Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.03.2020

На Сахалине задержали студентов – они готовили вооруженное нападение на учебное заведение

Сотрудники ФСБ задержали на Сахалине двух студентов 2002 и 2003 года рождения — они готовили вооруженное нападение на учебное заведение. Их также обвиняют в пропаганде в интернете терроризма, массовых убийств и суицида, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на ведомство.

В ходе проведенных обысков у студентов изъяты: обрез охотничьего ружья с патронами к нему, промышленный детонатор, предположительно, самодельные взрывные устройства, взрывчатые вещества, средства связи.

Также у задержанных нашли личные дневники, содержащие информацию о планируемом вооруженном нападении на учебное заведение.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    23.03.2020 16:26

    Ещё одних придурков с стерильными "мозгами" поймали! Не понятно, что за мракобесие живёт в умах некоторых подростков.

  • Анонимно
    23.03.2020 16:28

    Спасибо смелым парням из спецслужб, что вовремя успели найти и обезвредить не свершившихся "колумбайнеров".

  • Анонимно
    23.03.2020 16:30

    Что за "дебилизм" в умах некоторых подростков и молодежи?! Как можно такое планировать или готовить? Совсем мозги утухли от интернет зависимости?!

  • Анонимно
    23.03.2020 16:35

    Ужас! Что творится в головах современных молодых людей???

  • Анонимно
    23.03.2020 16:36

    Потерянное для общества поколение «миллениумов»

  • Анонимно
    23.03.2020 16:37

    "Бэби-бумы" 2000-х теперь подросли, вот и результат...

  • Анонимно
    23.03.2020 16:39

    Страшно подумать, что ждёт будущее страны с такой "молодёжью"...

  • Анонимно
    23.03.2020 16:41

    Вот оно- бездушное, бездуховное поколение, пропитанное эгоизмом, цинизмом к окружающим. Побочный эффект энернета и вседозволенности.

  • Анонимно
    23.03.2020 16:43

    Всех росгвардейцев и ЧОП-овцев стоит отправить на охрану порядка в школы, техникумы и ВУЗы.

  • Анонимно
    23.03.2020 16:43

    Слава Богу, что успели вовремя нейтрализовать и обезвредить!!!

  • Анонимно
    23.03.2020 16:44

    Аллаh cакласын от всех этих бед и несчастий!!!

  • Анонимно
    23.03.2020 16:46

    У этих подростков-дебилов мама есть, папа есть???

  • Анонимно
    23.03.2020 16:46

    И все верят..

  • Анонимно
    23.03.2020 16:50

    Если правда. То тогда Карать!

  • Анонимно
    23.03.2020 16:50

    Страшно отправлять своих детей учиться в школы и ВУЗы, непонятно какие психи могут находиться среди них.

  • Man_16rus
    23.03.2020 16:53

    А вы говорите, что призывы в сети безопасны!?

  • Анонимно
    23.03.2020 17:06

    нашли личные дневники, содержащие информацию о планируемом вооруженном нападении на учебное заведение.
    Фантазеры и наивные придурки! И еще краткую опись планируемых преступных деяний сочинили. Прим как в романе Дудинцева. И срок получат сравнимый.

  • Анонимно
    23.03.2020 18:04

    Не понял, почему учебные заведения страдают-то?
    В 1917 году брали Зимний, телефон, телеграф, почту... И далее по списку...

  • Анонимно
    23.03.2020 20:03

    Пока не снимут мораторий на смертную казнь, в том числе за терроризм, молодые балбесы будут пытаться повторять «подвиги» керченских стрелков и других

  • Анонимно