Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Октября
Опросы Архив
Ну и как вам KazanMall?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
23.03.2020

«Татнефть» организует пошив защитных масок на фоне коронавируса

ПАО «Татнефть» начнет поставлять малым предприятиям и волонтерам республики материалы для изготовления медицинских масок. Об этом сообщили в пресс-службе компании в «Инстаграме».

«Для восполнения дефицита защитных масок „Татнефть“ привлекла к их пошиву представителей городских ателье и самозанятых граждан нефтяного региона республики, обеспечив безвозмездную поставку расходных материалов. Если вы владеете навыками шитья и у вас есть для этого возможности, давайте объединим наши усилия по профилактике коронавируса! Мы обеспечим вас необходимыми материалами», — говорится в сообщении.

Отмечается, что защитные маски будут бесплатно передаваться в пользование больницам, горожанам и жителям района.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2020 16:32

Молодцы!

  • Анонимно
    23.03.2020 16:32

    Молодцы!

  • Анонимно
    23.03.2020 16:43

    Нынче нефть качать невыгодно, переориентация производства

  • Анонимно
    23.03.2020 16:49

    Татнефть респект руководству!!!

  • Анонимно
    23.03.2020 16:52

    Средневековье какое-то!

  • Анонимно
    23.03.2020 17:00

    Долго думали....

  • Анонимно
    23.03.2020 17:06

    Одним словом, МОЛОДЦЫ!

  • Анонимно
    23.03.2020 17:14

    Италия поможет своей как нибудь обойдется.

  • Анонимно
    23.03.2020 18:17

    Италии уже помогли...ждём предложений о помощи от других стран... Великоскрепная Россия -может помочь всем,кто признает наше величие.

  • Анонимно
    23.03.2020 19:55

    Этим невдомёк, что обычная марлевая повязка не спасёт от короновируса! Ищите медицинские респираторы...

  • Анонимно
    23.03.2020 20:23

    Таифу такое и не снилось

  • Анонимно
    23.03.2020 20:48

    Татнефть в свете новостей последних дней вообще молодцы! То пенсионерам с доставкой продуктов помогут,то с повязками. А где Таиф? Казань то примет основной удар

    • Анонимно
      25.03.2020 08:38

      Языком чесать я тоже умею, только кроме новостей о том, что татнефть что-то собирается делать никаких больше нет. Как депутаты которые обещают, но ничего не делают. А если и сделают то ради фотоотчета, хотя и его в данный момент нет.

  • Анонимно
    23.03.2020 23:39

    Ну правильно, нефть то никому уж не нужна

  • Анонимно
    24.03.2020 06:39

    бесполезная трата денег, кто то просто решил такими образом вновь обогатиться. пошив масок это реально какой то бред, ну тогда нацепить старую футболку или трусы на лицо и все ок. фильтрующие полумаски работают по принципам механической и электростатической фильтрации. По классификации разделяются на 3 типа защиты FFP1,FFP2,FFP3. (где 3-ий максимальный и вероятность попадания вредных частиц под маску не более 1%). Так же надо учесть что по мимо фильтрующего полотна есть такой показатель как подсос по полосе обтюрации. плотность прилегания маски к лицу так же важный фактор!