Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
23.03.2020

Уволена главный инфекционист Ставрополья, скрывшая поездку в Испанию

Главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края Ирина Санникова, скрывшая поездку в Испанию, уволена, сообщили в минздраве региона.

«Она больше не является главным внештатным специалистом по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края», — цитирует «Интерфакс» представителя ведомства.

Ранее следственный комитет возбудил в отношении нее уголовное дело. Женщину подозревают в халатности (ст. 293 УК РФ) и сокрытии информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей (ст. 237 УК РФ). По версии следствия, Санникова 6−9 марта посетила Испанию, но не сообщила о своем визите и не ушла на двухнедельный карантин.

Напомним, женщина вела лекции в Ставропольском государственном медицинском университете (СтГМУ) и ходила на работу в ведомство. 17 марта ее госпитализировали с подозрением на коронавирус, а впоследствии у нее обнаружили болезнь.

По последним данным, в мире уже более 300 тыс. заболевших коронавирусом. За последние сутки в России был зарегистрирован 71 новый случай коронавируса. Общее число заболевших составляет 438 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
23.03.2020 21:22

Этот врач уже доказал свою профнепригодность. В данном случае от нее вреда больше, чем пользы, это вредитель!
Вы лично будете лечиться и выполнять предписания врача, которая и себя не смогла уберечь?

  • Анонимно
    23.03.2020 20:52

    Зачем ее увольнять?Лишить премии на год и фсе.

    • Анонимно
      24.03.2020 10:17

      Тогда на какие деньги с любовником за границу летать?

  • Анонимно
    23.03.2020 20:55

    Врачей, которых и так не хватае, кидаются, как мусором.

    Что 1937, что сейчас. Посадить, уничтожить, раздавить.

    Прорыв за прорывом

    • Анонимно
      23.03.2020 21:22

      Этот врач уже доказал свою профнепригодность. В данном случае от нее вреда больше, чем пользы, это вредитель!
      Вы лично будете лечиться и выполнять предписания врача, которая и себя не смогла уберечь?

    • Анонимно
      23.03.2020 21:23

      Неееее, такой "доктор" точно не нужен.....

    • Анонимно
      23.03.2020 21:57

      Лучше никакой, чем такой доктор

  • Анонимно
    23.03.2020 20:59

    Человек на больничном, а её уволили. Хоть среди своих то соблюдайте законы.

    • Анонимно
      23.03.2020 22:16

      Её скорее всего задним числом уволили. За день до пресиупоения, как полицейских.

    • Анонимно
      24.03.2020 06:22

      20.59 Её не с основной работы уволили.
      Внештатный главный специалист - это не основная работа. Без официальной зарплаты.
      Но бонусы разные имеются. В том числе возможность кататься по различным заграничным конференциям.

  • Анонимно
    23.03.2020 21:07

    Главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Ставропольского края Ирина Санникова, скрывшая поездку в Испанию, уволена, сообщили в минздраве региона.

    Как можно уволит человека от должности....если он не в штате ?
    Маразм крепчал!!!

    • Анонимно
      23.03.2020 21:52

      21.07 скорее всего, работала по совместительству. Никаких проблем уволить(ся)

      • Анонимно
        23.03.2020 22:47

        по совместительству означает все равно, что где то в штате. Я не понимаю, как можно принять на работу, и быть при этом вне штата? Сто это означает и для чего делается? У них еще "Заштатные", "Проштатные" есть еще может? Ее может там оставили? В проштатах?

        • Анонимно
          23.03.2020 22:56

          Сходите к кадровику или бухгалтеру и спросите, что такое "штатный сотрудник" и "совместитель". Эта дама, вероятно, работала в штате другой организации. И вообще это не важно для понимания данной проблемы

  • Анонимно
    23.03.2020 21:11

    Почему всех чиновников так тянет за границу???

  • Анонимно
    23.03.2020 21:18

    Правильно сделали, что уволили! Безалаберная и безответственная врач, гнать таких в шею, ещё и у студунтов лекции читала, уму непостижимо!

    • Анонимно
      23.03.2020 21:34

      друзья-ставропольцы в тихом ужасе от действий этой чиновницы. Местные соцсети просто взорвались

  • Анонимно
    23.03.2020 21:28

    Какой она врач,если вместо того , чтобы защищать людей от вируса, она их заражает. Это просто цинично. Клятва Гиппократа валяется в пыли .

  • Анонимно
    24.03.2020 07:18

    наконец-то хоть одна продолжительная новость. Надо энергично и без тени колебаний избавляться от некомпетентных специалистов и тогда страна расцветёт

  • Анонимно
    24.03.2020 08:05

    А сколько еще таких!!! Еще неделю назад в отпуска народ ездил, приезжают и все на работе в офисах...никуда не годится!

  • Анонимно
    24.03.2020 08:07

    Это ж какой клип Шнурова можно по мотивам событий снять.

  • Анонимно
    24.03.2020 08:15

    А преподавать в Медицинском университете она продолжила?))) Для учёбы молодежи социальная ответственность не требуется?