Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
24.03.2020

Альберт Шигабутдинов о ценах на нефть: «Как жить? Лучше надо жить!»

Советник генерального директора АО «ТАИФ» по стратегическому развитию Альберт Шигабутдинов прокомментировал «БИЗНЕС Online» падение цен на нефть и ситуацию в нефтяной отрасли. ТАИФ критической ситуации в происходящем не видит и «как работал, так и будет работать», отметил Шигабутдинов.

«Как жить? Лучше надо жить! В любое время — дешевая нефть, дорогая нефть, надо жить лучше. Цена то падает, то растет», — сказал Шигабутдинов после окончания заседания совета директоров «Татнефтехиминвест-холдинга».

Фото: «БИЗНЕС Online»

На вопрос корреспондента нашего издания о том, ожидает ли он, что цена на нефть выровняется, он ответил утвердительно: «Конечно! Даже может увеличиться со временем, не завтра, конечно».

По словам Шигабутдинова, татарстанские компании нефтяной отрасли переживут турбулентность.

«Ну не умрут же! Ситуация чуть хуже, чуть лучше — это да. Даже от погоды зависит: очень холодно — плохо, тепло — хорошо. Тут примерно то же самое. ТАИФ как работал, так и будет работать. Какие-то планы постоянно корректируются, вне зависимости от этого (падения цен на нефть — прим. ред.). Критической ситуации мы не видим. Не должно быть паники. Когда начинается паника — это опасно», — заключил Шигабутдинов.

Напомним, нефть эталонной марки Brent торгуется в последние дни на уровне $ 25−27 за баррель, за «бочку» российского сорта Urals дают еще меньше. 18 марта, по данным ценового агентства Argus Media, цены на партии российской нефти Urals для Северо-Западной Европы снизились до $ 18,64 за баррель. Эксперты «БИЗНЕС Online» ранее спрогнозировали, как падение цен на нефть отразится на Татарстане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2020 13:45

Естественно они для себя ничего критичного не видят!!! Кто бы сомневался . Карманы забиты ,прапрапрвнуки упакованы))) так что о какой критичности может идти речь!

  • Анонимно
    24.03.2020 13:42

    критическая ситуация у нас....

  • Анонимно
    24.03.2020 13:45

    Естественно они для себя ничего критичного не видят!!! Кто бы сомневался . Карманы забиты ,прапрапрвнуки упакованы))) так что о какой критичности может идти речь!

    • Анонимно
      24.03.2020 17:26

      А кто повинен в том, что они так живут, что они когда то появились вообще? Что виноваты те, " артисты" с зелеными повязками на голове, которые кричали на площади Свободы " Азатлык"! " Суверенитет! Нет, конечно! Так что сидите теперь тихонько и завидуйте молча!

      • Анонимно
        24.03.2020 17:56

        Во первых кто вам сказал ?что я завидую . Во вторых когда это кричали ,я ещё в дет.сад не пошел!! Да и причем тут это вообще. Мои слова это реакция на их мнение по поводу обстановки в мире !!!

  • Анонимно
    24.03.2020 13:46

    Лучше надо жить! Вот и весь секрет от Шагабутдинова! Паноптикум....

  • Анонимно
    24.03.2020 13:48

    "-Народ, мы будем жить хорошо!
    -А мы?"

  • mad big
    24.03.2020 13:50

    Про хлеб и пирожные кто первый запостит?

  • Анонимно
    24.03.2020 13:58

    Напоминает вопрос - как прожить на 10800 руб? Трудно прожить...

  • Анонимно
    24.03.2020 13:59

    Нефтяники переживут, а вот у ТАИФа всё более туманно. Собственники конечно от голода не помрут, а вот предприятия - большой вопрос

    • Анонимно
      24.03.2020 15:32

      ой, еще один аналитик! объясните ка, почему это нефтяники переживут, а предприятия по нефтепереработке нет? вы о чем? наоборот у переработчиков цена на сырье упала.

      • Анонимно
        24.03.2020 19:56

        Это в странах нормальной экономикой так, но только не в нашей стране.

    • Анонимно
      24.03.2020 15:34

      переработчикам низкая цена во благо

  • Анонимно
    24.03.2020 14:00

    Такую широкую улыбку при цене 25 баксов за баррель может себе позволить только очень богатый человек.

  • Анонимно
    24.03.2020 14:03

    цены то нужно опустить ...

  • Анонимно
    24.03.2020 14:03

    А чего б не жить то хорошо бывшему топ менеджеру?)

  • Анонимно
    24.03.2020 14:05

    Ну так ему с чего лучше не жить?

  • Анонимно
    24.03.2020 14:05

    С его зарплатой нет проблем.

  • Анонимно
    24.03.2020 14:07

    Все гениальное просто. Просто надо лучше жить. Гениально! Спасибо за правду, ипташ!

  • Анонимно
    24.03.2020 14:11

    Хорошее настроение. Доволен жизнью. Все у них хорошо..

  • Анонимно
    24.03.2020 14:14

    У олигархов есть жирные запасы. Это нищий народ гол как сокол.

    • mad big
      24.03.2020 14:45

      Работать пробовал?

      • Анонимно
        24.03.2020 15:21

        Пробовали. В России не помогает.

        • mad big
          24.03.2020 15:33

          Значит не пробовал.

          • Анонимно
            24.03.2020 16:26

            Вот удивляют такие комментаторы... У нас больше половины страны за чертой бедности, среднего класса НЕТ... и это признается на уровне государства!!!

            • Анонимно
              25.03.2020 12:55

              Вы отстали от реальности!

              Президент России Владимир Путин заявил, что в России 70% жителей относятся к среднему классу. В интервью агентству ТАСС он объяснил, что исходит из методики Всемирного банка, в соответствии с которой к среднему классу можно причислить тех людей, доход которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда.

              Путин напомнил, что МРОТ в России составляет чуть больше 11 тыс. руб., а значит, средний класс — люди, которые получают от примерно 17 тыс. руб. «У нас таких достаточно много, уверенно свыше 70%», — сказал глава государства.

              Подробнее на РБК:
              https://www.rbc.ru/society/18/03/2020/5e71c7fd9a79478083068ee2

      • Анонимно
        24.03.2020 16:31

        Тот кто больше всех работает получает меньшего всего, так это в Нашей Раше устроено

      • Анонимно
        24.03.2020 16:55

        Про лошадь в колхозе вспоминается.

      • Анонимно
        24.03.2020 17:46

        прикроют твою лавочку. пойдёшь потом по свету.

      • Анонимно
        24.03.2020 17:48

        работать то пойдёшь нет? или компенсацию побежишь просить. стучать кастрюлей по асфальту? когда твоя лавочка прикроется.

    • Анонимно
      24.03.2020 15:13

      советы экономистов про копить и приумножать даюся не только для олигархов но и для населения. объемы запасов разные но суть то одна.

      • Анонимно
        24.03.2020 16:15

        как раз те, кто копили и попадают в такие кризисы - их накопления, по крупицам собранные, превращаются в пыль. так что заберите ка вы ваши советы - не для нашей страны они

      • Анонимно
        24.03.2020 16:30

        Вы про приумножение прожиточного минимума?

  • Анонимно
    24.03.2020 14:20

    А что им-господам сделается! У них всё хорошо!

  • Анонимно
    24.03.2020 14:21

    Я считаю, ТАИФ должен построить метро на Жилалощадке. И станцию назвать ТАИФ.

  • Анонимно
    24.03.2020 14:22

    Слов нет. Одни междометия

  • Анонимно
    24.03.2020 14:31

    Я бы точно жила лучше с его зарплатой

  • Анонимно
    24.03.2020 14:34

    Слишком далеки они от народа.

  • Анонимно
    24.03.2020 14:45

    Так для таифа сырьё получается дешевеет, конечно жить им будет лучше

    • Анонимно
      24.03.2020 16:21

      А куда произведенный товар продадут , если весь мир стоит?

  • ПутчДемона
    24.03.2020 15:02

    Если бы оптимизм был такой же заразный как коронавирус...

  • Анонимно
    24.03.2020 15:09

    Как у них все весело!!!!

  • Анонимно
    24.03.2020 15:40

    человек не следит, конечно, ни разу за тем, что сам говорит, зато за другими следит хорошо

  • Анонимно
    24.03.2020 15:42

    старый анекдот времен до индексации 1961г тогда в результате индексации убрали один нолик певец утесов выдает дочь замуж жених инженер утесов поднял бокал и говорит давайте выпьем а почему бы нам не выпить я певец у меня зарплата 10000рублей моя дочь певица у нее зарплата 7000рублей мой зять инженер у него зарплата 1000рублей так давайте же выпьем почему бы нам не выпить

  • Анонимно
    24.03.2020 15:43

    Оптимистичная трагедия.
    Как настораживают улыбающиеся лица наших олигархов, планирующих жить еще лучше на фоне общего обнищания.

  • Анонимно
    24.03.2020 16:10

    Если у вас нет хлеба - ешьте пирожные)

  • Анонимно
    24.03.2020 16:20

    Замечательно оптимистичный человек, у всех кризис, но вера в лучшее должна же быть! Молодец, не поддаётся общей панике. Спасибо, будем верить!

  • Анонимно
    24.03.2020 17:25

    Когда подешевеет бензин? Газ?

  • Анонимно
    24.03.2020 17:34

    Кризис - это период, когда можно приумножить капитал.
    Переведя рублевые счёта в валютные. Купив акции на дне падения.

  • Анонимно
    24.03.2020 19:21

    Все хорошо, скоро пройдет национализация, без этого не будет развития страны.