Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 6 Апреля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
24.03.2020

В Москве пациентам с коронавирусом в легкой форме позволят лечиться дома

Департамент здравоохранения Москвы утвердил алгоритм лечения пациентов с коронавирусом на дому при легком течении заболевания. Соответствующий приказ опубликован на сайте департамента.

Заболевшему разрешат находиться дома при температуре ниже 38,5 градуса Цельсия и свободном дыхании. Ему выпишут специальные препараты, патогенетическое лечение и симптоматическую терапию.

В случае обострения симптомов коронавируса предлагается вызывать врача.

По данным ВОЗ, в мире инфицированы уже более 330 тыс. человек, свыше 14,5 тыс. скончались.

В России за последние сутки зарегистрировано 57 случаев коронавируса в 14 регионах. Всего по стране насчитывается 495 зараженных.

Ранее стало известно о новом случае заражения в Татарстане. Таким образом, общее число заболевших COVID-2019 в Татарстане достигло 7.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2020 02:57

Голикова закрываеть кинотеатры,чем отличается ТЦ.,их не надо закрывать
В Омске суд наказал мужика, который на своей "Газели" бесплатно возил односельчан. Логично. А то так начнут самостоятельно людей перевозить, дороги ремонтировать, детские площадки строить. Потом додумаются спросить: "А на хрена нам вообще такая власть?"

  • Анонимно
    25.03.2020 01:03

    Чтобы он заразил всех контактирующих с ним, а если выйдет за сигами в магаз? Чем думают? Если таких держать не в условиях стационара , то хотя бы организовать под это дело пустующие гостиницы , отели, санатории . Оплатить им за койко места по минимуму, всяко лучше чем ничего сейчас у них.

  • Анонимно
    25.03.2020 01:58

    Что, если такой больной заразит проживающих с ним, а они разнесут заразу дальше? Или если он живёт один, будет в аптеку и магазин ходить? Или если ему продукты и лекарства домой приносить будут волонтеры, они заразится могут?
    Короче, итальянский сценарий обеспечен, причем затянется он надолго.

  • Анонимно
    25.03.2020 02:57

    Голикова закрываеть кинотеатры,чем отличается ТЦ.,их не надо закрывать
    В Омске суд наказал мужика, который на своей "Газели" бесплатно возил односельчан. Логично. А то так начнут самостоятельно людей перевозить, дороги ремонтировать, детские площадки строить. Потом додумаются спросить: "А на хрена нам вообще такая власть?"

  • Анонимно
    25.03.2020 06:05

    Как в Италии будет , сначала перезаражают родственников, потом соседей....

  • Анонимно
    25.03.2020 06:32

    Вот как, оказывается, выглядит оптимизация затрат на медицинское
    обслуживание населения России при недееспособной системе.

  • Анонимно
    25.03.2020 06:41

    Кто будет за ним ухаживать?

  • Анонимно
    25.03.2020 07:01

    какие препараты надо принимать???? напиши хоть

  • Анонимно
    25.03.2020 08:12

    Вчера на БО было интервью китайского доктора с передоаой, который ясно сказал, что если не лечить даже легкую форму вируса, тотона всемравно перейдет в осложнение.Кто прав? Все таки надо в стационар помещать и лечить за деньги государства, раз уж не смогли обеспечить карантин надежный.

  • Анонимно
    25.03.2020 08:22

    Хоть одно здравое решение. Утомили уже искусственно вызванной паникой. Успокойтесь все уже. Все переболеете. Или почти все.
    Закрытие магазинов и офисов приведет только к одному - через полгода число людей, оставшихся без средств к существованию будет таким, что снова будут аккумуляторы и колеса снимать и квартиры выносить.

  • Анонимно
    25.03.2020 08:48

    А на основании чего будут лечить? Тестов или симптомов?