Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
27.03.2020

Все горячие линии по коронавирусу в Татарстане в одной ссылке

За период пандемии в Татарстане открылось несколько горячих линий информационной помощи. По какому номеру позвонить, чтобы больше узнать о коронарвирусе, получить правовую помощь и консультацию при первых симптомах болезни? Мы собрали дайджест горячих линий республики.

В татарстанский штаб по борьбе с коронавирусом за сутки поступает более 600 звонков. В основном обращаются граждане, вернувшиеся из-за рубежа. Номер горячей линии штаба: 8−800−222−59−00. Его открыли в связи с увеличением количества звонков на горячие линии Роспотребнадзора РТ и минздрава РТ. Многоканальный телефон работает ежедневно с 7:30 до 20:00. Официальная (подтвержденная штабом правительства РФ) ежедневная статистика по случаям заболевания коронавирусом появляется в период с 14:00 до 15:00 и сразу публикуется на стопкоронавирус.рф.

О проблемах в ведении бизнеса в условиях пандемии, а также в связи с ситуацией на валютном рынке можно сообщить на телефон горячей линии 8 (843) 203-29-08 в аппарат уполномоченного при президенте РТ по защите прав предпринимателей. Специалисты кол-центра принимают звонки с понедельника по пятницу, с 09:00 по 18:00.

Министерство экономики РТ и Фонд поддержки предпринимательства РТ также объявили о работе call-центра по телефону +7(843) 222−05−06. В министерстве отмечают, что в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой важно узнать, в чем нуждаются бизнесмены и какие меры помогут бизнесу в преодолении последствий кризисной ситуации.

Правовой центр Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан открыл горячую линию для консультации предпринимателей, бизнес которых пострадал из-за эпидемии коронавируса. Телефон: +7 (843) 238 61 04; e-mail: lex@tpprt.ru.

Круглосуточную горячую линию по рассмотрению проблем с поставками товаров первой необходимости, повышением цен, проблем в реализации готовой продукции открыло министерство промышленности и торговли РТ. Телефон: 8 (843) 210-05-77, WhatsApp: +7 917 264-13-27.

Международная правозащитная организация «Агора» открыла горячую линию для помощи тем, кто столкнулся с давлением правоохранительных органов, выдворением из страны и невозможностью въезда и выезда из России, принудительной госпитализацией и ограничением свободы слова из-за публикации информации о коронавирусе. Для консультации можно звонить и писать в WatsApp по номерам: +7 917 938-08-77 и +7 962 570-13-05.

Единая горячая линия минздрава РФ: 8−800−2000−112.

Туристы из Татарстана смогут получить информацию по вопросам приобретенных путевок. Специалисты госкомитета предоставляют консультацию по телефон горячей линии (843) 222−90−31 с понедельника по пятницу, с 09:00 до 18:00. Также работают телефоны горячей линии, организованной Ростуризмом совместно с ассоциацией «Турпомощь»: 8 (499) 678-12-03 — круглосуточно; +7 915 117-04-51 — с понедельника по пятницу, с 10:00 до 19:00.

Одинокие и пожилые граждане, которым в период карантина рекомендована самоизоляция, могут обратиться за помощью на специальную горячую линию. Продукты питания и лекарства пенсионерам будут доставлять волонтеры. В Авиастроительном и Ново-Савиновском районах Казани звонки от пожилых граждан принимают по телефону 8 (843) 519-34-06. В Вахитовском и Приволжском районах работает телефон 8 (843) 264-30-86. В Кировском и Московском районах звонки принимают по номеру 8 (843) 557-76-10. В Советском районе номер горячей линии: 8 (843) 272-17-97. Волонтеры покупают продукты первой необходимости и лекарства, а также оплачивают коммунальные платежи за счет средств пожилого человека (инвалида).

Министерство экономики Татарстана и фонд поддержки предпринимательства РТ объявили о работе кол-центра по телефону: 8 (843) 222−05−06. Предприниматели могут сообщить, в чем нуждаются и какие меры помогут бизнесу в преодолении последствий кризисной ситуации.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2020 13:14

откройте горячую линию где приобрести маски и перчатки. Ни у кого из поставщиков их нет.

  • Анонимно
    24.03.2020 13:14

    откройте горячую линию где приобрести маски и перчатки. Ни у кого из поставщиков их нет.

    • Анонимно
      25.03.2020 08:38

      Сидящим дома маски и перчатки не нужны

      • Анонимно
        26.03.2020 13:51

        Люди глупы им этого не понять

        • Анонимно
          26.03.2020 15:44

          Я заходила в аптек у дома купила 10 масок. Поставки масок уже взяли под контроль

        • Анонимно
          26.03.2020 15:45

          К сведению, маску можно сделать самому.

          • Анонимно
            26.03.2020 16:39

            Маски нужны больным, чтобы здоровых не заражать. Больных в РТ 7, все под наблюдением. Как итог - маски не нужны

        • Анонимно
          26.03.2020 16:38

          Особенно те, что туалетку с гречей сносят с прилавков...

      • Анонимно
        26.03.2020 14:41

        Правительство станет мониторить рынок труда и смотреть возможности трудоустройства лишившихся работы на другие места, в том числе и кооперировать крупный бизнес с малым и средним. Сотрудников, находящихся под угрозой увольнения, планируется переобучать.

      • Анонимно
        26.03.2020 16:37

        Маски больным только нужны, но многие подверглись панике и наскупали.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:51

      Сделай сам. В чем проблема? Она все равно не спасет, так что можешь хоть своими руками делать.

    • Анонимно
      26.03.2020 14:41

      Президент Татарстана Рустам Минниханов поручил наладить поставку медицинских масок в республику. Он обсудил вопрос с руководством завода АО «Полиматиз», расположенного на территории особой экономической зоны «Алабуга». «Полиматиз» выпускает полипропиленовый нетканый материал, который используется для изготовления медицинских масок. Мощностей предприятия хватает для того, чтобы за час произвести продукцию, которой хватит на 500 тыс. масок.

    • Анонимно
      26.03.2020 14:47

      Уже заявляли, что даже в РТ в Алабуге сейчас налаживается производство это, так что скоро у нас свои маски будут, для нашего республиканского рынка

    • Анонимно
      26.03.2020 16:08

      На прошлой неделе в аптеке сказали, чтоб завоз будет в конце этой неделе. Надо узнать.

  • Анонимно
    24.03.2020 13:32

    Все горячие линии только прилежно записывают чтобы потом при случае наказать.
    Где сдать анализ при закрытых по выходным инфекционным кабинетам, сколько он будет делаться, где взять маски, кто якобы будет приносить на дом продукты если карантинникам в магазин нельзя, как на сайте ФСС подавать на больничный тем кого нет на Госуслугах и ЕСИА когда поликлиники отфутболивают на сайт, они не знают.

    • Анонимно
      26.03.2020 14:48

      Врача надо на дом вызывать. Не надо самому в поликлинику идти

  • Анонимно
    24.03.2020 13:37

    Вот интересно как быть беременным. Им дают огромный список специалистов, которых нужно пройти в поликлинике. Это лор, кардиолог, окулист и т.д. как быть? Идти в самое пекло?

    • Анонимно
      24.03.2020 14:38

      К сожалению, придется идти в самое пекло(. Если есть деньги, то можно в платных клиниках пройти по спец.программе всех специалистов за 1 день, но это не дешево.

      • Анонимно
        25.03.2020 13:27

        А Вы уверены, что заболевший коронавирусной инфекцией не обратится в тот же частный медцентр, куда направится беременная? Маску фильтрующую надо носить, антисептиком пользоваться

    • Анонимно
      26.03.2020 13:28

      Вы же можете это позже пройти, если сроки позволяют. В сложившейся ситуации Вам в помощи не откажут и больницы Вас примут даже без специалистов

    • Анонимно
      26.03.2020 13:53

      А вы думаете у нас каждый второй зараженный? Или вы каждому встречному руку жмете и целуетесь?

    • Анонимно
      26.03.2020 15:31

      Зачем вам это нужно? Это обычная формальность. По-берегите себя и малыша.

      • Анонимно
        27.03.2020 10:44

        вы дурак что ли? за здоровьем беременной женщины должно вестись пристальное наблюдение, чтобы и мама, и малыш были здоровы.
        другой дело, что в сложившейся ситуации действительно нужно проконсультироваться с врачами, как быть. я бы не стала лезть сейчас в больницы.

    • Анонимно
      26.03.2020 16:09

      Позвоните по горячей линии и уточните.
      Наденьте маски, перчатки, возьмите антисептик.

  • Анонимно
    24.03.2020 13:41

    По какому телефону можно предложить администрации города помощь? Имеется здание, первый этаж можем безвозмездно предоставить городу . Зеленодольск.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:53

      Есть специальные волонтерские организации. Посмотрите они сразу гугляться.

  • Анонимно
    24.03.2020 14:21

    Все мечети и храмы отдайте врачам!!! Есть примеры других стран. В каждом мало мальском районе стоят пустые. Пусть лечат там больных да и с божьей помощью.

    • Рашид
      25.03.2020 13:32

      14:21 Храмы то предпочтительное будут. Они красивы и главное в шаговой доступности. В кажном дворе пустыми стоять для красоты образа.)

    • Анонимно
      26.03.2020 16:10

      Пока у нас врачи справляются и мест хватает. Хорошо бы все обошло

  • Анонимно
    24.03.2020 15:23

    тест даже проити нельзя (

  • Анонимно
    24.03.2020 15:24

    все тесты на усмотрения врача

  • Анонимно
    24.03.2020 16:41

    Организуйте поставки антисептиков и масок для защиты жителей в продовольственные магазины и аптеки.
    Не для галочки, а ради безопасности своего народа.
    Вот тогда мы почувствуем заботу о себе.

    • Анонимно
      25.03.2020 23:21

      Из-за крайней безответственности некоторых жителей, которые до сих пор появляются в общественных местах с явными признаками ОРВИ, нужно запретить посещение общественных мест (аптеки, банки, магазины, транспорт ...) без масок! Пришло время для таких жестких мер. На первом этапе маски должны раздавать/продавать при входе. В дальнейшем маски должны стать доступными для жителей, в том числе по цене. Опубликуйте лекала и краткое описание изготовления масок, чтобы желающие изготовили их для себя и близких.

  • ПанАлекс
    25.03.2020 09:56

    Я так понял эти "горячие линии" 98% населения никак не касаются?
    Ведь мы не приехали из за рубежа!
    Если нет продуктов в одном магазине - завезут или есть в другом!
    А уж насчет волонтеров за счет пожилых... Это ж сколько объявятся фальшивых волонтеров, которые и деньги возьмут с пожилых, а потом... Неужели у этих пожилых нет родственников и друзей - знакомых?

    • Анонимно
      25.03.2020 12:07

      Вообще то такие пожилые должны быть на учете в соцзащите

    • Анонимно
      25.03.2020 20:26

      А если родственники и друзья такого же возраста?

  • Рашид
    25.03.2020 13:33

    Куда бежать ипотечникам?

    • Анонимно
      25.03.2020 17:33

      домой бегите

    • Анонимно
      26.03.2020 16:11

      Если доход падает, то каникулы же

    • ПанАлекс
      26.03.2020 21:26

      ипотечные каникулы предоставляются заразившимся коронавирусом! Вот есть у вас справка, что вы заражены? Правда чтобы получить такую справку надо было приехать из за границы, пройти тестирование (10% от приехавших всего прошли) и чтобы повезло с заражением - а вдруг ваш иммунитет уже изгнал коронавирус, как это происходит у 85% зараженных!

  • Анонимно
    26.03.2020 12:07

    Магазин "Магнит" на Фучика 42.Кассиры работают без масок и перчаток и персонал тоже,работает одна касса,очереди.Кажется бесполезно напоминать людям о мерах предосторожности,не хотят прислушиваться. Думаю,что все продавцы должны работать в масках и перчатках, они целый день в контакте с людьми.

    • Анонимно
      26.03.2020 13:36

      У нас бесплатно только "патриотизм", а здоровье уже за деньги.
      Георгиевские ленты бесплатно раздавали к 9 мая

  • Анонимно
    27.03.2020 13:10

    Министерству экономики по примеру Министерства промышленности надо на вацап принимать горячие вопросы, толку больше будет

  • Анонимно
    27.03.2020 20:16

    Въезд в Казань и выезд из Казани закрыт? Или это фэйк?

  • Анонимно
    31.03.2020 08:09

    Тем, кто вынужден ездить на работу сделайте бесплатные парковки в центре!!! Ильсур Раисович, нам не нужны во время карантина бесплатные парковки в выходные!!! Вы же объявили, что теперь не только по воскресеньям, но и по субботам можно оставлять машину бесплатно. А как же быть людям, которые РАБОТАЮТ в центре???

  • Анонимно
    31.03.2020 12:12

    Что делать если руководство грозит увольнением при невыходе на работу во время режима самоизоляции, при этом не выдают справку о том, что мы передвигаемся на работу?