Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости
24.03.2020

В Татарстане задержан браконьер, поймавший почти 500 раков

В акватории Нижнекамского водохранилища 60-летний мужчина был задержан за незаконную добычу раков с использованием запрещенных орудий лова. Браконьера поймали сотрудники транспортной полиции совместно с представителями Росрыболовства, сообщает пресс-служба Казанского ЛУ МВД на транспорте.

Фото: пресс-служба Казанского ЛУ МВД России на транспорте

Всего у мужчины изъяли 471 экземпляр добытых раков, а также две «раколовки». Нанесенный природе ущерб оценили в 54 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 256 УК РФ («Незаконный вылов водных биологических ресурсов»). Браконьеру, который ранее уже был судим, грозит до 2 лет лишения свободы.

Фото: пресс-служба Казанского ЛУ МВД России на транспорте

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2020 10:52

ну конечно его нужно наказать , а то что вся кама заставлена сетями артельщиков которые работают по поддельным документам и выезжают на связях в мвд всем наплевать и полиции и рыбнадзору и прокуратуре .

  • Не курю
    24.03.2020 10:37

    Сейчас его Малахов пригласит на 1-ый канал,он извиниться ,ещё и заработает.

    • Анонимно
      24.03.2020 11:55

      Да что тебе приглашенные к Малахову покоя не дают?
      Зависть не лучшее чувство, не мужское это.

    • Анонимно
      24.03.2020 14:20

      Малахов давно свалил уже с первого...за раками..

  • Анонимно
    24.03.2020 10:44

    Зоозащитники где вы, где вопли о убийстве, где они такие милые, бездомные, никого не кусали? Они были вылечены, стерилизованы и отпущены обратно?

  • Анонимно
    24.03.2020 10:45

    Наконец за дело взялись! От браконьеров житья нет. Сажать надо их.

  • Анонимно
    24.03.2020 10:52

    ну конечно его нужно наказать , а то что вся кама заставлена сетями артельщиков которые работают по поддельным документам и выезжают на связях в мвд всем наплевать и полиции и рыбнадзору и прокуратуре .

  • Анонимно
    24.03.2020 10:52

    если не ошибаюсь, раки - это индикаторы чистоты воды. В каком месте, интересно, он их поймал?

  • Анонимно
    24.03.2020 11:08

    Поймали одного бабая и радуются. Браконьерский бизнес это опг в чистом виде. Поэтому с ними и не борются

    • Анонимно
      24.03.2020 11:29

      В том то и дело ,что на браконьерах кормятся и некоторые сотрудники МВД и Роспотребнадзора ,их не победить!

  • Анонимно
    24.03.2020 11:19

    Разберитесь с браконьерство в устье Меши. Во время нереста ловят сетями!!!!! Промышленными масштабами вылавливают!!!! Уже сейчас Сазанов ловят и продают по липовым бумагам по городу. Все продавцы в курсе как рыбу вылавливают. Мы рыбаки любители видим их беспредел в нерест., а рыбнадзор не видит!!!
    На Каме сете тысячи по руслу. Не ужели сложно посчитать сколько артельщики имеют сетей и сопоставить с реальным количеством? К каждой сети в воде привязана пустая бутылка. Ау ФСБ, СК и кто там еще наведите порядок. Оставьте в покоя простых рыбаков с удочками. Именно за счет простых рыбаков делаю отчетность рыбнадзор.

  • Анонимно
    24.03.2020 11:20

    Конфискацию имущества ввести и всё. Так же как и для коррупционеров. И будет все хорошо.

  • Анонимно
    24.03.2020 11:23

    А какие есть незапрещенные орудия лова раков? Не на удочку же?

  • Анонимно
    24.03.2020 12:31

    Маленькие. По три рубля наверно.

  • Анонимно
    24.03.2020 13:41

    Очень дядька любит раков варенных....
    Пиво тоже изъяли????

  • Анонимно
    24.03.2020 14:15

    мелковато. не десятки тысяч, а всего то 470 штук и 2 раколовки. остальные раколовки не сдал. завтра родственники снимут и тоже попадутся.