Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
24.03.2020

​В РТ открыли горячую линию для бизнеса из-за коронавируса

В Татарстане из-за ситуации с коронавирусом и колебаниями на нефтяном и валютном рынках запустили горячую линию для поддержки бизнеса. Звонки принимает аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей при президенте РТ, создан специальный кол-центр.

«Горячая линия уже работает, ограничений по запросам нет, все обращения анализируются, вырабатывается профиль, после чего обеспечиваем обратную связь. Специалисты принимают предложения по расширению уже созданного федеральным центром комплекса мер поддержки. Наибольшее внимание сегодня уделяется предприятиям, которые несут самые большие издержки», — сказал бизнес-омбудсмен РТ Фарид Абдулганиев.

Ранее представители бизнес-ассоциаций и общественных организаций Татарстана предложили новые меры поддержки индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Телефон горячей линии: 203−29−08. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 09:00 по 18:00.

20 марта кабинет министров РТ утвердил план мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики республики в условиях распространения коронавируса и волатильности цен на нефть и курса доллара. Он предполагает, в частности, подготовку предложений по оптимизации бюджетных расходов. Будут созданы варианты приостановки отдельных государственных и муниципальных программ и перераспределения денег на наиболее приоритетные задачи.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2020 08:54

Да...,природа показывает кто в доме хозяин.Все наши человеческие придумки типа биржи, банки,партии,правительства,оружие на самом деле хлам, который ничего не стоит.Остается самое важное беречь окружающую среду, а вместе с ней и себя.

  • Не курю
    24.03.2020 08:36

    Что толку???Ну помогут приближенным,а как быть простым смертным??Вернуть к прежнему образу жизни всех, кто попробовал опыт в своем бизнесе , будет крайне затруднительно,кто заплатит за аренду помещений ,кредитных обязательств ?? Да, и очевидно, что пока далеко не каждая задача может быть выполнена удаленно.

  • Анонимно
    24.03.2020 08:54

    Да...,природа показывает кто в доме хозяин.Все наши человеческие придумки типа биржи, банки,партии,правительства,оружие на самом деле хлам, который ничего не стоит.Остается самое важное беречь окружающую среду, а вместе с ней и себя.

  • Анонимно
    24.03.2020 09:07

    Мы это проходили уже. С Нагумановым . Круглые столы, горячие линии. Делаю ставку - следующим будет флеш-моб.

  • Анонимно
    24.03.2020 09:23

    все это было с татфондбанком. Толку 0. Сплошная показуха.

  • Анонимно
    24.03.2020 09:29

    Ерунда все это. Там не отвечают на звонки уже как полчаса.

  • Анонимно
    24.03.2020 09:29

    У меня товарищ вчера весь день звонил и не ответили.

  • Анонимно
    24.03.2020 09:54

    Да согласен. Прочитал , обрадовался , а там не отвечают. Так вид кипучей деятельности создают. Так что надежда только на себя.!!!!

  • Анонимно
    24.03.2020 10:41

    Как же уже задолбала эта приторная показуха. Создайте программу, выделите средства, дайте налоговые каникулы. Все просто. А они там анализировать что-то собрались. Что анализировать, когда уже и так все понятно?!

  • Анонимно
    24.03.2020 10:45

    Для начала - налоговые каникулы. На носу платежи по УСН за 4 кв 2019 и 1 квартал 2020 года. Этой суммы может хватить как минимум на 1 месяц жизни компании (как пример, для моей в 15 чел персонала). Не отмены, а переноса. Бюджет на проиграет, если конечно "не склеим ласты" при длительном простое...

    • Анонимно
      24.03.2020 11:22

      А перенос (каникулы) что даст? Восстановление, и так мизерного спроса, займет не один и не 2 месяца и где потом взять эти деньги на "отложенные платежи"? Надо как в Британии ( 80 % зарплат государство на себя взяло для малого бизнеса) государству брать на себя выплату зарплат, хотя бы в какой-то части и (или хотя бы) отменять на 3-4 месяца платежи с фонда оплаты труда, если карантинные меры примут такие же, как в Европе.

      • Анонимно
        24.03.2020 14:06

        Согласен! Без такой реальной поддержки большая часть малого и среднего бизнеса "потонут"! Потом с кого собирать налоги???

  • Анонимно
    24.03.2020 11:31

    Еще до "кризиса" президент ставил вопрос по введению УСН и отмене ЕНВД. Уважаемые, какие меры?

  • Анонимно
    24.03.2020 12:53

    Спасибо!! Вот это поддержка! Я кстати звонил.. Не доступен. Я почему то даже не удивлён..

  • Анонимно