Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
24.03.2020

Жительницу Нижнекамска, разославшую фейк о закрытии города на карантин, пригласили на Первый канал

Жительницу Нижнекамска Оксану Гарипову, разославшую на прошлой неделе фейк о закрытии города на двухнедельный карантин, пригласили на ток-шоу «Пусть говорят» на Первом канале. Выпуск под названием «Испытание коронавирусом: личный опыт» вышел в эфир накануне.

Нижнекамка записала голосовое сообщение, в котором призывала горожан закупить продукты на две недели: «Просили закупиться продуктами на две недели, но чтобы ажиотажа не было. Выходить на улицу будет запрещено, если поймают, наложат штраф. Буквально на днях закроют город, все закроют, все магазины, сады, школы. Ничего работать не будет».

Историю подхватили местные СМИ, а накануне ею заинтересовались и федеральные журналисты. В рамках «Пусть говорят» произошедшему в Нижнекамске уделили всего пару минут в конце программы, а именно попросили Гарипову объяснить причины своего поступка. Как и ранее, женщина заявила, что сделала запись ради шутки.

«В тот вечер, когда я запись эту сделала, мне пришла другая запись с мужским голосом. Я в тот момент переписывалась с подругами в WhatsApp, и после того, как прослушала полученное сообщение, у меня появилась идея разыграть подруг. Это шутка была для подруг. Раскаяние, конечно, есть. Меня в итоге оштрафовали на 30 тысяч рублей. Думаю, это справедливое наказание», — поделилась Гарипова.

Другие гости программы поблагодарили нижнекамку за то, что она нашла смелость признать свою ошибку перед всей страной. Отметим, что большинство участников ток-шоу на федеральных каналах получают не только свою порцию славы, но и гонорар. Транспортные расходы и проживание также оплачиваются.

Напомним, 19 марта Гарипову ее привлекли к административной ответственности. День спустя по ч. 9 ст. 13.15 КоАП РФ («Злоупотребление свободой массовой информации») суд назначил ей штраф в 30 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
24.03.2020 09:38

Шикарное государство,вместо того ,что бы влепить 15 суток,сейчас отобьет весь штраф ,да ещё заработает и пропиариться на весь мир!!

  • Не курю
    24.03.2020 09:38

    Шикарное государство,вместо того ,что бы влепить 15 суток,сейчас отобьет весь штраф ,да ещё заработает и пропиариться на весь мир!!

  • АН61
    24.03.2020 09:41

    большинство участников ток-шоу на федеральных каналах получают не только свою порцию славы, но и гонорар.


    Гонораром перекроет штраф и это явится примером для всей страны . Что-то глупее в эпидемию нельзя было придумать ?? Будут в эфире делится опытом распространения фейков ??

    • Анонимно
      24.03.2020 11:43

      Молодец, я рад за нее - перехитрила наше царство-государство. Оно хотело обуть ее на шальные расходы, а она перекрыла их шальными доходами.

  • Анонимно
    24.03.2020 09:48

    Вот и правславилась. Первому каналу делать нечего? Для чего популяризировать таких людей, да ещё деньги им платить. Панику наоборот нужно снижать.

  • Низами
    24.03.2020 09:50

    большинство участников ток-шоу на федеральных каналах получают не только свою порцию славы, но и гонорар. Транспортные расходы и проживание также оплачиваются.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/462391

    Я неоднократно просил обсудить тему расселения аварийного жилья "по-татарстански", звонил и писал на разные каналы в разные программы...
    Я не просил за это денег в виде гонорара, транспортных расходов и расходов на проживание...
    Некоторые даже обещали провести программу на эту тему..
    Но, подобные темы наше ТВ не интересуют...
    Им интереснее "алтынбаевы" и "гариповы"...

  • Анонимно
    24.03.2020 09:53

    а че так можно было? (с) купцов

  • Анонимно
    24.03.2020 09:56

    Вот для такого пиара все и делают свой хайап знаюя что нельзя такие поступки делать. И у каналов свой хайап от таких придурков.

  • Анонимно
    24.03.2020 09:58

    По моему центральные каналы уже систематически пробивают дно. Сами решайте, смотреть или не смотреть "это".
    Лучше оставить два три вменяемых канала, типа Культура, Охоты и Рыбалки, Дискавери, и т.д.

  • ПанАлекс
    24.03.2020 10:00

    Логично - главные спецы по фейкам оценили автора "несанкционированного" и пригласили "талант"!

  • Анонимно
    24.03.2020 10:06

    А на съемки ток шоу ограничения по вирусу не действуют? Или они тоже без зрителей снимают?

    56

  • Анонимно
    24.03.2020 10:12

    поедет отбивать штраф в 30к

  • Анонимно
    24.03.2020 10:14

    - Сотвори лютую дичь;
    - Получи приглашение на 1 канал;
    - Profit!

  • Анонимно
    24.03.2020 10:19

    А в Черногории за подобное действо уголовное дело завели...

  • Анонимно
    24.03.2020 10:25

    30 тыс заплатила штраф, 300 тыс заплатили за эфир на 1 канале. Раскаяние в довесок к премии.

    • Анонимно
      24.03.2020 10:47

      300 ей не заплатили. Она не была основным гостем, но штраф отбила точно

  • Анонимно
    24.03.2020 11:14

    Я в шоке от нашего государства , нефть в цене падает , а бензин у нас растёт. Сейчас ещё и женщина прославилась и заработала, фейком )))

    • Анонимно
      24.03.2020 14:40

      Не знаешь не говори. В цене бензина стоимость сырья меньше 9%. а тем более цена на внутреннем рынке в рублях не падает

  • Анонимно
    24.03.2020 13:52

    Еще одну героиню в России сляпали. Ваще дно. И как пишет один из комментаторов - дичь.

  • Анонимно
    24.03.2020 17:10

    Дно Марианской впадины пробито. На фоне всеобщих усилий по борьбе с пандемией, выводить данный персонаж на федеральное СМИ... Это я не знаю... Надо привлекать продюсеров и руководителей программы...