Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
24.03.2020

​В Татарстане зарегистрирован новый случай коронавируса

В Татарстане зарегистрировали новый случай заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Случай завозной. Он обнаружен у жительницы республики, прилетевшей из Аргентины транзитом через Москву. Пациентка находится на медицинском наблюдении в республиканской инфекционной больнице. Чувствует себя хорошо, температуры нет», — сказала Галимова.

Речь идет о рейсе SU1278 Москва — Казань. Галимова уточнила, что все контактировавшие с жительницей республики, в том числе пассажиры рейса, установлены. Они сдали анализы и в настоящее время находятся под медицинским наблюдением.

Пресс-секретарь президента РТ также отметила, что сразу после приезда в Татарстан жительница республики находилась на самоизоляции.

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-2019 в Татарстане достигло 7. Ранее новым коронавирусом заразился игрок волейбольного клуба «Зенит-Казань» и французской сборной Эрвин Нгапет. 21 марта стало известно, что выявлены еще 5 случаев заболевания. Все случаи — завозные.

По последним данным, в России зарегистрировано 495 случаев заболевания, из них 57 — за последние сутки. 22 человека выздоровели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (168) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
24.03.2020 14:12

Каким идиотским должно выглядеть замечание, что "случай завозной", если больше ни у кого, кроме приезжих, не берут анализы на коронавирус?

  • ПанАлекс
    24.03.2020 14:12

    Каким идиотским должно выглядеть замечание, что "случай завозной", если больше ни у кого, кроме приезжих, не берут анализы на коронавирус?

    • Анонимно
      24.03.2020 14:16

      Те кто приезжает из за границы вызывает врача на дом. У меня вчера друг прилетел из Турции, к нему сегодня пришёл врач.

      • Анонимно
        24.03.2020 16:21

        Ну вот. А говорят что не проверяют приезжих, балаболы.

        • Анонимно
          24.03.2020 16:31

          Проверяют. Некоторым даже на работу звонят, проверят на месте или на карантине

        • Анонимно
          24.03.2020 16:32

          Конечно уж проверяют, иначе бы у нас ситуация была критическая, а это не так сейчас. Дай бог так и переживем ее.

        • Моисей
          24.03.2020 16:35

          Сергей Собянин: «Объем тестирования очень низкий, и реальной картины никто не знает!»
          Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/462476

        • Анонимно
          24.03.2020 16:50

          Каждый день звонит инфекционист из поликлиники, спрашивает температуру. И строго так - надеюсь, не гуляете??? Нет, не гуляем.

      • Анонимно
        24.03.2020 16:29

        С 4-ой минуты очень информативный адекватный доклад ведущего вирусолога Михаила Щелканова о том как распространяется, чем защититься и как лечить короновирус.

        https://youtu.be/i_U0_pVY7wU

      • Анонимно
        24.03.2020 16:51

        у меня коллега летел через москву. Вообще не проверяли и никто не звонил.

        • Анонимно
          24.03.2020 17:33

          А зачем проверять, сам при первых симптомах прискачет....

          • Анонимно
            25.03.2020 12:53

            Было бы куда прискакивать, отовсюду футболят, нигде не помогают!

    • Анонимно
      24.03.2020 14:16

      Проверяют всех без исключения, если были контакты.

      • Анонимно
        24.03.2020 14:48

        Нет, знаемые из Доминиканы прилетели в казань - молча вышли и пошли домой

        • Анонимно
          24.03.2020 15:10

          Знакомая из Тайланда прилетела в воскресенье. Температуру не проверяли, сама потом позвонила на горячую линию. Анализ не берут, посадили на карантин.

          • Анонимно
            24.03.2020 15:40

            Все правильно, это личная ответственность каждого

            • Анонимно
              24.03.2020 16:04

              сделай анализ, а потом говори про ответственность!!!

          • Анонимно
            24.03.2020 15:49

            Тепловизорами проверяют всем температуру. Мы этого даже не замечаем

            • Анонимно
              24.03.2020 16:31

              Проверяют на выходе из самолета. Женщина стоит с тепловизором

          • Анонимно
            24.03.2020 16:01

            Племянница с супругом еще 4 марта вернулись из Таиланда. Никто в терминале аэропорта прилетевших не проверял...

            • Анонимно
              24.03.2020 16:23

              20 дней назад ситуация еще была не такая критическая. Тем более тогда еще заболевших было не так много.

          • Анонимно
            24.03.2020 16:10

            А может хватит уже сеять панику, а? Органы работают, в республике режим готовности полной, все позакрывали, что можно на госуровне. Все все делают , опыт зарубежных коллег из Китая и Италии для всех показателен- какие меры предпринимать надо

          • Анонимно
            24.03.2020 17:27

            Анализ делают всем прилетевшим из-за рубежа. Нужно позвонить в поликлинику по месту жительства. Врачи приезжают домой на 10-й день карантина для забора мазков из зева и слизистой носа на анализ. Сама жду такой анализ.

        • Анонимно
          24.03.2020 15:24

          Еще в школу пришла
          Огэ писать
          Знаеи таких

        • Анонимно
          24.03.2020 16:22

          Давно значит прилетели. Сейчас всех под надзор берут. По новостям чиновников даже приехавших из-за границы на карантин с выговорами отправляют, если нарушают.

        • Анонимно
          24.03.2020 17:02

          Сами все себя контролируйте и соблюдайте карантин, тем более симптомы проявляются не сразу и осмотры в аэропорту по сути ничего не значат

      • Анонимно
        24.03.2020 15:50

        знакомая семья из Тайланда прилетела на прошлой неделе - никто даже не спросил, ладно разумные дома и сами и дети

        • Анонимно
          24.03.2020 16:09

          Их отслеживают по камерам, поэтому и не спросили

        • Анонимно
          24.03.2020 16:19

          Ну а кто и что должен спрашивать?
          Это и называется социальная ответственность.
          Ваша знакомая молодец.

        • Анонимно
          24.03.2020 16:24

          Не верю. Сейчас всех приезжих в последнее время под строгий контроль берут и отправляют под карантин.

          • Анонимно
            24.03.2020 16:45

            Прилетели только вот из Доминиканы
            И в лицей 83 пришла огэ писать

          • Анонимно
            24.03.2020 18:50

            Не всех берут. Из Таиланда вообще никто ничего не спрашивал, анкеты не брали, домой не звонили. Знакомой , которая прилетела 10 дней назад из Вьетнами позвонили сегодня!! спросили о самочувствии. Никаких машин с анализами.

      • Анонимно
        24.03.2020 15:53

        Не проверяют досконально всех

      • Анонимно
        24.03.2020 15:57

        нет у меня сестра прилетела из америки никто ко мне не приходил....

        • Анонимно
          24.03.2020 16:15

          Тепловизоры вас проверяют! Они незаметные такие в аэропортах, я вообще удивилась, когда узнала о них по прилету.

          • Анонимно
            24.03.2020 17:02

            В одежде тепловизор бесполезен,да еще если с улицы зашли

      • Анонимно
        24.03.2020 16:24

        в Менделеевске ничего не делается, в поликлинике и магазинах толпы пожилых, анализы не берут

    • Анонимно
      24.03.2020 14:16

      Кто знает, а вдруг она летучих мышей наелась )

      • Анонимно
        24.03.2020 15:00

        А вариант заразиться в Москве в аэропорту не рассматривали?

        • Анонимно
          24.03.2020 16:10

          Там по 1000 раз в день все дезинфицируют - невозможно заразиться

    • Анонимно
      24.03.2020 14:21

      Читал, что берут у всех желающих. У знакомой температура поднялась, так скорая через 20 минут приехала. Оказалось, что ОРВИ.

      • Анонимно
        24.03.2020 14:47

        короновирус это тоже ОРВИ

      • ПанАлекс
        24.03.2020 14:48

        А вы знаете, что коронавирус входит в ОРВИ?

        • Анонимно
          24.03.2020 15:04

          Так они все равно находятся под наблюдением 14 дней, пока не закончится инкубационный период.

          • Анонимно
            24.03.2020 15:57

            14 дней это срок за который должны типа проявиться явные признаки заболевания.А если не проявились,что бывает у молодых,то у носителя вирус 38 дней в организме.14 карантина это полная профанация.....

        • Анонимно
          24.03.2020 16:26

          Не входит. Между ними есть большие различия.

      • Анонимно
        24.03.2020 15:15

        Ну что вы врете, что у всех желающих!
        Дочь работает в меге, заболела, кашляет- ее отовсюду отфутболили!

        • Анонимно
          24.03.2020 15:50

          Пусть на дом вызывает. Если есть подозрения на вирус, то надо сидеть дома! Врачи сами приезжают!

        • Анонимно
          24.03.2020 21:45

          Ну сколько уже комментариев ваша дочь кашляет!! Пожалейте ребенка, отведите к участковому, кашель тоже можно вылечить.

      • Анонимно
        24.03.2020 15:54

        Где такие сказки пишут?

    • Анонимно
      24.03.2020 14:23

      берут еще у тех, кто контактировал с приезжими

      • Анонимно
        24.03.2020 14:50

        Только если есть подтверждённый диагноз у того с кем контактировал.

    • Анонимно
      24.03.2020 14:28

      Таким же, как ее мнение о лимите в 50 человек для мероприятий, хотя в документах тогда этого ещё не было

    • Анонимно
      24.03.2020 14:28

      Проверяют и местных в зависимости от симптомов.

    • Анонимно
      24.03.2020 14:28

      Вот именно, очень точно подмечено

    • Анонимно
      24.03.2020 14:33

      Прям вымораживает это, при таких условиях тестирования других просто не может быть в принципе

    • Анонимно
      24.03.2020 14:39

      Ну почему, сейчас всем, кто был на этом рейсе тоже взяли анализы, как пишут. Так что если что обнаружат, то уже будет не завозной, а контактный

    • Анонимно
      24.03.2020 14:40

      Уважаемый "эксперт"!
      случаи бывают двух видов: завозной и контактный. у всех, кто контактировал с человеком с вирусом БЕРУТ лабораторный анализ.
      Будьте здоровы, берегите себя!

    • Анонимно
      24.03.2020 14:42

      Иллюзия контроля и театр безопасности.

    • Анонимно
      24.03.2020 14:45

      И "сразу была на самоизоляции" тоже как рефлекс собаки Павлова.
      Как минимум она из аэропорта ехала то ли на электричке, то ли на автобусе, то ли на такси.
      Да в магазины все ходят.

    • Анонимно
      24.03.2020 14:47

      Позавчера казанский блогер прилетела из Тайланда. В сторис жаловалась, что никто не хочет её проверять и делать анализ. Только карантин.

      • Анонимно
        24.03.2020 15:35

        Какой ещё блогер?! Кто это вообще такие?! Это те которые выкладывают про себя все, начиная с утреннего похода в туалет? Да мне плевать на мнение этого блогер.

    • Анонимно
      24.03.2020 15:56

      Они считают, что раз случай "завозной" то это их оправдывает и они молодцы.

    • Анонимно
      24.03.2020 16:08

      Потому что нет смысла у каждого паникера проверять. Тем более что многие то обращаются даже не имея симптомов!

    • Анонимно
      24.03.2020 16:09

      Всем больным пневмонией проводят анализы на COVID-19 на базе центра гигиены и эпидемиологии по РТ. В республике подготовлен план поэтапного перепрофилирования стационаров города, развертывания реанимационных коек. По состоянию на 23 марта под медицинским наблюдением поликлиник находятся 1 339 жителей города

    • Анонимно
      24.03.2020 16:11

      На дом врачи приходят и делают тесты.

    • Анонимно
      24.03.2020 16:12

      Зачем обращаться даже когда нет симптомов!

    • Анонимно
      24.03.2020 16:12

      Так, домысливать не надо главное. Больная изолирована, контактировавшие с ней - тоже. се чики-пуки!

    • Анонимно
      24.03.2020 16:20

      Сейчас паники так много что лишняя конкретика не помешает. Успокоит слабо, но зато хоть как-то успокоит.

  • Анонимно
    24.03.2020 14:13

    Все хорошо прекрасная маркиза все хорошо все хорошо....
    Вернулась из заграницы не так давно. Отец заболел пневмонией.
    Ездили в больницу
    Нигде не возможно сдать анализ на короновирус.
    Он же не ездил.... А то что в контакте был никого не волнует

  • Анонимно
    24.03.2020 14:14

    Опять началось

  • Анонимно
    24.03.2020 14:15

    Опять,прошла,через Москву.У них,что Лаборатория короновируса?

  • Анонимно
    24.03.2020 14:16

    Что делать?? Парацетомол есть или гречку варить??
    АЛьфред Ш. (Кузайкино)

    • Анонимно
      24.03.2020 16:03

      Есть гречку вместе с парацетомолом и смотреть новости по 1 каналу!

  • Анонимно
    24.03.2020 14:16

    в Аргентине должно быть очень интересно...

    • Анонимно
      24.03.2020 16:11

      Да, это единстаенная в мире страна, где есть все виды климатических зон - от джунглей и пустыни на севере до тундры, вечной мерзлоты и ледников на юге, не говоря уже водопадах,горах,полях,лесах,степях...
      И соответственно живность от гюрз и скорпионов до пингвинов и еда от экзотических фруктов до северных ягод, не говоря уже о говядине и вине.
      И рукотворное все есть - от "Парижа"(Б.А.) до "Венеции"(Тигре),"Иерусалима" и "города мертвых" (парк-квартал и кладбище в БА).
      Три недели катался и мало оказалось!!!

      • Анонимно
        24.03.2020 16:49

        «Проникновенье наших по планете Теперь отчётливо заметно вдалеке, В общественном парижском туалете есть надписи на русском языке!» В.Высоцкий

      • Анонимно
        24.03.2020 17:06

        Вы случаем Аргентину ни с каким другим государством не путаете?

        • Анонимно
          24.03.2020 18:45

          17:06. Мы, безусловно, не путаем Аргентину с Францией, уважаемый! Но, как говорится, из песни слов не выкинешь. В данном конкретном случае нужно понимать рефрен не дословно. Есть такой приём в литературе, когда «мы говорим Партия, а подразумеваем Ленин, мы говорим Ленин, подразумеваем партия». В данном случае Аргентина- это партия, а Париж- это Ленин. Опять не поняли? Ну, ладно, проще выражусь: «Какая боль, Какая боль! Аргентина-Ямайка:- 5:0!» Готов пойти на пари, что скажете: А причём тут Ямайка?»

    • Анонимно
      27.03.2020 21:21

      Интереснее, чем на вашем огороде

  • Анонимно
    24.03.2020 14:17

    Прям все все пассажиры?

  • Анонимно
    24.03.2020 14:18

    Почему не берут анализы у всех больных с диагноз орви, грипп, воспаление легких и тд без этого не будет реальной картины. Боюсь, что 23/04 будет скачек вируса и курса рубля.

    • Анонимно
      24.03.2020 15:09

      А почему именно 23/04?

    • Анонимно
      24.03.2020 15:30

      Когда уже это голосование перенесут а? Обещали ведь вроде сегодня объявить

      • Анонимно
        24.03.2020 16:33

        Так на июнь же должны перенести

        • Анонимно
          24.03.2020 17:26

          Так не перенесли пока, готовятся в штатном режиме. Хотя многие наверно согласятся, что сейчас совсем не до поправок.
          Скорей бы уж решение приняли о переносе.

      • Анонимно
        25.03.2020 13:00

        А оно вам так надо?!

    • Анонимно
      24.03.2020 15:49

      Абсолютно верно подмечено. И доллар скакнёт, и вирусных сразу много станет, им нужна «тишина», чтоб люди пришли голосовать.

  • Анонимно
    24.03.2020 14:19

    Пригласите побольше легионеров в спорт,2х метровых американцев....
    А почему татария не отправляет помощь в Италию???

  • Анонимно
    24.03.2020 14:22

    Я тоже летел этим рейсом. Ничего не сдавал и никто не звонил

  • Анонимно
    24.03.2020 14:23

    Когда "незавозные" смогут без препон сдать анализ на коронавирус?Когда люди смогут свободно купить маски!?

    • Анонимно
      24.03.2020 14:46

      маска делается элементарно, не ждите.

    • Анонимно
      24.03.2020 15:01

      Иди и купи маски. Только что ходил в аптеку, маски лежат на витрине на самом видном месте. Хватит уже истерику поднимать.

    • Анонимно
      24.03.2020 15:25

      Хватит паники. Анализы ДОЛЖНЫ сдаваться по назначению врача. Так же как и прием ЛЮБЫХ лекарственных средств по назначению врача. А пока у вас нет симптомов угрожающих жизни сидите дома и болейте.

  • Анонимно
    24.03.2020 14:29

    Когда рейс то был?

  • Анонимно
    24.03.2020 14:34

    А вы тоже сейчас оцениваете людей в людных местах с точки зрения потенциальных рисков заражения?))

  • Анонимно
    24.03.2020 14:36

    Это уже слишком.

  • Анонимно
    24.03.2020 14:36

    И опять без температуры! Потом все быстро начинает происходить, 6-7 день либо выздоровление, либо в реанимацию с пневмонией. Читал, что вирус изменился, у него целый кусок ДНК отвалился и он на первом этапе переноситься легче теперь.

    • Анонимно
      24.03.2020 15:42

      Биологи из Сингапура обнаружили первое крупное изменение в геноме коронавируса SARS-CoV-2. Исследование биологов и медиков из Сингапурского национального университета опубликовано в статье для электронной научной библиотеки bioRxiv.

      По сравнению с первыми образцами нового коронавируса, из его генома пропал фрагмент длиной в 382 «буквы»-нуклеотида рядом с ORF8 – особым участком в РНК коронавируса, который отвечает за запуск процесса сборки белка N, одного из ключевых компонентов SARS-CoV-2. Именно этот фрагмент коронавируса связан с копированием его РНК и образованием новых вирусных частиц.

      Ученые считают, что мутация коронавируса произошла в феврале 2020 года. Изменение генома сделало его менее активным на первых фазах заражения и, соответственно, менее заметным для человеческого иммунитета.

      Подобное изменение позволило коронавирусу увеличить скорость распространения даже в условиях борьбы с ним. Кроме того, мутация генов привело к тому, что симптомы коронавирусной инфекции нового типа появляются вплоть до 14 дней с момента заражения.

      https://www.biorxiv.org/content/10.1101/2020.03.11.987222v1

    • Анонимно
      24.03.2020 15:42

      Братцы! От Солнца оторвался кусок и летит к нам!
      Н.Носов

  • Анонимно
    24.03.2020 14:36

    Зачем уточнять, что случай завозной. Если зараза пошла из Уханя, то он во всех др. точках мира будет завозной.

    • Анонимно
      24.03.2020 16:55

      Это как в новостях - сегодня состоялся телефонный разговор Путина и ну, кого то там. По инициативе кого то там))))

  • Анонимно
    24.03.2020 14:38

    Людей, которые выехали из страны с 1 марта надо пускать обратно платно, иначе это никогда не кончится. Видно многим сознание приходит только тогда, когда накажут рублем

  • Анонимно
    24.03.2020 14:43

    Кто знает дату ее прилёта ?

  • Анонимно
    24.03.2020 14:48

    Знакомые прилетели из одной страны,транзитом через другую, потом из Москвы до Казани. В Шереметьево никакого контроля нет, температуру никто даже не померил, в Казани тоже.

    • Анонимно
      24.03.2020 16:35

      Проверябт тепловизором, незаметно для пассажиров, знакомый в аэропорту работает, рассказывал.

  • Анонимно
    24.03.2020 14:55

    Бред конечно.
    Я был на рейсе 1278 от 18 Марта.
    Галимова 20 Марта сообщила что там был такой же транзитный больной.
    Весь рейс спустя 2-3 дня изолировали на карантин. Анализы у нас никто не берет, только звонят периодически.

    • Анонимно
      24.03.2020 15:32

      Нет возможности всех обеспечить масками и всем одномоментно сделать анализы, есть подозрение - сиди дома. Может кто сидел честно на карантине , медаль памятную дадут.

    • Анонимно
      24.03.2020 16:37

      Сидите дома! А проверять должны при первых признаках простуды. Всех не должнв проверять, в этом нет необходимости. Вирус распространяется на расстоянии 3 м. Если вы не в непосредственной близости от больной сидели, то риск заразиться стремится к нулю!

      • Анонимно
        24.03.2020 16:59

        Вы знаете, как происходит посадка в самолёт? Когда идёшь вдоль всего самолета и ищешь свой ряд, а люди уже сидят на местах, складывают багаж, иногда он находиться в самом конце и ты проходишь весь самолёт. Если твоё место ближе к кабине, то над тобой проходят все, кто сидит сзади.

      • Анонимно
        24.03.2020 17:01

        В Европе похоже не знают об этом, там дистанцию в 1 метр называют. А раз информация у всех разная, это означает лишь, то, что никто не знает достоверно как уберечься.
        Кто-то встаёт с правой ноги с утра, а кто-то с левой, такая же разница и в словах специалистов

  • Анонимно
    24.03.2020 15:19

    Всех прилетевших с 01 марта на принудительный карантин! А то сами же пишут, их не проверяют, не смотрят, а Вы сами что делаете? Везде ходите и контактируете? Или дома сидите? Как у Вас с сознательностью?

  • Анонимно
    24.03.2020 15:19

    у нас и коронавирус специальный, без температуры и проходит только в легкой форме,

    • Анонимно
      24.03.2020 16:04

      ну проходит, проходит, что паниковать? И такое бывает.
      Меньше смотрите телевизор и будете здоровы.

    • Анонимно
      24.03.2020 16:55

      Согласна. И еще состояние у всех БЛИЖЕ к удовлетворительному... такой вот медицинский термин появился...

  • Анонимно
    24.03.2020 15:23

    Тётя не прямым рейсом ведь явно летела, скорее всего через Европу. И опять - Шереметьево. Рим летает, Барселона вроде тоже, Китай- летает. И все через Шереметьево! Никто не изолирует пассажиров с этих рейсов, они контактируют очень и очень широко. На кой закрывать Турцию, Таиланд, Вьетнам, где нет новых случаев, при том, что успешно летают рейсы из очагов!

    • Анонимно
      24.03.2020 15:52

      В Тайланде кстати больше 700 заражённых, больше чем в России аж, и они сегодня объявили о режиме ЧС.

  • Анонимно
    24.03.2020 15:34

    Я летел 20 марта ни кого не изолировали

  • Анонимно
    24.03.2020 15:40

    Летел этим рейсом, сейчас сижу дома, анализы никто не брал

  • Анонимно
    24.03.2020 16:04

    Почему Москву не закроют? Как сделали это многие страны, закрыли города с основным очагом, это же самое разумное решение.

  • Анонимно
    24.03.2020 16:07

    Почему сидите дома? Кто Вас изолировал?

  • Анонимно
    24.03.2020 16:11

    Бизнес онлайн, напишите лучше когда будут маски в аптеках. И сколько будут стоить маски

    • Анонимно
      24.03.2020 16:44

      Масок на всех не хватит, только самим делать, кто приехал из Москвы, турист обязательно на масочный режим.

  • Анонимно
    24.03.2020 16:21

    Сегодня была в седьмой поликлинике. Подавляющее число посетителей без масок. Пожилые спокойно ездят в автобусах и ходят в магазины. Конечно тоже без масок. Всё-таки народ беспечный у нас. Уже просят оставаться дома, кто может, думают их не коснется.

    • Анонимно
      24.03.2020 16:30

      Пока у нас спокойно, когда официальных больше 100 и пойдёт подтверждение местного заражения, тогда придётся изолироваться.

    • Анонимно
      24.03.2020 16:39

      Учитывая что все больные изолированы и всего 6 больных выявлено, все контактные под контролем у врачей, то пока можно и ездить и жить относительно спокойно. Нет поводов для паники.

    • Анонимно
      24.03.2020 19:29

      в Менделеевске то же самое

  • Анонимно
    24.03.2020 16:50

    Нормально!

  • Анонимно
    24.03.2020 16:52

    При 40% от всех мировых природных ресурсов даже 2% населения при этих ресурсах от населения планеты слишком много для транскорпорации и идущего у них на поводу российских властей, уничтоживших половину промышленности. Поэтому просто чудо что в этом ключе нет и более чем серъёзных мер, но нет и пандемии. может быть пока...

  • Анонимно
    24.03.2020 16:54

    Богатые тоже плачут!

  • Анонимно
    24.03.2020 17:12

    Некоторые люди считают, что им все что-то должны! Недовольны, что их состояние здоровья не проверили в аэропорту! А о чем вы думали, когда в период эпидемии по всему миру разъезжали? Приехали - сидите дома на карантине! Сомневаюсь, что основная масса вернувшихся соблюдала данные требования, а теперь возмущаются, что в аэропорту их состояние здоровья не проверили!

  • Анонимно
    24.03.2020 17:31

    Сообщите дату полёта, рейс с таким номером из Москвы в Казань ежедневно летает. Я летела на нем 16 марта, меня вчера изолировали.

  • Анонимно
    24.03.2020 17:56

    Один специалист сказал сегодня в Россия-24, что пандемия там на западе, а у нас эпидемия. Поэтому не нужно нагнетать обстановку, а заниматься как всегда занимались с эпидемиями. И что излишнюю тревогу не нужно нагнетать. Я думаю это разумное высказывание

    • Анонимно
      24.03.2020 18:46

      Ну для начала вам надо изучить вопрос - чем отличается пандемия и эпидемия.

      • Анонимно
        24.03.2020 18:58

        18.46 Извиняюсь, что вмешался. Но по моему хрен редьки не слаще.

  • Анонимно
    24.03.2020 18:27

    Задолбали ездит. Уехали-сидите там!

  • Анонимно
    24.03.2020 23:48

    Ключевое слово этого обращения "завозной"

  • Анонимно
    25.03.2020 10:00

    Самый главный Итальянцы не заболели, гум помощь отправили .

  • Анонимно
    25.03.2020 10:01

    Не слушайте никого, срочно закупайтесь гречей и бумагой туалетной, Апокалипсис близко!!!