Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
24.03.2020

Собственники ТЦ сообщили о возможном дефолте на 1 трлн рублей

С просьбой о господдержке обратились к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину собственники российских торговых центров. Об этом сообщает РБК со ссылкой на текст обращения. Сегодня письмо представителей российского совета торговых центров (РСТЦ) направлено Мишустину.

По данным РСТЦ, в торговых центрах России работают не менее 1 млн человек. За снижением посетителей началось падение выручки арендаторов и продавцов. Многим ТЦ ввиду закредитованности грозит дефолт на 1 трлн рублей.

Владельцы ТЦ просят включить их отрасль в план поддержки экономики в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, который был утвержден 17 марта и назначить меры поддержки.

В РСТЦ входят такие компании, как компании ENKA TC, PPF Real Estate, Malltech, IKEA и SRV. Напомним, в России за последние сутки зарегистрировано 57 случаев коронавируса в 14 регионах. Всего по стране насчитывается 495 зараженных.

Ранее стало известно о новом случае заражения в Татарстане. Таким образом, общее число заболевших COVID-2019 в Татарстане достигло 7.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (79) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
24.03.2020 20:21

Все только и хотят урвать свой кусок из бюджета. Собственники продайте свои виллы, лимузины. Вырученных денег как раз хватит для поддержки штанов. Купите себе Хрущеву, ВАЗ и кушайте гречку а не лобстеров.

  • Б_Обама
    24.03.2020 20:15

    Ну, что же начинается падение в экономическую пропасть.

    • Анонимно
      24.03.2020 20:23

      Обнуление и прорыв!

    • Анонимно
      24.03.2020 20:25

      Не забудь сообщить родственнику .

    • Анонимно
      24.03.2020 23:38

      Мне вот стало интересно: за счет наших с вами налогов, правительство должно поддерживать иностранные компании????
      А как же , мы простые россияне?
      Как же мелкий и средний российский бизнес???

  • Анонимно
    24.03.2020 20:17

    Ц.Б рекомендовал реструктуризацию кредитов этого наверно будет достаточно, тем более в связи с карантином Т.Ц не мешало бы закрыть для предотвращения распространения

  • Анонимно
    24.03.2020 20:17

    Аппетит надо умерить, а то привыкли втридорога драть за аренду.

  • Анонимно
    24.03.2020 20:21

    Все только и хотят урвать свой кусок из бюджета. Собственники продайте свои виллы, лимузины. Вырученных денег как раз хватит для поддержки штанов. Купите себе Хрущеву, ВАЗ и кушайте гречку а не лобстеров.

    • Анонимно
      24.03.2020 21:24

      Как можно быть такими недальновидными?

      • Анонимно
        25.03.2020 09:37

        Дефолт потому что все построено за счет кредитов банков. Лично я не возражаю, чтобы эти ТЦ отобрали у лжекоммерсов и продали тем, у кого есть свои деньги. Поддержку надо оказывать только производственникам. А в данных условиях - производителям заменителей импортных товаров. Берем все импортные товары и любого производителя этих товаров в России освобождаем от всех налогов, кроме налога на прибыль и выдаем инвестиционные беспроцентные кредиты на увеличение производственной мощности.

        С экспортерами так же надо предпринять меры по увеличению экспорта. Это в первую очередь пшеница. Засеять все! Залить деньгами сельхозпроизводителей, дизтопливом, сельхозтехникой, кадрами, землей, удобрениями и семенами. Но не бесплатно - потому что будет неплохая прибыль.

    • Анонимно
      24.03.2020 21:55

      увы, начнут они не с продажи своего имущества, а с сокращения сотрудников.

    • Анонимно
      24.03.2020 21:55

      Вот это то и пугает... как то страшно читать это. Я согласна, что должны временно максимально снизить до уровня коммунальных платежей арендую плату. Банки должны пересчитать кредиты, дать каникулы. Но по-моему вы хотите опять, как век назад всех уравнять то?

      • Анонимно
        24.03.2020 22:50

        поступайте также, как это делают обычные люди в тяжкие времена. продают всё что можно. и берут кредиты под 36 процентов. вот и всё! правила должны быть для всех одни!

  • Анонимно
    24.03.2020 20:26

    кассовый разрыв - и миллион на улице - кому легче? Правильно требуют помощи... только не дадут... Вот на заправках - дадут

  • Анонимно
    24.03.2020 20:28

    Ничего страшного. Банк кредитор заберет ТЦ и продаст новым собственникам, а люди которые там работали так и будут работать но с другими собственниками.

    • Анонимно
      24.03.2020 20:41

      Как всегда от кризиса выиграют банки, а бизнес просто перераспределится

    • Анонимно
      24.03.2020 21:10

      Но минимум через 3 года, столько в среднем длится банкротство. Кому это выгоднее будет?

      • Анонимно
        24.03.2020 22:21

        А зачем банкротство? Здание как правило в залоге у банка. Два месяца просрочки по кредиту и взыскание залога.

    • Анонимно
      24.03.2020 21:13

      Желаем вам магазин "Мясо" и "Гастроном"...
      Образца 1984 года...
      В Дербышках...
      Время будет у вас новости обсудить...
      В очереди совковых пенсионеров...

      • Анонимно
        24.03.2020 22:23

        Не, спасибо. Приедем в те же самые ТЦ, только с новыми хозяевами, которые поумнее и побогаче.

        • Анонимно
          25.03.2020 08:59

          Ну и случится все так же, как с сетью магнит, которые выкупил банк. Все рухнет, магазины закроются. 23 магазина в Казани закрылись, в первую очередь потому, что каждый должен заниматься своим делом.

      • Анонимно
        24.03.2020 22:30

        Это страшно.
        Назывался этот гастроном в Дербышках - "Комсомольский".
        А еще " Стекляшка" была. Мать гоняла с талонам в очереди стоять за синими курами...

      • Анонимно
        24.03.2020 22:31

        идите маски производите. раз не знаете куда энергию девать.

      • Анонимно
        24.03.2020 22:38

        а тебе завод. пиджачок! если конечно умеешь руками работать.

      • Анонимно
        24.03.2020 23:27

        Внезапно владелец ларька ощутил себя кормильцем)

  • Анонимно
    24.03.2020 20:29

    А где дефолт то? ТЦ же на доски и гвозди разбирать никто не будет. Просто те собственники, кто не смогут или не захотят платить кредиты из СВОЕГО кармана, перестанут быть собственниками. Их ТЦ перейдут в собственность банков. А управляющие, продавцы, уборщики и охранники как работали, так и будут дальше работать, но уже на нового хозяина. Только и всего. И сколько в масштабах страны таких собственников будет? Ну пятьсот-тысяча человек максимум, типа Семина нашего. И в чем проблема?

    • Анонимно
      24.03.2020 21:03

      хорошо жить на свете тем, кто во всем разбирается и все знает!)) и таких на страницах БО очень много! вам бы страной руководить!
      Ахахаха!

      • Анонимно
        24.03.2020 22:18

        Но даже для таких, кто во всем разбирается, найдутся ещё более бесплатные советчики (которых никто не спрашивал), и будут давать советы, кому и как страной руководить. Бухахах.

  • Анонимно
    24.03.2020 20:33

    сплошь импортные названия. и все как на подбор бюджетообразующие. и всем нужно немедленно помочь. а может им должны помочь те страны где они зарегистрированы??!!

    • Анонимно
      24.03.2020 21:28

      Вот тем предпринимателям которые там арендовали торговые площади не мешало бы помочь.
      Как минимум сокращением налогов или отменой.

  • Анонимно
    24.03.2020 20:45

    Где наш родной вьетнамский рынрк? Возвращаемся в 90 е годы. Для начала.

  • Анонимно
    24.03.2020 20:50

    На днях в СЭ писали, что ведущие спортивные компании уже прорабатывают варианты дальнейшей жизни после вируса, когда будет невозможным размещение десятков тысяч людей тесно друг с другом на стадионах. Наверно торговым центрам прекратить устраивать прогулочные зоны с детскими площадками, скамейками для инстаграмщиц и заниматься непосредственно прямой деятельностью- торговлей гораздо проще.И не будет там публики, проводящей целый день и ничего все равно не покупающей.

  • Анонимно
    24.03.2020 20:52

    У всех хреново так что при 60 долларах за бочку нефти , все денег небыли то при 20 будет полный крах ! У меня вопрос куда делись деньги с такой сверх прибыли ?

    • Анонимно
      24.03.2020 21:49

      Туда, за бугор. Но там тоже короновирус. Не убежать.

    • Анонимно
      25.03.2020 08:32

      То что свыше 42,5$ за барель нефти уходит на счета в МВФ, под предлогом фонда национального благосостояния, резервный фонд, подушка, ... Это дань России, к сожалению. 42,5$ идет на пополнение бюджета России.

  • Анонимно
    24.03.2020 20:58

    Пусть обанкротятся, потом государство заберёт за долги

  • Анонимно
    24.03.2020 20:59

    А аренду не хотят снизить арендаторам?

  • Анонимно
    24.03.2020 21:00

    сегодня тц уже опустели, завтра начнут закрываться магазины и люди в них работающие остануться без средств, и покупателям куда потом в магазины ходить? а пустые тц отапливать и охранять? это не просто "собственники поменяются" - это проблема на пару тройку лет для многих людей!

    • Анонимно
      24.03.2020 21:31

      Мне ТЦ не нужен,в инете давно все можно купить!

      • Анонимно
        24.03.2020 22:56

        А нищему народу Тц нужны! Где то надо гулять и выгуливать детей!

        • Анонимно
          25.03.2020 06:58

          Там коронавирус. Выгуливай на карантине. Для чего каникулы в школах сделали?! Или таким не умным как ты, кажется что для развлечений в местах скопления народа?!

    • Анонимно
      24.03.2020 22:52

      Ай-яй-яй, что делать, что делать?!
      Может попробовать ещё народу зарплату уменьшить? Вдруг это поддержит торговлю?

  • Анонимно
    24.03.2020 21:10

    Привыкли олигархи сладко жрать, отвыкать не хотят

  • Анонимно
    24.03.2020 21:13

    Скоро всему кердык. Будет такая безработица... 90ые покажутся медом.

  • Анонимно
    24.03.2020 21:13

    Ну вот, теперь снова начинаем любить ларьки и павильоны? Они что, на глобальном рынке выходят живучей и сильней? А что, у торговых центров крыша не поможет в трудный момент? Не жалко, справедливость есть!!! Пусть нефть будет 10 долларов а конкуренция здоровая как и нация!!!

  • Анонимно
    24.03.2020 21:14

    Успокойте свои аппетиты. У вас в закромах должны быть средства пережить этот момент. Арендная плата дикая.

  • Анонимно
    24.03.2020 21:22

    Если собственники граждане России и все налоги платят в России без вывода зарубеж, то помочь можно .А если собственники всё вывозят зарубеж-то пусть им "зарубежье " и помогает.

  • Анонимно
    24.03.2020 21:27

    Это что за бизнес , что чуть проблемка все за помощью бегут . Может у меня тоже проблемы и мне бежать за помощью ?!

  • Анонимно
    24.03.2020 21:37

    Ничего с торговлей не произойдёт Денег на всех не хватит.

  • Анонимно
    24.03.2020 21:39

    Ещё бы так год два, и из города в деревни все съедут. Платить то нечем будет за накрученные жкх. Там ведь за домофоны, лифты, за отопление бешенные деньги платить не надо. Купил баррель нефти за 25 долларов и на всю зиму хватит))) Но мы то покупать конечно же не будем, дрова будем сами собирать и колоть. Картошка своя, молоко если и будем покупать то не эту туфту из ТЦ. Так что ждем продолжения, выживает сильнейший.

    • Анонимно
      24.03.2020 21:47

      выживает тот кто быстрее приспосабливается, видно что всю жизнь картошку собираете

      • Анонимно
        24.03.2020 22:37

        смотри, как бы не пришлось к нему за картошкой придти! может принципиально и не продать

    • Анонимно
      24.03.2020 23:53

      В деревне работать надо...спать до обеда не получится, времени строчить комментарии не будет

    • Анонимно
      24.03.2020 23:56

      21.39. чтобы жить в деревне надо реально много работать физически + уметь вести домашнее хозяйство.
      Жить в деревне это следить за домом и ремонтировать его.в деревне так же как и в городе надо оплачивать газ,свет,воду,чистить канализацию,дорогу чистить зимой. Всегда автомобиль должен быть на ходу.
      Другой момент упускаете: в деревнях нет свободной земли. Она вся кому то принадлежит. Во многих сёлах проблема небольшое стадо пасти даже.
      Это только в рекламных роликах молоко из под коровы быстро и чисто получается а в реальности тяготы невыносимые часто для многих.
      Сегодня поливать огород даже дорого так как вся вода через счётчик идёт а не по нормативу.

      Если бы знали что это за мучение топить дом дровами и как это непередаваемо тяжело и дорого во всех смыслах то не писали бы такие легкомысленные комментарии.

  • Анонимно
    24.03.2020 21:42

    Кому нужны эти ТЦ, закрывайте и продавайте, другие купят и раскрутиться! Тогда надо всем помочь жителям нашей страны, каждый пострадает финансово !

  • Анонимно
    24.03.2020 21:50

    Бюджетникам все скинут. Те удалённо будут работать а производители останутся ни с чем.

  • Анонимно
    24.03.2020 21:53

    Как прибыль - так себе, а как убытки - так разделим с государством. Нужно помогать бизнесу, но настоящему, а не те что перераспределили собственность из бюджета в свой карман.

  • Анонимно
    24.03.2020 22:02

    Все эти ТЦ нищему населению не нужны. Только Пятёрочки нужны и пекарни с быстроденьгами. Торговля не нужна, покупать не на что.

  • Анонимно
    24.03.2020 22:05

    Все крупные торговые центры зарегистрированы за пределами России, и вся прибыль уходит туда или в Офшоры .Нужно развивать торговлю мелкого бизнеса!

  • Анонимно
    24.03.2020 22:29

    5-6 лет не ходим уже в ТЦ. Активно всей семьёй ходим на фитнес,3 раза в неделю иногда 5. Свои размеры знаем и супруга заказывает всё в интернет магазинах,одежда всегда дешевле чем в ТЦ и тех же брендов что продают в ТЦ.

    Время идёт и прогресс не остановить. Проблемы с закрытием ТЦ нет. Банк кредитор без проблем найдёт нового собственника кто вложиться в реконструкцию и перепрофилирует опустевшие ТЦ. Рабочие руки нужны всегда и при любой власти. Продавцы одежды получают 30-40 тр и было бы из-за чего переживать.

    Забудьте слово малый и средний бизнес. Капиталы принадлежат транснациональным корпорациям и они принимают решения а не местные власти,чиновники и банкиры. Выбор сделайте для себя " Вы принимаете новые условия или на обочину жизни роптать о несправедливости и тд".

    Пока до 12 апреля всё на карантин в Казани. Город миллионик и третья столица России не должен стать рассадником вируса.

    • Анонимно
      24.03.2020 22:40

      если для вас 30-40 тыс это не деньги и не за что переживать, то для других это большие деньги. И таких зарплат нет. В лучшем случае продавцы получают 25 тыс р. Вы откуда свалились? Не в России и не в бедной Казани живете? 3-я столица тоже мне....

      • Анонимно
        24.03.2020 23:46

        22.40. живём в Казани.в третьей столицы России город милионник. Не знаю почему Казань Вы считаете бедной.может Вам лично не повезло в жизни или просто не хотите менять ничего боясь перемен и всеми силами цепляетесь за прошлое.

        Зачем сегодня ТЦ ??? Гулять там не где везде воняет реально а не пахнет едой и химией разной. Одежда брендовая вся интернете.продукты кругом везде и круглые сутки.
        Вопрос: зачем торговый центр ??? Что там делать???

        За потерю работы за 25 тр в месяц вообще страдать не стоит. Если 5 дней в неделю работа и 22-24 рабочих дня и получать за это 25 тр !!!! И ещё переживать !!!! Вы серьёзно???!!!

        • Анонимно
          25.03.2020 01:11

          Многие в Казани получают мизерную зарплату. Нет достойного предложения. Здесь, увы, не как в Москве, или СПБ, работу тяжело нормальную найти. Вот и работают за 25 в месяц. Казань - это не третья столица. Это большая деревня. Так говорили и 35 лет назад. Так и сейчас говорят.

    • Alyoka
      25.03.2020 11:02

      Берите выше - третья столица мира вить уже пащти.

  • Анонимно
    24.03.2020 22:53

    Посидите все дома подумайте!

  • Alyoka
    24.03.2020 23:27

    Пусть закрываются все муравейники-помойки.

  • Анонимно
    25.03.2020 07:05

    переделать торговые центры под фабрики.

  • Анонимно
    25.03.2020 08:21

    1-3-6 месяцев, потом все как прежде будет.

  • Анонимно
    25.03.2020 08:31

    Не вынесла душа торговки...

  • Анонимно
    25.03.2020 08:53

    ТЦ можно отдать под детсады.

  • Анонимно
    25.03.2020 09:16

    Владельцы всех бизнесов - у вас это в рисках заложено. На каком основании мы должны покрывать ваши издержки? Когда вы в "жиру" - что то не заметна ваша помощь простому люду.

  • Анонимно
    25.03.2020 09:44

    Объявите свои ТЦ зонами вирусфри...