Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.03.2020

Рошаль заявил, что история с коронавирусом – это репетиция биологической войны

История со вспышкой коронавируса во многих странах — это репетиция биологической войны, заявил президент союза медицинского сообщества «Национальная медицинская палата», доктор Леонид Рошаль.

«Фактически сегодня это (ситуация с распространением коронавируса — прим. ред.) репетиция биологической войны. Мы сейчас говорим только об этом, мы не рассуждаем про атомную войну, терроризм. И насколько вообще здравоохранение мира готово к подобному, и насколько — мы. И должна у нас быть разумная достаточность», — сказал он в эфире телеканала «Россия-24».

По его словам, не нужно нагнетать нервозную атмосферу вокруг вспышки этого вируса, так как смертность от него меньше, чем от ряда других инфекций. Рошаль также призвал развивать региональную медицину.

«Мы должны сделать так, чтобы в каждом регионе всего было достаточно, когда помощь оказывается полная, своевременная и нормальная», — сказал он.

По последним данным, в России за последние сутки зафиксирован 71 случай заражения коронавирусом — всего по стране насчитываются 438 больных. Ранее в Республике Татарстан выявили пять новых случаев заражения коронавирусом — все они завозные. Всего в РТ по-прежнему зафиксированы шесть заболевших.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (43) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2020 19:34

да уж развивать региональную медицину самое время......он хороший человек...но он москвич...скажите ему что за МКАДом цивилизации практически нет...отдельные островки...

  • ЛДПР
    23.03.2020 19:28

    Абсолютно согласен, я тоже так думаю!!!
    Этот вирус, является переносчиком другого вируса, который потом америкосы активируют!!!

    • Анонимно
      23.03.2020 19:32

      Похоже у Вас этот вирус америкосы уже активировали)))

      • Анонимно
        23.03.2020 19:48

        Ага. Они его, ещё при Горбачёве занесли
        в Россиюшку )))

  • Анонимно
    23.03.2020 19:34

    да уж развивать региональную медицину самое время......он хороший человек...но он москвич...скажите ему что за МКАДом цивилизации практически нет...отдельные островки...

  • Анонимно
    23.03.2020 19:40

    Развалили советскую медицину, теперь будут во всех болезнях винить "темные силы", а не себя.

    • Анонимно
      24.03.2020 00:59

      Благодаря советской медицине у нас хоть есть штаты врачей и стратегические запасы всего, те же аппараты ИВЛ и прочее не в том количестве, как в странах, где превалирует частная медицина.
      Вообще обеспеченность медработниками на душу населения больше у нас.
      Просто избалован народ очень, талонов нет к врачам не от того, что их не хватает, а от того, что безлимит по посещениям и некоторые ходят бесчисленное количество раз по таким поводам, что на Западе в страховку вообще не входит.
      Одни медосмотры детей бесконечные чего стоят - в 1 мес, в 3, в 6, в 9, в 12, потом каждый год, плюс перед садиком и т.д. и т.п. Не говоря уже о том, когда маме стреляет в голову, что-то спросить.

      В Австрии племянника посмотрели пока дважды - при рождении и перед прививками (а их почти все вместе в один день колят). Все. А ему скоро 7 лет...

  • Анонимно
    23.03.2020 19:47

    Есть версия, что меньше всего страдают от короновируса страны с плохим здравоохранением. Где население не привыкло обращаться к врачам, где лечатся от всех болезней растениями и заговорами. Веками там выживали люди с сильным иммунитетом, который передавался по наследству.

    • Анонимно
      24.03.2020 00:32

      По сути каждый препарат имеет побочные действия. То есть одно лечим, другое - калечим. Взять тот де парацетамол. Отличное обезболивающее, жаропонижающее, но он гепатотоксичен.

      • Анонимно
        24.03.2020 08:40

        так пить надо в меру и не будет проблем. Если на каждый чих пить парацетамол, то и результат будет не такой, который хотелось бы.

    • Анонимно
      24.03.2020 08:35

      19:47 Не обращаться к врачу это не значит, что лечимся травами и уж тем более не заговорами. При посещении поликлиники во время массовых заражений можно себе еще чего нибудь неприятного прихватить. Поэтому сводим такие контакты к минимуму.

  • Анонимно
    23.03.2020 19:49

    От биологической войны пострадают сами инициаторы не в меньшей степени, чем страна, подвергшаяся нападению.

  • Анонимно
    23.03.2020 19:54

    Неужели где-то научились конструировать вирусы из неживых деталей "конструктора"? Сделать из неживой материи живые саморазмножающиеся организмы пока ещё никому не удавалось.

  • Анонимно
    23.03.2020 19:55

    Ну и кто "автор" пьесы, а кто действующие лица?

    Как надоела пустая болтовня! Тут жительницу Нижнекамска оштрафовали на 30000, за фейк про закрытие города, на сколько такая инфа потянет, интересно?

    • Анонимно
      24.03.2020 00:34

      Меня больше интересует режиссёр репетиции. Что-то на троечку "репетиция". Так что "спектакль" можем провалить с треском.

  • Булгарин
    23.03.2020 20:00

    Еще один товарищ решил народ успокоить, да еще и про войну опять начал толдычить. Только вот в Италии смертность от этого вируса достигла 9%, в Испании - 4,5%. И вопрос, а кто с кем воюет?

    • Анонимно
      23.03.2020 20:23

      там умирают не от вируса...а от того что медицина не справляется с таким потоком больных...их очень много...ну вот представьте что в больницу каждый день поступают около 500 с острым апендицитом,и это допустим заразно,..операция пустяк и жив человек,но их поток каждый день 500 человек...ну и как вы думаете сколько смертей будет...и выбор врача каков будет между молодым и стариком...спасают в таких условиях молодых..отсюда и та статистика смертности...

    • Анонимно
      23.03.2020 21:19

      В Италии дневная смертность не превышает значения прошлогодней, просто у них методика подсчёта такая.

  • Анонимно
    23.03.2020 20:11

    Ну это мне понятно было с самого начала.Теорию Мальтуса еще никто не отменил.Этот вирус на мой взгляд биологическое оружие образно говоря против пенсионеров.Образно говоря пенсию не надо будет платить.

  • Анонимно
    23.03.2020 20:44

    Во время войны можно "простить" долги... Интересно, кому это наиболее интересно!?

    • Анонимно
      24.03.2020 00:35

      Во время войны, как известно, всегда есть мародеры. А вы тут со своим "простить долги". Как бы ещё долгов не понавесили.

  • Анонимно
    23.03.2020 20:55

    и этот приспособленец... считает себя врачом

  • Анонимно
    23.03.2020 21:05

    М. Булгаков Роковые яйца. Как в воду глядел. Восемь десятков лет прошло. Вот это гений! Почитайте и поразитесь. Потрясающе. incredible! Дауд

    • Анонимно
      24.03.2020 00:37

      Американский фильм "Эпидемия" (1995 г.) с Дастином Хоффманом в главной роли посмотреть рекомендую. Вот там всё отлично сыграно в прямом и переносном смыслах.

  • Анонимно
    23.03.2020 21:25

    Рошаль деликатен в выражениях.

  • Анонимно
    23.03.2020 21:47

    Рошаль решил привлечь к себе внимание! Ну как же , ведь забыли о нём!

    • Анонимно
      23.03.2020 22:32

      Это вы пытаетесь привлечь внимание к своему посту, написав чушь про человека, до профессионального уровня которого вам никогда не подняться.

    • Низами
      24.03.2020 07:45

      Человеку, который спас сотни тысяч детей по всему миру, который на протяжении всей своей жизни пренебрегал опасностью и отправлялся, не задумываясь ни на минуту, при первой необходимости во все "горячие точки" мира для спасения детских жизней, которого называют "Детский доктор мира", незачем этого делать...
      Его уж точно не забудут, те кого он спас (а это, в основном, дети) и их близкие...

  • Анонимно
    23.03.2020 22:21

    21:00.Ну во первых в Китае пенсия есть.Ее раньше не було.Во вторых большинство китайцев в отличие от россиян живет и 85 и 90 лет и выше а китайцев по сравнению с россиянами еще и в 10 раз больше по численности и территория Китая меньше чем территория России в разы.

  • Анонимно
    23.03.2020 22:41

    Мы верим, недеемся, что маски и спирт вернутся к нам с невидимого фронта живими и здоровыми.

  • Анонимно
    24.03.2020 08:09

    я так понимаю это армагедон война гога и магога когда виноваты люди потому что не умеют жить по человечески им нужно лететь все выше и выше к солнцу вот они обжигают крылышки и падают на дно самого глубокого ущелья

  • Анонимно
    24.03.2020 09:04

    Колокольным звоном и крестным ходом ответим супостату.

  • Анонимно
    24.03.2020 10:05

    короновирус на руку некоторым компаниям

  • Анонимно
    24.03.2020 11:39

    Зайдите на канал Альянс врачей и вы увидите на сколько мы готовы к этой войне.