Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 8 Апреля
Опросы Архив
А вы боитесь остаться без работы в нынешний кризис?
54%Да, есть такая угроза
18%Нет, мне это не грозит
10%Меня уже уволили
13%Работаю сам на себя
5%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
24.03.2020

Аэропорты России попросили ​помощи у правительства. В их числе воздушная гавань Казани

Московские и ведущие региональные аэропорты в России, в том числе международный аэропорт «Казань», написали письмо в адрес премьер-министра РФ Михаила Мишустина. Они просят поддержки на фоне пандемии коронавируса и серьезного падения пассажиропотока, сообщает РБК.

Воздушные гавани входят в международную ассоциацию аэропортов (МАА), которая и направила письмо. Представитель ассоциации подтвердил, что обращение направлено.

Фото: «БИЗНЕС Online»

В документе сказано, что наряду с авиатранспортной отраслью с негативными последствиями ситуации столкнулись аэропорты, которые реализовали или находятся в начальной стадии реализации инвестиционных программ. «Долговая нагрузка приведет к существенной вероятности невыполнения принятых на себя обязательств», — отметили авторы письма.

МАА попросила у кабмина РФ предоставить государственные гарантии, а также предусмотреть полное или частичное покрытие затрат авиакомпаний на аэропортовые услуги и топливообеспечение за счет госсубсидий. Ассоциация также предлагает освободить аэропорты от арендных платежей за пользование федеральным имуществом аэродромов. Еще одна просьба — ввести льготу по налогу на прибыль и предоставить отсрочку по уплате налогов и страховых взносов во внебюджетные фонды.

«Среди других предлагаемых мер — административное ограничение возможности дополнительного истребования кредитов, финансирование затрат на сохранение персонала, освобождение от требований уплаты дивидендов, ускоренный возврат НДС по реализуемым инвестиционным проектам», — отмечает агентство.

«БИЗНЕС Online» обратился за комментарием в пресс-службу аэропорта «Казань».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
24.03.2020 10:55

Цены по России были в 2-3 раза больше Европейских лоукостеров,так что теперь -сами,сами..

  • Не курю
    24.03.2020 10:55

    Цены по России были в 2-3 раза больше Европейских лоукостеров,так что теперь -сами,сами..

  • Анонимно
    24.03.2020 11:02

    привыкли жировать 8)

  • Анонимно
    24.03.2020 11:07

    Так Маганов сказал 8$ комфортная цена за бочку.

  • Анонимно
    24.03.2020 11:08

    Таки если у вас нет прибыли, то зачем вам льгота по налогу на прибыль? А если у вас есть прибыль, то зачем вам гос поддержка? Чтобы прибыль была ещё больше, но при этом с неё налог не платить?)))

  • ЛДПР
    24.03.2020 11:09

    Это не аэропорт ли габдуле тукае?

    • Анонимно
      24.03.2020 13:18

      И он и Ломоносову и Пушкину и Туполеву и Достоевскому

  • Все просят помощи, в жирные года добровольно дополнительно налоги не платили. Нормальное решение-активы и кредиты предприятия переходят в собственность государства.

  • Анонимно
    24.03.2020 11:11

    Господдержку надо оказывать не в аэропорты а в авиакомпании. Правительство должно направить все деньги на ЮВТ, это будет единственно верное решение. Поддерживать надо настоящих авиаторов - тех кто в воздухе, а не тех которые на земле.

  • Анонимно
    24.03.2020 11:12

    Ну, понеслось! Естественно, за льготами выстроилась очередь из самых «бедных». Устраиваемся поудобнее и наблюдаем, с каким свистом будут пилить кубышку и надолго ли ее хватит. Ау, господин Сечин, как там полет на дно, нормальный?

  • ЛДПР
    24.03.2020 11:22

    Ну вот и все, а за название сколько было возни)))ахаахахаххаах

  • Анонимно
    24.03.2020 11:24

    Синх вам поможет

  • Анонимно
    24.03.2020 11:27

    когда происходят экономические или пандемические катаклизмы всегда виден срез налоговой опутанности предприятий и отраслей государством...спрашивается, что мешало "государству" предвидение подобных инцидентов ради сокращения усилий на принятие встречных мер?...

  • Анонимно
    24.03.2020 11:30

    С какой стати? Жировали жировали, не бедствовали, и хочется так и дальше продолжать? Начинайте наконец цены на свои услуги снижать.

  • Анонимно
    24.03.2020 11:38

    Хм...вроде было в грандиозных планах его перестроить в Тукай стайл? И деньги вроде были на это:) ну чудеса

  • Йэфенди
    24.03.2020 11:45

    если оказывать помощь от государства, то компания должна полностью показать свою начинку государству - то есть нам, народу. пусть опубликуют свою внутреннюю бухгалтерию. увидим, решим.

  • Анонимно
    24.03.2020 12:24

    В 90-ые годы,ТАССР оказался в кризисе наличности.Цены росли,по часу.Тогда,Первый Президент Татарстана,ввёл Прдуктовые Чеки.Благодаря,его инициативе,мы,выжили.Следует повторить.

  • Анонимно
    24.03.2020 12:28

    А топливо разве не подешевело? Ну вот им и помощь!

  • Анонимно
    24.03.2020 14:20

    Аэропорту Тукая помогать должна республика, нечего просить у федералов