Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Челнов
23.03.2020

Жители Челнов накопили более 1 млрд рублей долгов за услуги ЖКУ

По данным на 1 марта текущего года, сумма задолженности жителей Набережных Челнов за жилищно-коммунальные услуги составила 1,02 млрд рублей. Автоград занял вторую строчку в антирейтинге Татарстана, уступив лишь Казани с долгом в 3,2 млрд рублей. Такие данные опубликованы в отчете минстроя.

Общая сумма задолженности татарстанцев составляет 7,38 млрд рублей. Почти половина этой суммы (43,6%) приходится на долги за жилищные услуги, около 1,6 млрд (21,8%) — на отопление. За горячую воду жители республики недоплатили почти 700 млн рублей (9,4%).

Кроме того, отмечается рост числа онлайн-платежей. По итогам первых двух месяцев текущего года коммунальные услуги через интернет оплатили 58,3% граждан. Для сравнения: за аналогичный период 2019-го этот показатель составлял 53,8%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2020 18:30

Обнулите, это же можно, как практика показывает

  • Анонимно
    23.03.2020 18:30

    Обнулите, это же можно, как практика показывает

  • Анонимно
    23.03.2020 18:38

    С такими ценами за жкх, только в магилу ложится

  • Анонимно
    23.03.2020 18:40

    Слишком высокие цены

  • Анонимно
    23.03.2020 18:48

    Требуем простить долг, мы не хуже чем Чили или африканские страны!!!

  • Анонимно
    23.03.2020 18:51

    Если собираемость платежей 98% то откуда такие долги?
    Скорее всего, УК не платят поставщикам. Отсюда такие огромные суммы.

  • Анонимно
    23.03.2020 18:57

    Дальше больше и веселее. Держите карман шире.

  • Анонимно
    23.03.2020 19:03

    Наб.Челны - 2й город Татарстана по числу жителей и, соответственно, по объему жилого фонда. Странно было бы им находиться на каком-то другом месте. Казань - 1-й город по населению, ей тоже странно не быть первыми по задолженности.

    Могу дальше угадать. 3-й в "антирейтинге" - Нижнекамск?

  • Анонимно
    23.03.2020 20:08

    Должно быть стыдно, публиковать такие данные. Это как надо было людей в такую яму, в такое нищенство загнать. В 90-е такого не было. Денег не было, но и такой нагрузки тоже не было. А сейчас денег нет, а нагрузка запредельная. Господа чиновники все таки забыли, что Государство- это общественный договор.

  • Анонимно
    23.03.2020 20:32

    17000 квартиро-лет. Или 10% челнинских квартир не платят около года. Вроде достоверно, в нашем подъезде так и есть.

  • Анонимно
    23.03.2020 22:14

    Набережных челнах квартплата на 30 % больше чем у москвичей! Особенно на зябе.

  • Анонимно
    24.03.2020 08:50

    Платим как за суровую зиму

  • Анонимно
    25.03.2020 08:01

    1 миллиард и еще никто из них не обанкротился? Значит тарифы завышены до небес! Комитет по тарифам куда смотрит, а чем счетная палата занимается?