Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
24.03.2020

Казанец фиктивно прописал в своей квартире 54 иностранца

25-летний казанец получил условный срок за фиктивную постановку на миграционный учет 54 иностранцев, сообщает старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В суде установлено, что с августа 2018 по май 2019 года молодой человек прописал в своей квартире на улице Декабристов 54 иностранных граждан. Регистрация иностранцев была фиктивной — фактически они там не проживали.

Суд признал казанца виновным по ст. 322.3 УК РФ («Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ»). Он полностью признал вину и получил год лишения свободы условно.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2020 11:14

Люди родственника прописать не могут, а тут 54 иностранца прописаны! Почему рядом с ним на скамье посудимых не было сотрудников паспортного стола и прочих ответственных лиц?!7

  • Анонимно
    24.03.2020 11:11

    а штраф?

    • Анонимно
      24.03.2020 12:18

      А как же МВД позволило?Естественно за бабки.

    • Анонимно
      24.03.2020 12:19

      Таких квартир как грязи в Казани.Участковый,старший по дому зачастую в доле.Даже такса есть

    • Анонимно
      24.03.2020 14:01

      для попадания в первый класс в нужную школу родители массово регистрируют детей в прикрепленных домах, либо ставят там же на временный учет. Обратите на это внимание пожалуйста, уберите лазейку

  • Анонимно
    24.03.2020 11:14

    Люди родственника прописать не могут, а тут 54 иностранца прописаны! Почему рядом с ним на скамье посудимых не было сотрудников паспортного стола и прочих ответственных лиц?!7

  • Анонимно
    24.03.2020 11:16

    Иностранцев это американцев, швейцарцев, австрийцев и англичан прописал?

  • Анонимно
    24.03.2020 11:21

    Нужно чтобы он и коммуналку оплатил исходя из этих 54 "жильцов". Там полно статей на чел/мес. И воду горячую еще по нормативу...

  • Анонимно
    24.03.2020 11:23

    А что так можно?

  • Анонимно
    24.03.2020 11:30

    Ого, это сколько он за мусор платит?

    • Анонимно
      24.03.2020 13:46

      Вообще-то это не паханное поле. Просто жилищники этим не занимаются. Хлопотно. Да и собственники квартир еще те жучары. С них попробуй получить. Вот и не связываются. А так взять и насчитать им квартплату по полной, тогда и перестанут регистрировать иностранцев в массовых количествах. Просто нужно администрирование этого вопроса, а им никто не хочет заниматься.

  • Анонимно
    24.03.2020 11:39

    А как же паспортный стол?
    Фмс, зачем тогда? Они же там все в погонах сидят.
    Неисповедимы пути господни.

    • Анонимно
      24.03.2020 12:14

      Ау, комментаторы. ФМС уже 4 года как нет. Убили, на мой взгляд, эффективную и работоспособную структуру в апреле 2016 года, родив мертвого ребенка в составе МВД. который копошится в своей кроватке и никак не может вылезти из ползунков. Вот сейчас и пожинаем плоды либеральной миграционной политики.

  • Анонимно
    24.03.2020 11:42

    Ну и законы у вас. Если я у кого-то пропишусь, а потом исчезну, этого кого-то тоже привлекут к ответственности? Так это ж непаханное поле для мошенников

    • Анонимно
      24.03.2020 13:42

      Не путайте институт прописки по месту жительства и регистрации иностранных граждан по месту пребывания на непродолжительные сроки, например до 3-х месяцев.

  • Анонимно
    24.03.2020 11:46

    25-летний казанец,Юридически имел Право,прописать,столько,сколько пожелал бы.Его квартира,была Приватизирована.Суды,занимаются политикой.

    • Анонимно
      24.03.2020 13:38

      Нет не имел. Существует норма в квадратных метрах для проживания одного человека. И превышена она может быть только в исключительных случаях.

      • Анонимно
        24.03.2020 14:29

        Если Квартира Частная,то мне плевать,на Нормы.Хочу живу в 12 кв.м.,хочу в собачьей будке,хочу буду БОМЖом.

  • Анонимно
    24.03.2020 11:50

    Проделана большая работа: сортировка, группировка и выборка из базы данных по прописке. И вот потрясающий воображение результат — выявлен недобросовестный гражданин при добросовестном занесении в БД прописки служащими. Там алертов просто программно не предусмотрено. Или БД просто отсутствует?

  • Анонимно
    24.03.2020 11:55

    а что так можно было? это же бизнес! с каждого по 5 тысяч!

    • Анонимно
      24.03.2020 13:40

      Это точно - бизнес, правда теневой и не законный, но приносящий хороший доход из воздуха, без особых вложений.

  • Анонимно
    24.03.2020 12:20

    Бороться с нелегальной миграцией физически не кому. То есть от слова совсем. Количество борцов в республике можно пересчитать по пальцам рук и левой ноги. Как вы думаете, при этом кому вычислять этих орлов, у которых зарегистрированы 40, 50, 100,200 иностранцев (не американцев и европейцев). А случаи эти массовые. Один возможно не случайно выявили и преподнесли как сенсацию.

  • Анонимно
    24.03.2020 13:14

    он просто очень дружелюбный

  • Анонимно
    24.03.2020 13:21

    11:46.А ГОВОРИЛИ ЖЕ ЧТО ЗАКОН МОЛ ПРИНЯТ ЧТО БОЛЬШЕ КАКОГО ТО КОЛИЧЕСТВА ПРОПИСЫВАТЬ НЕЛЬЗЯ?