Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.03.2020

Жители Москвы смогут проголосовать по Конституции удаленно

Жители Москвы с 19 по 22 апреля смогут проголосовать дистанционно — в электронном виде — об изменениях в Конституцию России. Соответствующее положение утвердил сегодня Мосгоризбирком.

«Предлагается проводить дистанционное голосование с 8:00 19 апреля до 20:00 22 апреля, то есть без малого в течение четырех дней. При выборах депутатов Мосгордумы голосование проводилось один день с 8:00 до 20:00», — цитирует «Интерфакс» председателя горизбиркома Юрия Ермолова.

По его словам, сроки подачи заявлений — с 25 марта до 24:00 16 апреля. Заявление можно подать как на портале mos.ru, так и на едином портале госуслуг (gosuslugi.ru).

«В эти же сроки можно отозвать свое заявление», — пояснил он.

Напомним, президент РФ Владимир Путин подписал указ о назначении общероссийского голосования по изменению Конституции на 22 апреля — этот день будет нерабочим. Впоследствии глава государства допустил перенос сроков голосования, если ситуация с коронавирусом станет ухудшаться.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
23.03.2020 19:53

Когда путин стал президентом доллар стоил 23 рубля. Сейчас 80

  • OPEN
    23.03.2020 19:53

    Когда путин стал президентом доллар стоил 23 рубля. Сейчас 80

  • Анонимно
    23.03.2020 20:01

    А зачем вообще это голосование, оно никакой юридической силы не имеет?
    Я не пойду.......смысл?

  • Анонимно
    23.03.2020 20:03

    Уж всё для москвичей, аж противно.

  • Анонимно
    23.03.2020 20:03

    Надо делать принт скрин, чтобы потом не оказалось, что , как обычно, 75% голосовали по другому, а не как объявили позже!

  • Анонимно
    23.03.2020 20:17

    Дистанционное голосование считайте что можно просто кивнуть в телефон))

    • Анонимно
      23.03.2020 21:12

      Да, ваше "да" уже там давно принято (можете и не утруждать себя кивком и не беспокоиться). Сейчас уже на вооружении у Панфиловой функционирует "позитивно-телепатическое" голосование.

  • Анонимно
    23.03.2020 21:20

    81,5 уже и это не предел...
    Так что 22 апреля по думайте хорошо ...

  • Анонимно
    23.03.2020 21:38

    К чему такая спешка, что 22 апреля это последний день, перенесите на осень. Закончится эпидемия, сходим.

  • Анонимно
    23.03.2020 21:53

    Кому сейчас до какого-то голосования?Нашли время.

  • Анонимно
    23.03.2020 22:49

    Не думаю, что москвичи будут голосовать.

  • Анонимно
    23.03.2020 22:49

    Как удобно и здорово-удалённое голосование.Накрутил голосов сколько надо,делов то.И не надо тут перед наблюдателями расшаркиваться,во всякие зарницы играть с выключением света,красота!

  • Анонимно
    23.03.2020 22:53

    Делайте скрин своего голосование ,потом проверите