Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
23.03.2020

Ассоциация предприятий нефтепродуктообеспечения РТ: «Предпосылок к повышению цен на бензин в России нет»

Президент ассоциации предприятий нефтепродуктообеспечения РТ Ирек Сулейманов опроверг информацию о якобы возможном росте цен на бензин в России из-за пандемии коронавируса.

«Я высказываю свое мнение, которое разделяет российский топливный союз (РТС), возглавляемый Евгением Аркушей, оно заключается в том, что никаких предпосылок к повышению цен на бензин и дизельное топливо в России нет и в помине. То, что будет завтра, мы знать не можем, и не нужно спекулировать такими заявлениями. Но, если судить по ситуации на сегодняшний день, я вам категорично заявляю: это полная ерунда», — заявил он корреспонденту «БИЗНЕС Online».

Собеседник издания отмечает, что правительством РФ и РТ предпринимаются гигантские усилия, чтобы поддержать простых граждан и бизнес. «В этой ситуации создавать такой информационный повод весьма некорректно», — считает он.

Глава ассоциации предприятий нефтепродуктообеспечения РТ напоминает, что в критической ситуации, которая сложилась в 2018 году в связи с резким ростом оптовых цен на бензин, правительством были приняты действенные меры по уравновешиванию рынка моторного топлива, благодаря чему удалось избежать разорения и ухода с рынка огромного количества заправщиков.

«Нас слышат, нам идут навстречу, и в этой ситуации ставить какие-то ультиматумы просто излишне. Я бы очень не хотел, чтобы данная информация вызвала у наших жителей ажиотаж. Сегодня медицинских масок не хватает, не хватало еще и этого!» — возмущается Сулейманов.

Напомним, что ранее независимый топливный союз (НТС), объединяющий владельцев сетей АЗС и оптовых продавцов топлива, обратился к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину с просьбой поддержать отрасль во время пандемии коронавируса, чтобы не допустить роста цен на бензин. В письме президента НТС Павла Баженова говорится о том, что из-за ограничений по передвижению людей заправщики ждут снижения спроса на бензин.

НТС предложил до конца года приостановить действие демпфера, который при более высоких ценах на нефть позволял сдерживать рост стоимости бензина на внутреннем рынке. Кроме того, предлагается внести законопроект об амнистии АЗС, перевозчиков топлива и НПЗ от административных штрафов, ввести мораторий на налоговые проверки АЗС, перевозчиков и НПЗ. Также было предложено временно не брать плату с перевозчиков бензина, газомоторного и дизельного топлива по системе «Платон».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2020 17:05

ой молодец , во всем мире цена падает , у нас спасибо что не растет.... ворье!

  • Анонимно
    23.03.2020 16:55

    В пятницу 14 августа 1998 года Б.Н. Ельцин заявил: «Девальвации не будет. Это я заявляю чётко и твёрдо. И я тут не просто фантазирую, это все просчитано…», а через 3 дня...

    • Анонимно
      23.03.2020 17:49

      "То, что будет завтра, мы знать не можем" - открытым текстом же написано. Т.е. сегодня считают, что не будет подорожания, а за завтра уже не отвечают.

    • Анонимно
      23.03.2020 23:45

      Ну зачем наглеть то? Ну дождутся когда -нибудь. Посадок за вот такую наглость. Вместо понижения цен, которое обязаны были провести как все нормальные страны, они ныть , просить денег стали и угрожать повышением

  • Анонимно
    23.03.2020 16:58

    К снижению тоже нет.
    Где ФАС????

  • Анонимно
    23.03.2020 17:02

    А для снижения предпосылки очевидные

  • Анонимно
    23.03.2020 17:05

    ой молодец , во всем мире цена падает , у нас спасибо что не растет.... ворье!

  • Анонимно
    23.03.2020 17:09

    А может снизить в 3 раза цену??

  • Анонимно
    23.03.2020 17:27

    предпосылок то нет, но жадность и наплевательское отношения властей к нашему народу в России ещё не кто не отменял ((((

    "Прогнозы нефтяников, что в начале 2009 года цены на бензин в России упадут ниже 17 руб. за литр, пока далеки от реальности. Хотя Росстат фиксирует снижение розничных цен на заправках, однако топливо дешевеет на копейки - 11 января Аи-92 в рознице стоил 19,5 руб. Впрочем, российский премьер Владимир Путин ранее уже дал объяснение высоким ценам на бензин: за счет потребителей нефтяники хотят сохранить хоть какие-то доходы." ))))))

  • Анонимно
    23.03.2020 17:30

    и в продолжение темы

    " Обещания не выполнены

    Напомним, в середине декабря Российский топливный союз заявил, что в январе 2009 года цены на бензин существенно снизятся. Он прогнозировал падение цен на топливо марки Аи-92 с примерно 21 руб. до 16-17 руб. за литр.

    На "прямой линии" с россиянами в начале декабря премьер-министр Владимир Путин сказал, что главная причина высоких цен на бензин - желание нефтяных компаний сохранить хоть какие-то доходы за счет внутреннего потребителя. Впрочем, он пообещал, что правительство будет снижать налоговую нагрузку на нефтяников - именно это всегда было для них "оправданием" высоких цен.")))


    ПРОШЛО 11 ЛЕТ "СТАБИЛЬНОСТИ И ВСТАВАНИЕ С КОЛЕН" смотрим из окна автомобиля на ценники на заправках (((((

  • Анонимно
    23.03.2020 17:39

    Это образно говоря и дураку понятно.Вы наоборот должны согласно законам настоящей рыночной экономики снизить стоимость бензина в 2 раза.

  • Анонимно
    23.03.2020 17:49

    предпосылки для снижения совсем не видны? Отсутствуют? Физика процесса и арифметика не пускают вниз?

  • Анонимно
    23.03.2020 18:11

    Собеседник издания отмечает, что правительством РФ и РТ предпринимаются гигантские усилия, чтобы поддержать простых граждан и бизнес.

    Это он о чем?

  • Анонимно
    23.03.2020 18:44

    «Предпосылок к повышению цен на бензин в России нет»
    _________________________
    "Предпосылки" всегда есть-просто команду не дали...

  • Анонимно
    23.03.2020 18:47

    Лебедь, рак и щука

  • Анонимно
    23.03.2020 19:14

    умом Россию не понять.... .. кто там вспомните сказал если меня разбудят через 200лет первым моим вопросом будет что в России все воруют и знаете что я услышу " воруют батюшка воруют".

  • Анонимно
    23.03.2020 19:15

    чтобы ни чему не удивлятся на до читать классику.

  • Анонимно
    23.03.2020 19:18

    Предпосылок нет в ночь на 19 марта,Китай отказывается от углеводородов Роснефти из за санкций США.Китайская госкомпания Синошем групп указала в условиях прошедшего конкурса отт16 марта,что Роснефть и ее дочки не могут участвовать в Тендере.Этому предшествовал отказ Европы от российской нефти в пользу Саудовской.Белорусам продали со скидкой -12 .Цены на топливо будут стабильны,а вот рубль????

  • Анонимно
    23.03.2020 19:27

    Если повысят цены на топливо то это будет вверх цинизма и не уважения к собственному народу!!!

  • Анонимно
    23.03.2020 20:22

    а к понижению?

  • Анонимно
    24.03.2020 08:42

    Значит поднимут...

  • ПутчДемона
    24.03.2020 10:52

    Пока правительство нагло повышает акцизы с каждого первого января - о каком снижении цен можно говорить?