Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
24.03.2020

Минниханов провел заседание совета директоров ПАО «Татнефть». Все пришли в масках

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел заседание совета директоров ПАО «Татнефть» им. Шашина в Доме правительства РТ. На встрече были рассмотрены итоги исполнения бюджета «Татнефти» за два месяца и утвержден бюджет на апрель и второй квартал 2020 года. Все участники пришли на совещание в защитных масках.

Совет директоров заслушал информацию об итогах работы бизнес-направления «Разведка и добыча» в 2019 году. В частности, продолжается реализация проектов, направленных на обеспечение устойчивого развития и повышение экологичности производства, в том числе на снижение углеродного следа.


Участники заседания ознакомились с ходом работ в области экологической безопасности с учетом изменения климата.

В октябре 2019 года «Татнефть» подписала соглашение о сотрудничестве с ассоциацией «Национальная сеть глобального договора ООН». Среди основных приоритетов компания обозначила деятельность по сокращению выбросов парниковых газов и снижению углеродного следа.

В рамках заседания совет директоров обсудил выполнение стратегии геологоразведочных работ компании.


«Прирост запасов нефти по группе „Татнефть“ опережает цели, определенные в стратегии до 2030 года, а сформированные полигоны „Битум“ и „Доманик“ позволяют провести фундаментальные научно-исследовательские, опытно-промышленные работы по созданию и внедрению техники и технологий поиска, разведки и разработки залежей сверхвязкой нефти и доманиковых отложений», — отметили в пресс-службе президента РТ.

Также совет директоров принял решение о привлечении фирмы PWC (АО «ПрайсвотерхаусКуперс Аудит») в качестве аудитора финансовой отчетности ПАО «Татнефть» за этот год в 2021-м.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2020 11:28

Вирус показывает что нефть по другому делиться должна в обществе

  • Анонимно
    24.03.2020 11:28

    Вирус показывает что нефть по другому делиться должна в обществе

    • Анонимно
      24.03.2020 12:08

      Скажи Сёчину
      Нам надо законсервировать добычу до лучших времён
      Пуст Роснефть добывает если они откатались сотрудничать с опек

      • Анонимно
        24.03.2020 13:31

        Ага, а потом кору с деревьев есть? На что жить будем?

        • Анонимно
          24.03.2020 14:17

          В огороды, ближе к земле, у кого они ещё остались, а то ведь и в деревне не протолкнешься

      • Анонимно
        24.03.2020 14:01

        Это обычные меры безопасности, они такте же люди как и мы. Все правильно сделали!

        • Анонимно
          24.03.2020 14:44

          14.01 Что именно они правильно сделали? Врачи специалисты говорят, что нельзя носить маски здоровым, потому что создается неблагоприятная среда вокруг лица температурно-влажностная и привлекает микробы и вирусы.. Носить маски надо больным чтобы не брызгать на окружающих биологическими выделениями и врачам. Они в тесном контакте с больными .

    • Анонимно
      24.03.2020 12:09

      Вы, наверное, просто власти хотите. Зачем она вам? Займитесь собой

      • Анонимно
        24.03.2020 12:55

        Написал же, хочет иного разделения доходов от нефти. Причем тут власть?

        • Анонимно
          24.03.2020 13:18

          Это как коммунисты, которые хотели хлеба и земли, а на самом деле просто к власти прийти. А народ весь тогда обеднел. Те, кто так пишут, не заинтересованы в личной ответственности за свою жизнь. Или им просто скучно. Если так, то можно помочь обществу. Увидели кота на крыше, помогли спуститься, бабушке дорогу перейти, табличку повесить кривую и тд.

          • Анонимно
            24.03.2020 14:07

            Если на доходы от нефти будут построены новые станции метро, а не в СИНХе осядут деньги, то бабушке будет проще. А таблички только у чинуш.

        • Анонимно
          24.03.2020 13:31

          А какого разделения? Конкретнее скажите.

    • Анонимно
      24.03.2020 13:30

      В смысле? Каким образом?

  • Анонимно
    24.03.2020 11:33

    Откуда маски? В аптеках их нет давно

    • Анонимно
      24.03.2020 12:09

      Как это нет? Вчера только купил

      • Анонимно
        24.03.2020 12:25

        Сейчас за наличием масок и остальных продуктов очень следят. Поэтому нет проблем с покупкой.

      • Анонимно
        24.03.2020 12:39

        Почем и где - в студию.

        • Анонимно
          24.03.2020 13:32

          В большинстве аптек. Не благодарите!

          • Анонимно
            24.03.2020 14:23

            Напишите названия аптек пожалуйста.

            • Анонимно
              24.03.2020 15:46

              В аптеках уже начинают завозить. Только на той неделе спрашивал, аптекарша сказала, что на следующей неделе новый завоз будет. Так что видимо поставляют. еще не проверял.

      • Анонимно
        24.03.2020 12:39

        Из рук Мантурова лично? ))

      • Анонимно
        24.03.2020 14:09

        Где купил конкретно??? Хватит врать!

    • Низами
      24.03.2020 12:32

      Это "экспериментальная партия"....

      ПАО «Татнефть» готово организовать пошив до 200 тыс. медицинских масок, чтобы бесплатно передать больницам и населению.
      Компания собирается безвозмездно поставлять материал малым предприятиям и волонтерам. Свою готовность бесплатно шить медицинские маски уже подтвердили девять предприятий в Альметьевске, пишет «Интерфакс».
      Для изготовления масок будет использоваться нетканый многослойный полипропиленовый материал типа СМС-25.

    • Анонимно
      24.03.2020 13:00

      Из Китая, откуда же еще, мы уже давно забыли что то сами делать.

      • Анонимно
        24.03.2020 13:14

        Ну вы же сами говорили что СССР тупой совок...ну не чего, слушайте песни мученика Высоцкого...

    • Анонимно
      24.03.2020 13:12

      Не все маски улетели в Италию))

    • Анонимно
      24.03.2020 13:19

      В госучреждения республики — больницы, школы, социальные службы — закупят лекарства и средства личной гигиены и дезинфекции.

      Маски, наверное, тоже

    • Анонимно
      24.03.2020 13:32

      Есть. Продают по одной пачке на руки.

    • Анонимно
      24.03.2020 14:04

      Маски не спасут вас, необходимо соблюдать гигиену в первую очередь. А от того что вы в одной маске проходите сутки, вам только хуже может стать, там развиваются микробы

    • Анонимно
      24.03.2020 14:05

      Позавчера купила 15 масок и антисептик в советском районе.

    • Анонимно
      24.03.2020 15:15

      Татнефть предложила всем самозанятым и предприятиям начать шить маски с последующим гарантированным выкупом

    • Анонимно
      24.03.2020 15:45

      В аптеках скоро должны завести, а на интернет-ресурсах они в избытке. Есть желание - найдут.

  • Анонимно
    24.03.2020 11:42

    Откуда они столько масок взяли?

    • Анонимно
      24.03.2020 13:34

      Столько это сколько? Людей вроде бы немного там, вот и взяли несколько.

    • Анонимно
      24.03.2020 13:35

      У меня дома всегда макси лежали небольшое количество. На черный день так сказать.

    • Анонимно
      24.03.2020 14:06

      Этих масок везде вагон и малая тележка, вы ими, как бумагой туалетной хотите запастись?)

      • Анонимно
        24.03.2020 14:45

        14.06 Вы откуда. Идите тогда покажите где маски? Или Вы из тех кто на цену не смотрит.. Удаща посетила? За 500рублей бумажную маску купить везде можно , да

  • Анонимно
    24.03.2020 11:52

    Медики говорят - маски лучше одевать для больных.

    • Анонимно
      24.03.2020 12:48

      Поэтому сами все ходят в масках да? То есть все медики больные?

      • Анонимно
        24.03.2020 13:37

        Паника всепоглощающая вещь. Окутывает всех не взирая не на статус, уровень образования или материальное состояние.

      • Анонимно
        24.03.2020 14:05

        Медики контактируют с больными, разве нет? Думайте, прежде чем мысли свои озвучивать.

    • Анонимно
      24.03.2020 14:06

      Больные в 100% случаях должны их носить, тем самым предотвращая возможность передачи вируса окружающим!

  • Анонимно
    24.03.2020 11:56

    Можно было провести по видеосвязи без проблем.

    • Анонимно
      24.03.2020 13:19

      По поводу экологии:
      для начала проверьте участки, где идут нарушения в разрез с требованиями.
      Это потом уже - снижение углеродного следа...

      • Анонимно
        24.03.2020 14:04

        Да что Вы про углеродный след вообще знаете, дилетант!

    • Анонимно
      24.03.2020 13:38

      Да зачем, боже мой?! Хватит уже панику разводить!

  • Анонимно
    24.03.2020 12:01

    Могли бы по видеосвязи провести это собрание.

  • Анонимно
    24.03.2020 12:17

    Нам тоже масок!!!!!

    • Анонимно
      24.03.2020 13:20

      Зачем? Сидите дома и пейте чай!) Я лично так и сделаю, еще и фильмец включу)

      • Анонимно
        24.03.2020 14:14

        Вам хорошо. У вас ипотеки и кредитов судя по всему нет.

  • Анонимно
    24.03.2020 12:27

    Надолго запомним это время))

    • Низами
      24.03.2020 13:05

      Вы много помните о начале СПИДА, свиного и куриного гриппа, эболы?!

      • Анонимно
        24.03.2020 13:39

        Не в болезни дело, а в том, как паника разнеслась. Это мы запомним.

      • Анонимно
        24.03.2020 14:03

        Этот вирус, коронавирус, тот же грипп, просто раньше о нём не говорили, ничего проживём, даже не ощутим, как-то же справились с календарём Майя.

    • Анонимно
      24.03.2020 13:09

      — Да, были люди в наше время,
      Не то, что нынешнее племя:
      Богатыри — не вы!
      Плохая им досталась доля:
      Немногие вернулись с поля…
      Не будь на то господня воля,
      Не отдали б Москвы!
      (С) Бородино.
      Лермонтов

    • Анонимно
      24.03.2020 13:58

      это время будет надолго...

  • Анонимно
    24.03.2020 12:27

    Только они?

  • Анонимно
    24.03.2020 16:04

    Может пришли все в масках, но на видео большинство без масок...

  • Анонимно
    24.03.2020 16:11

    Тахаутдинов молодец без маски, не поддался истерии, сразу видно , его школу, в отличии от эффективных манагеров.

  • Анонимно
    24.03.2020 17:00

    Маски в аптеке купили?Адрес аптеки подскажите пожалуйста.