Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
25.03.2020

В Татарстане возбуждено дело в отношении директора агрофирмы: он скрыл почти 3 миллиона

В Татарстане возбудили уголовное дело в отношении руководителя агрофирмы. Предпринимателя подозревают в сокрытии крупной суммы. Факт преступления выявили сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РТ.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Полицейские выяснили, что руководитель ООО в Дрожжановском районе умышленно скрыл более 2,8 млн рублей. При этом у бизнесмена была задолженность перед бюджетом по налогам и сборам, сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану. Там отметили, что ранее налоговый орган предпринял все меры для взыскания недоимки.

На основании материалов, собранных сотрудниками МВД, СУ СКР по РТ возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ («Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов, сборов, страховых взносов»).

Речь идет об организации «Агрофирма им. Дементьева», она зарегистрирована в селе Новый Убей Дрожжановского района. «По предварительной версии, в 2019 году руководство <…>, зная о просроченной непогашенной задолженности по налоговым платежам и страховым взносам в размере 3,8 миллиона рублей, перечислило деньги от дебиторов напрямую кредиторам, минуя расчетные счета фирмы на сумму 2,8 миллиона рублей», — рассказал старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Андрей Шептицкий.

Директору фирмы грозит до 3 лет лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
25.03.2020 09:05

Не скрыл,а пытался выжить в нашем государстве.

  • Не курю
    25.03.2020 09:05

    Не скрыл,а пытался выжить в нашем государстве.

  • Анонимно
    25.03.2020 09:07

    3 млн, не 300...могут и посадить, условно...

  • Анонимно
    25.03.2020 09:13

    Хотел сохранить бизнес.

  • Анонимно
    25.03.2020 09:13

    На продразверстку очень похоже

  • Анонимно
    25.03.2020 09:18

    посадите уж всех сельских руководителей, шоб потом голодать!

  • Анонимно
    25.03.2020 09:26

    ну заплатил бы налоги, обанкротился, фирму закрыл бы, людей без работы оставил, сам по миру пошел. Давно пора сельское хозяйство в налоговой части перестать давить. Итак еле выживают на селе

  • Анонимно
    25.03.2020 09:33

    Когда у бандитов выявят все скрытие доходы выяснится что россия далеко не бедная страна

  • Анонимно
    25.03.2020 09:35

    Я удивляюсь интеллектуальному уровню наших следователей, сокрытие означает спрятать, т.е. чтоб никто не узнал, в данном случае просто хозяйственная операция или он деньги в офшор отправил?

  • OPEN
    25.03.2020 09:39

    Кто ещё хочет заняться бизнесом?

  • Анонимно
    25.03.2020 10:05

    Налоги заплати . А что тебе нужно для жизнедеятельности колхоза, это их не волнует . Если он с поставщиками не расплатиться, то ему конец!!! Когда это поймут наши доблестные налоговики и мвд? Все понятно и налоги важно, но рентабельность колхозов, а/ф маленькие . Это не кого не волнует. Жаль...........

  • Анонимно
    25.03.2020 10:12

    Мне интересно сколько еще сельское хозяйство будет сопротивляться. Душат душат а все еще не умирает.

  • Анонимно
    25.03.2020 10:25

    Не смешите Мусина

  • Анонимно
    25.03.2020 11:20

    Отстаньте от производителей сельхозпродуктов, деньги даже в любом виде не съедобны. Может оказаться, что другие страны не будут продавать продовольствие даже за золото...

  • Анонимно
    25.03.2020 11:22

    Скорее всего глава района захотел своего человека посадить в кресло «Агрофирма им. Дементьева» которая входит в АкБарс-Холдинг

  • Анонимно
    25.03.2020 11:30

    Тот ещё бизнесмен. Он вспахал луга, на которых местные жители косили сено десятилетиями. Просто испортил, вспахал, но ничего не посеял. Сейчас эти земли заросли бурьяном, а были отличными сенокосами. Наконец-то уволили его. Замучил народ штрафами. Люди бояться пасти стадо, ходит штрафует.

    • Анонимно
      25.03.2020 13:52

      Как хозяин, директор похоже вообще полный ноль. Потратил средства на вспашку, ничего не посадив и лишив местных жителей сена!