Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.03.2020

Пермский губернатор уволит мэра Кунгура, уехавшего в ОАЭ во время пандемии

Глава Пермского края Дмитрий Махонин заявил в беседе с изданием «Подъем», что планирует уволить мэра Кунгура Сергея Гордеева из-за отпуска в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) во время распространения коронавируса.

«Его отпуск был согласован в начале февраля, но мы уже находимся в другом положении. Если человек не следит за развитием ситуации в стране, мне очень жаль. Человек приехал из-за границы, он должен сидеть на карантине, а Кунгурский район для пермского региона является очень важным, особенно с точки зрения паводка, потому что у нас он скоро наступит и мы должны быть готовы», — сказал губернатор.

«Если человек, находясь на карантине, утерял возможность управлять стратегическим городом, то, естественно, я должен найти ему замену. Других вариантов у меня нет. Поставлена задача администрации губернатора. Она этим вопросом занимается», — отметил он.

Гордеев провел запланированный с 16 до 23 марта отпуск в ОАЭ. Мэр планировал выйти на работу в понедельник, однако по возвращении власти региона отправили его на двухнедельный карантин.

Ранее врио губернатора Калужской области Владислав Шапша поручил уволить главного врача областной больницы. Руководитель медицинского учреждения в разгар пандемии нового коронавируса улетел в отпуск в Таиланд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
23.03.2020 17:57

Мэра люди должны выбирать!

  • Анонимно
    23.03.2020 17:51

    Правильно

    • Анонимно
      24.03.2020 08:31

      А мэр нижнекамска приехал и ушел на карантин))) закон что дышло как повернул так и вышло

  • Анонимно
    23.03.2020 17:52

    Вот и правильно.

  • OPEN
    23.03.2020 17:57

    Мэра люди должны выбирать!

    • Не курю
      23.03.2020 18:23

      Хоть одного выбрал???

    • Анонимно
      23.03.2020 18:49

      Кто должен выбирать? Те, что здесь ноют по пустякам и не могут свою жизнь обустроить?

    • Анонимно
      23.03.2020 19:21

      Больше того, у губернатора Пермского края совершенно точно нет полномочий увольнять мэров. Другими словами налицо превышение должностных полномочий губернатором. В любом демократическом государстве в городе бы уже проходили манифестации, а губернатор оправдывался перед парламентом и, вероятно, писал заявление об отставке.

  • Анонимно
    23.03.2020 17:58

    Ну что за бред? Какое право имеет госвласть увольнять главу муниципальной власти? Даже маскируют, что живем при феодальном строе

  • Анонимно
    23.03.2020 18:02

    А Пермский край точно в России? Давно таких крутых новостей не было.

  • Анонимно
    23.03.2020 18:13

    Бред! Человек в отпуске и волен заниматься тем что хочет, карантина для него достаточно...

    • Анонимно
      23.03.2020 20:07

      Иди работай дворником и тогда будешь волен делать в отпуске то, что захочешь. Пошел в мэры, то изволь во время пандемии (это не я придумал, это ВОЗ объявила) находиться на своем рабочем месте. А если решил отдохнуть в это время, то и продолжай отдыхать, а вместо тебя мэром будет другой человек. Незаменимых нет, это только у нас все начальники думают, что они незаменимые.

  • Анонимно
    23.03.2020 18:19

    Праааааальнооое решение! Долой! Долой!

  • Анонимно
    23.03.2020 18:22

    Он с концами видимо рванул

    • Анонимно
      23.03.2020 21:01

      Если так, то молодец! Там шейхи всё возможное и невозможное делают, чтобы защитить население от вируса, даже дезинфицирующий дождь пролили над всей территорией эмиратов.,.

  • Анонимно
    23.03.2020 19:06

    Правильное решение!!!!

  • Анонимно
    23.03.2020 20:08

    Маразм. Или просто нашелся повод убрать и поставить своего на место.

  • Анонимно
    24.03.2020 07:25

    Радует трезвый взгляд на ситуацию. Если бы ещё подробный подход практиковался во всех ветвях власти и невзирая на дружеские и родственные связи...