Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
А вам нравится, как детей учат в дистанционном формате?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Челнов
24.03.2020

Китайский Мейшань пришлет в Нижнекамск 5 тыс. медицинских масок

Город-побратим Нижнекамска китайский Мейшань пришлет гуманитарную помощь в виде 5 тыс. медицинских масок. Об этом сегодня во время совещания мобилизационного штаба в Нижнекамске сообщил первый заместитель руководителя исполкома района Радмир Беляев.

Сегодня в столице нефтехимии прошло первое совещание штаба, который призван сохранить устойчивое экономическое развитие в существующих условиях.

Гуманитарную помощь в Нижнекамске ожидают в течение двух недель, потом маски распределят по муниципалитету.

Также Беляев сообщил, что есть заявки от двух инвесторов, которые планируют открыть на территории Нижнекамского района производства масок.

Ранее мы сообщали, что студенты Нижнекамского многопрофильного колледжа приступят к шитью медицинских масок. В день планируется производить по 500 штук. Готовые партии передадут в Казань, откуда маски направят туда, где в них больше всего нуждаются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2020 12:41

5000 штук на 150 тысяч населения? Плюс 500 штук в день, при том , что маску надо менять каждые три часа. Это впечатляет. Если завтра война , мы не сможем выстоять , нет способности быстро наладить выпуск любой продукции

  • Анонимно
    24.03.2020 12:22

    И что после этого можно говорить? Руководство города Нижнекамска не способно самостоятельно решить данный вопрос?

  • Анонимно
    24.03.2020 12:41

    5000 штук на 150 тысяч населения? Плюс 500 штук в день, при том , что маску надо менять каждые три часа. Это впечатляет. Если завтра война , мы не сможем выстоять , нет способности быстро наладить выпуск любой продукции

  • Анонимно
    24.03.2020 13:13

    да достали вы, как бабки на базаре дело не в том что завтра что-то будет и что у нас может не получиться это ваша фантазия бурная,просто надо уметь работать с другими странами и работать на доверии ,а вы воевать собираетесь ,надо жить и любить ближних хотя бы стараться Китай нам пример, наша история ВОВ нам пример , любите и все получиться .

  • Анонимно
    24.03.2020 13:16

    Я чего то не понял видимо.В Нижнекамске завод по производству этих масок.Они что не могут сами себя ими обеспечить?

    • Анонимно
      24.03.2020 15:28

      В Нижнекамске нет завода по производству масок. Есть только завод, который делает материал. Сейчас ведутся переговоры про открытие доп. предприятия, которое могло бы шить маски.

  • Анонимно
    24.03.2020 13:39

    Себестоимость одной маски в Китае плюс доставка не более 3 р . Они смеются над нами? На 15000 р помогли . Может проще заказывать уже самим в Китае эти маски ?

  • Анонимно
    24.03.2020 13:39

    Лишь бы без вируса пришли маски!!! Помните, вирус живуч и на твердых поверхностях

  • Анонимно
    24.03.2020 15:29

    ну вот, а все писали, что побратимские отношения ограничиваются только командировками. Вот и поддержка пришла. Молодцы, китайцы!

  • Анонимно
    24.03.2020 17:05

    " В день планируется производить по 500 штук. Готовые партии передадут в Казань, откуда маски направят туда, где в них больше всего нуждаются.
    А почему их направят в Казань? Нижнекамск уже обеспечен?