Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 5 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
24.03.2020

В России за нарушение карантина предлагают лишать свободы на срок до 7 лет

В Госдуме предложили ужесточить уголовное наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических норм. Соответствующие поправки в УК РФ внесли на рассмотрение в нижнюю палату парламента.

Фото: «БИЗНЕС Online»

«Предлагается ужесточить наказание за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее за собой по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, в виде штрафа от 500 тысяч до 1 миллиона рублей либо ограничение свободы на срок до трех лет», — сообщили в пресс-службе Госдумы.

Если нарушение карантина привело к смерти, предлагается наказывать штрафом до 2 млн рублей, либо запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью от 3 до 5 лет, либо ограничением свободы до 5 лет.

За две и более жертвы — лишение свободы до 7 лет.

По итогам рассмотрения поправок на совете Государственной Думы планируется, что они будут вынесены на пленарное заседание 31 марта.

В России за последние сутки зарегистрировано 57 случаев коронавируса в 14 регионах. Всего по стране насчитывается 495 зараженных.

Ранее стало известно о новом случае заражения в Татарстане. Он обнаружен у жительницы республики, прилетевшей из Аргентины. Все контактировавшие с заболевшей, в том числе пассажиры рейса, установлены.

Таким образом, общее число случаев заражения COVID-2019 в Татарстане достигло 7. Ранее новым коронавирусом заразился игрок волейбольного клуба «Зенит-Казань» и французской сборной Эрвин Нгапет. 21 марта стало известно, что выявлено еще пять случаев заболевания. Все они завозные.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2020 15:50

А за то, что власти не берут анализ в день приезда из-за границы, а прописали это делать аж на 10й!!! день, они сами себя наказать не хотят?

  • Анонимно
    24.03.2020 15:36

    госдума думает думу свою)))

  • Анонимно
    24.03.2020 15:41

    Как всегда!!! Только упечь за решетку побыстрее, сначала вылечить больного а потом его упечь!!! Маразм крепчал!!!

  • Анонимно
    24.03.2020 15:50

    А за то, что власти не берут анализ в день приезда из-за границы, а прописали это делать аж на 10й!!! день, они сами себя наказать не хотят?

    • Анонимно
      24.03.2020 16:12

      У них другой вирус, смены правительства и поправки, а чтобы увеличить количество тестов они потом подумают.

    • Анонимно
      24.03.2020 16:17

      Знакомая приехала из Таиланда никто в аэропорту анализ не брал, никто ничего сказал, что нужно самоизолироваться и взять больничный на 14дней, поэтому она гуляет по ТЦ и ресторанам как обычно.

  • Анонимно
    24.03.2020 15:53

    А что не пожизненное?))) совмем с дубу рухнули?

  • Анонимно
    24.03.2020 16:05

    Много кто прилетел из за границы не сидят дома, а ходят на работу и по улицам , для таких и надо вводить ужесточения

  • Анонимно
    24.03.2020 16:07

    а что не на 14?

  • Анонимно
    24.03.2020 16:07

    Особенно женщин это касается!

  • Анонимно
    24.03.2020 16:13

    У Вас с головой плохо.Сначала наведите порядок по борьбе с коррупцией.

  • Анонимно
    24.03.2020 16:20

    а проведение референдума-не нарушение карантинных мероприятий?

    • Анонимно
      24.03.2020 16:38

      И всенощное бдение, и студмарш, и бессмертный полк отменять не хотят.
      А детей вообще в лагеря сгоняют

  • Анонимно
    24.03.2020 16:37

    А за карупцию домашний арест .

  • Анонимно
    24.03.2020 18:35

    Судя по большинству отзывов, у нас по другому нельзя.

  • Анонимно
    24.03.2020 19:38

    В целом согласна. С нашим народом только так.

  • Мюллер)))
    24.03.2020 21:02

    Интересно а как можно доказать что условный Вася заразился именно от Пети который не соблюдал карантин и ездил на метро??
    Или если кто то умер от коронавируса (или как его уже называют панда-грипп))) то как доказать что он заразился 15-20 дней назад от Васи не соблюдавшего карантин??

    По моему эта идиотская инициатива дает просто простор для злоупотреблений похлеще чем дело Голунова
    Самое действенное это большой штраф- например в Германии кажется 200-500 евро в зависимости от области