цены?

    • Анонимно
      23.03.2020 20:42

      Значит. Первый закон маркетинга, при снижении спроса - повышай цену. Особенно на хлеб и бензин.

    • Анонимно
      23.03.2020 21:46

      Спрос на бензин, хлеб, лекарства НЕЭЛАСТИЧЕН. закон экономики.

  • Анонимно
    23.03.2020 17:45

    Совсем стыд потеряли??? Или на черную икру не хватает?!

  • Анонимно
    23.03.2020 17:57

    4 млрд.$ на поддержание штанов стране "правительство" выделило, 5 дней по зомбиканалам трубили. С населения зато 3 шкуры сдерут теперь. В штатах загнивающих по 3 тыс. $ на семью выделить собираются помимо 4 трлн. вливаний в экономику. У нас опять краснобайство и предательство.

  • Анонимно
    23.03.2020 18:20

    То что нефть ниже плинтуса на мировом рынке,это проблема граждан РФ?То есть возмещаем убытки на своих гражданах?Позвольте,нефть народное достояние

  • Анонимно
    23.03.2020 18:24

    Может быть народный бунт! Не к добру это!

    • Анонимно
      23.03.2020 19:07

      Не будет. Нашему народу всё до лампочки.

      • Анонимно
        23.03.2020 21:10

        Но не всем.

      • Анонимно
        24.03.2020 08:00

        Забавно, что Ленин накануне февральской революции сказал, что революционная ситуация не созрела, что нам необходимо работать и пока революции не предвидится, а ночью и рано утром началось и большевики даже не смогли собраться, так как мосты развели и город отрезали , разделив на квадраты.

  • Местный
    23.03.2020 18:34

    Кто за стабильность, идём голосовать? Потом как "без раскачки" "встанем с колен" и сделаем очередной "рывок".

  • Анонимно
    23.03.2020 18:37

    В этой отсталой стране есть хотя бы одна причина снизить цены?
    Холодно? Бензин подорожает!
    Жарко? Бензин подорожает!
    Темно? Бензин подорожает
    Светло, вирус, потом, пожар, просто нехрена не произошло, что-то произошло...отсталая страна, где бензин всегда дорожает безостановочно!

  • Анонимно
    23.03.2020 18:40

    Они хотят, чтобы государство помогло повысить спрос на бензин, чтобы потом его повысить)))умно

  • Анонимно
    23.03.2020 18:42

    Даёшь бензин по 15 рублей за литр

    • Анонимно
      23.03.2020 19:11

      Один литр в год вам государство точно сможет по такой цене отпустить)))

  • Анонимно
    23.03.2020 19:06

    Короновирус хорошая экономическая позиция для повышения Всего в России.Не смотря на цену Нефти за 1 барель 25$.

  • Анонимно
    23.03.2020 19:11

    Че творят че творят

  • Анонимно
    23.03.2020 19:17

    По идее тут должна бы вступить в строй антимонопольная служба.
    Вот прямо жестко оштрафовать. Реально поднимут, оштрафовать и применить какие-то санкции.
    Потому тчо если рынок сам себя не регулирует и естественные монополии пользуются этим, должна работать антимонопольная служба.

    Где они?

  • Анонимно
    23.03.2020 19:24

    Роснефть,решил получить деньги от государства,через продавцов бензина.То есть,через свои же,Автозаправки.

  • Анонимно
    23.03.2020 19:38

    В РФ не экономика и ценообразование, а " дурдом", все в угоду своим "дружкам", у них прибыль должна быть при любом раскладе!!! А народ- рабы, должны платить всегда, и не вякать!!! Се ля ви!!!

  • Анонимно
    23.03.2020 20:16

    Дно, полное илистое дно!

  • Анонимно
    23.03.2020 20:29

    Литр 92го ~ 40 руб

    Добыча ~ 4 руб (10%)
    Переработка ~ 4 руб (10%)
    Акцизы и налог ~ 25 руб (60%)
    Продавцы и расходы АЗС ~ 8 руб (20% )


  • Анонимно
    23.03.2020 20:51

    Пусть повышают цены на бенз. Чем выше, тем лучше. Слишком много уже корыт на дорогах и днем и ночью битком. Может свободней хоть будет.

    • Анонимно
      23.03.2020 22:11

      Сильно приближенно, прошу не пинать сильно

      1 литр нефти
      добыча ~4 руб
      НДПИ ~ 10 руб
      экспортная пошлина ~ 6 руб
      Итого 20 руб на экспорт за литр

      Сегодня её стоимость на мировом рынке 12,5 руб/литр

      Убыток 7,5 руб\литра при продаже на экспорт
      Недополученные 7,5 руб будут брать с внутреннего рынка
      Если не усугублять, можно просто накинуть их на текущую цену, вот и всё
      А дальше, едет комбайн потребляя на 7,5 руб дороже .
      Перевозим пшено на 7,5 руб дороже
      Мельница потребляет на 7,5 руб дороже
      Пекарня потребляет на 7,5 руб дороже
      Хлеб в пятерку везем на 7,5 руб дороже
      А вот тебе хлебушек за 40 рублей!

      А да, ездить стали меньше процентов на 10%

    • Анонимно
      24.03.2020 08:12

      Я вам попроще скажу: чем хуже, тем лучше. Знакомый лозунг? Не страшно? А мне революций не охото, достало уже, но тяжело до нынешних правителей доходит. Сами то чем занимаетесь, что вас положение народа никак не интересует? Вы никак не зависите от спроса и возможностей внутреннего рынка? Вы или чиновник или не очень сведущий человек

  • Анонимно
    23.03.2020 21:05

    Удивителен и могуч Великий Русский Народ!
    настолько могуч, что не нашлось среди него НИ ОДНОГО богатыря, готового биться с чудищем поганым!

  • Анонимно
    23.03.2020 21:09

    18.03.2020 Нигерии Мухаммаду Бухари одобрил инициативу правительства по снижению почти на 10% цен на бензин в связи с падением стоимости нефти. Об этом сообщило в среду агентство Рейтер.

    Вопрос о ценах на топливо рассматривался на заседании кабинета министров Нигерии, глава государства утвердил более низкую цену, отмечает оно.

    В результате на АЗС для потребителей цена литра бензина сократится с нынешних 145 найр до 130 найр ($0,35). В Нигерии действует государственное регулирование цен на топливо, хотя страна сама практические не производит ни бензина, ни дизеля. Импорт моторного топлива осуществляет крупнейшая государственная нефтяная компания Нигерии NNPC.

  • Анонимно
    23.03.2020 21:15

    Бессовестные!!!

  • Анонимно
    23.03.2020 21:47

    Так Путин только удивлялся, и тут повышение цен? Хороший вывод сделали и решали увеличить ещё цены.

  • Анонимно
    23.03.2020 22:22

    Противно!!! От всего этого противно!!!

  • Анонимно
    23.03.2020 23:10

    Нормально. Наш народ достоин всего этого. Чем хуже тем лучше.

  • Анонимно
    24.03.2020 00:43

    А ничего что оптовые цены на НПЗ уже упали на 10-15%, и продолжают падать. Но цены на АЗС стоят, и они уже получают сверх прибыли. Ещё и такие заявления делают. Нас вообще за дибилов считают похоже) ФАС как обычно зарплату просто так получают, или ждут Указов и прочих команд сверху. Зачем мы их кормим!?

  • Анонимно
    24.03.2020 08:46

    Да что же это такое!!! Вредительство!