Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А Вы верите в Иннополис?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости Татарстана
23.03.2020

В Татарстане уехавшим в села учителям выделят по 1 млн рублей

Подписано постановление правительства Татарстана о единовременной компенсационной выплате учителям, переехавшим на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тыс.человек. Постановление, опубликованное на официальном портале правовой информации республики, подписано премьер-министром РТ Алексеем Песошиным.

«Установить единовременную компенсационную выплату учителям, прибывшим (переехавшим) на работу в сельские населенные пункты, либо поселки городского типа, либо города с населением до 50 тысяч человек в размере 1 миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Ответственным за выплаты назначено министерство образования Татарстана.

«Установить, что финансирование расходов на выплату единовременной компенсационной выплаты учителям осуществляется в пределах средств, предусмотренных на указанные цели в законе РТ о бюджете РТ на соответствующий финансовый год и плановый период», — также сказано в документе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2020 19:16

В некоторых деревенских школах скоро сотрудников будет больше чем учеников.

  • Анонимно
    23.03.2020 19:04

    И сколько должны проработать учителя на одном месте?

    • Анонимно
      23.03.2020 20:54

      Учителям, приезжающим в деревню будут платить миллион. А мы, деревенские учителя, будем уезжать в Казань. Мудро.

  • Анонимно
    23.03.2020 19:05

    А ссылку на постановление можно?

    • Анонимно
      23.03.2020 19:42

      Ссылка на постановление в тексте статьи, читайте внимательней.

    • Анонимно
      23.03.2020 20:38

      В связи с обвалом рубля - это сумма мизерная

  • Анонимно
    23.03.2020 19:16

    Мало , 2,5 млн нормально бы было

  • Анонимно
    23.03.2020 19:16

    В некоторых деревенских школах скоро сотрудников будет больше чем учеников.

  • Анонимно
    23.03.2020 19:24

    Езжайте в Осиново вроде деревня, вроде город.

  • Анонимно
    23.03.2020 19:25

    Не помож-е вы таким путём селу.Это деньги на ветер . На селе надо газ, свет , за мусор -50% скидку. Что бы у людей был мотив жить там и работать.

  • Анонимно
    23.03.2020 19:26

    Деревням скоро кирдык. Там уже нечего ловить.

  • Анонимно
    23.03.2020 19:31

    Тогда, надо, и ученикам выделять по миллиону, чтобы не уезжали в город )))

  • Анонимно
    23.03.2020 19:32

    Молоды, это настоящая поддержка, Без булдырабыз!

    • Анонимно
      23.03.2020 20:44

      нада не минусовать, а ехать на село и работать там плодотворно! пользы будет гораздо больше!

  • OPEN
    23.03.2020 19:52

    Усады, Столбищи , Куюки тоже подходят ?

  • Анонимно
    23.03.2020 20:03

    Сколько лет отрабатывать?
    Какое ограничение по возрасту?

  • Анонимно
    23.03.2020 20:10

    Внесите ясность- выпускникам вузов тоже?

  • Анонимно
    23.03.2020 20:23

    Осчастливили! Вот сами и езжайте.

  • Анонимно
    23.03.2020 20:25

    Боровое Матюшино считается?

  • Анонимно
    23.03.2020 20:29

    щас будут схемы разные, числиться там будут по 500 человек , а деньги получать один два удащливых(

  • Анонимно
    23.03.2020 20:30

    Новый распил?

  • Анонимно
    23.03.2020 20:49

    Хорошее начало.Без деревни,горожане будут есть, пеньки от срубленных,городских деревьев.

    • Анонимно
      24.03.2020 02:25

      Так уж и будут! Привозного полно! Да и вы без городских покупателей загнетесь!

  • Анонимно
    23.03.2020 20:50

    О каком постановление идет речь. Это же ведь российская программа под названием земской учитель. Она такая же как и программа земской врач. Только это своего рода кабала. На зарплату в 15 тыс. на лет 5. Да и зависить будешь от директора школы.

    • Анонимно
      24.03.2020 07:37

      Согласна с вами на все 100%.
      Этот миллион дается при условии работы в течение 5 лет. А есди поделить этот миллион на все время работы, что мы имеем в сухом остатке? Условно 200 000 в год, или 16 700 в месяц. Увольте...

  • Анонимно
    23.03.2020 22:01

    Зачем мертвой деревне ваша припарка? Поздно

  • Анонимно
    23.03.2020 22:13

    Надо создать программу развития авылов

  • Анонимно
    23.03.2020 23:13

    Поздно авылыв уже нет, там одни пенс-ры . Лет 10таму назад надо было.

  • Анонимно
    23.03.2020 23:36

    Мне тоже выделите, я тоже уеду

  • Анонимно
    23.03.2020 23:56

    Во многих деревнях школ уже нет, все оптимизирировано, а где они остались, там среди учителей конкуренция, в селе больше работы нет. Да в деревнях и детей мало, ведь молодёжь уезжает в города, потому что в деревнях безработица, тому же ещё собирают самообложение.

  • Анонимно
    24.03.2020 08:38

    А где они преподавать будут если там школ нет?или это очередной схематоз для распила и деньги будут получать подставные чиновников,работающие на дому в боровое матюшино)

  • Анонимно
    24.03.2020 18:28

    а теперь послушайте, что такое этот миллион.
    чтоб его получить, конкретная вакансия должна провисеть на специальном сайте ровно 1 год. и дадут этот лям только в обмен на пятилетний контракт. 1лям/5лет = 200к в год. чёт как-то...
    кроме того, а что же те учителя, которые уже работают в сёлах - их можно обделить? а как насчёт предоставления цивильного жилья, а не по принципу "на тебе боже, что нам негоже"?
    фигня этот ваш лям

  • Анонимно
    24.03.2020 19:03

    Не миллионном, который скоро сгорит, а выделением дома, квартиры, то есть капитала, лет на пять. После этого времени он становится собственником. А далее, его дело где работать, на селе или в городе.

  • Анонимно
    25.03.2020 10:16

    А кого учить - то в деревнях? Там же только пенсионеры свою жизнь уже доживают. Лет через 10 деревень станет в 2 раза меньше.