Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Мэр Москвы Сергей Собянин ввел жесткий всеобщий режим самоизоляции независимо от возраста. Нужно ли это Казани?
63%Конечно, у нас в городе эпидемия лишь немного отстает от Москвы по фазе
22%Нет, такой режим окончательно обрушит экономику
13%Можно предусмотреть меры помягче
2%Свое мнение (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
25.03.2020

«Аэрофлот» вдвое снизил цены на внутрироссийские рейсы

«Аэрофлот» значительно снизил цены на внутрироссийские направления — рейсы с вылетом в марте, апреле и мае подешевели примерно на 50 процентов. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на сайт национального перевозчика.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, на весну востребованные маршруты из Москвы в Санкт-Петербург, Краснодар, Волгоград, Самару, Красноярск, Сочи, Омск, Екатеринбург, Иркутск, Пермь и Тюмень стоят на 40−60% дешевле, чем осенью. Стоимость авиабилетов в Казань, Ростов-на-Дону и Новосибирск снизилась на 15−20%.

При этом неизменными остались цены на перелеты на Дальний Восток — во Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский. По этому направлению действуют «плоские» тарифы, подразумевающие фиксированную стоимость авиабилета. Также не стали дешевле субсидируемые из федерального бюджета рейсы в Симферополь и Калининград.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
netatatrin
25.03.2020 09:30

это значит что раньше они вдвое задирали цены?

  • netatatrin
    25.03.2020 09:30

    это значит что раньше они вдвое задирали цены?

    • Анонимно
      25.03.2020 10:15

      Да. А если бы Аэрофлот использовал бы чисто Российский самолёты (Ил-96-300, ТУ -214, ТУ -204-300 и ТУ -334) то цены были бы ещё ниже так как эти самолёты полностью российский и не зависят от долларов и евро по сравнению с Суперджетами, МС 21, Боинги, Аэробусы, Ембаеры и Бомбардиры.

      • Анонимно
        25.03.2020 10:53

        Двойки, восьмерки, тройки и девятки самые лучшие тачки! (c) Были бы наши самолеты лучше по соотношению цена/качество, весь мир на них летал бы. Авиакомпании не глупые люди, лучше нас знают на чем летать.

      • Анонимно
        25.03.2020 11:20

        Если бы Аэрофлот использовал только наши самолёты, то давно бы уже стал банкротом. Это бизнес. Не зря все наши самолёты заменили на современные, экономичные, надёжные иномарки. Наши самолёты к сожалению совершенно неконкурентноспособны. Сложности с ремонтом, нет запчастей. Каждая поломка - это долгий простой и соответственно убыток. Не налажена система обслуживания, от слова совсем. Даже самый свежий Суперджет за границей никому не нужен. Да и внутри страны особой популярностью не пользуются.

  • Не курю
    25.03.2020 09:48

    А что,там можно было??

  • Анонимно
    25.03.2020 09:51

    давайте лучше дома посидим!

  • ПанАлекс
    25.03.2020 10:17

    Не до жиру - быть бы живу!

  • Анонимно
    25.03.2020 10:42

    Вот после таких новостей понимаешь какую прибыль закладывают в стоимость билета, если при снижении цены на 50 процентов они остаются рентабельными. Не пора ли государственным органам заняться проверкой и регулированием цен???!!!!

    • Анонимно
      25.03.2020 11:26

      Учитывая, что Аэрофлот - это гос компания, думаю гос органы не будут заниматься её проверкой. Там помимо цен на билеты ещё много чего интересного есть, например, куда расходуются денежные средства, которые компания получает от других авиаперевозчиков за пользование воздушным пространством РФ.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:59

    В Москву лететь час, можно и на победе потерпеть. Будет еще в два раза , а то и в три раза дешевле чем по сниженным ценам у Аэрофлота.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:25

    В Татарстан не надо снижать! Мы не бедные! Мы самый инновационный регион!