Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
25.03.2020

Соцсети: В Казани водитель «КАМАЗа» устроил погоню за автомобилистом, который его подрезал

В Казани водитель «КАМАЗа» погнался за автомобилистом, который его подрезал. Видео инцидента опубликовал в сети один из очевидцев. Когда именно снято видео, не уточняется.

Случай произошел на проспекте Фатыха Амирхана. На кадрах видно, как водитель Renault Duster резко обгоняет груженый грузовой автомобиль и резко сворачивает на автозаправочную станцию. Мужчина за рулем «КАМАЗа» успевает затормозить перед легковушкой.

После этого водитель большегруза выходит из салона и с криками бежит за иномаркой. Водитель Renault проехал АЗС и, судя по видео, скрылся.

«Подрезал, конечно, слишком резко. Хорошо, что успел затормозить. Эмоции водителя вполне себя оправдывают», — написал в комментариях один из пользователей.

«Можно понять, зря не догнал… по жбану дать!!», — отреагировал другой (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (69) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2020 10:15

Для тех кто съезжает с эстакады висит Знак 4.1.1 - Движение прямо, Вы видимо водитель Duster'a

  • Анонимно
    25.03.2020 09:55

    камаз должен был уступить тем, кто съезжает с эстакады, есть знак. так что зря бегал.

    • Анонимно
      25.03.2020 10:07

      комментатор такой же водятел похоже, должен уступить итд

    • Анонимно
      25.03.2020 10:14

      Порой не по правилам живут, а по понятиям)))

    • Анонимно
      25.03.2020 10:15

      Для тех кто съезжает с эстакады висит Знак 4.1.1 - Движение прямо, Вы видимо водитель Duster'a

      • Анонимно
        25.03.2020 10:36

        Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории. На карантине советую перечитать ПДД

        • Анонимно
          25.03.2020 11:01

          Советую обратить внимание на разметку на данном участке дороги, особенно при повороте к АЗС.

        • Анонимно
          25.03.2020 11:41

          Он сначала пересекает одну дорогу и только потом на АЗС заезжает. Так что 100% РЕНО виноват

    • Анонимно
      25.03.2020 10:17

      КАМАЗ должен уступить только в тем,кто-то съезжает на ЧЕТАЕВА,но не на АЗС!! там если что сплошная,которую все пересекают как справа так и слева

    • Анонимно
      25.03.2020 10:19

      Если вы владеете водительским удостоверением - сожгите его.

    • Анонимно
      25.03.2020 10:20

      Судя по минусам, люди правил не знают, либо никогда не видели там знак, вначале выезда есть знак уступи дорогу.

      • Анонимно
        25.03.2020 11:18

        А зачем их знать, сдал и достаточно, может кто и купил)

    • Анонимно
      25.03.2020 11:38

      Действие знака 4.1.1 , установленного в начале участка дороги, распространяется до БЛИЖАЙШЕГО ПЕРЕКРЕСТКА. Знак не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

      • Анонимно
        25.03.2020 12:06

        Второстепенная дорога справа от эстакады не является прилегающей территорией. Знак запрещает перестроение на второстепенную дорогу!

    • Анонимно
      25.03.2020 11:50

      Обычные подставщики. Не получилось, поехали дальше. Знают, что у водителей грузиков всегда деньги с собой на топливо и т.д. Проще и быстрее отдать немного, чем потом опоздать и по сводкам пройти. Очень похоже на автоподставщиков. Их в городе много.

  • Анонимно
    25.03.2020 09:59

    Господи, сколько неадекватов!

  • Анонимно
    25.03.2020 10:00

    На легковушке не прав. И сколько таких, которые ездят как попало.

    • Анонимно
      25.03.2020 10:15

      Люди вообще любят со второй полосы на право на первую полосу, при этом то что ты едешь на первой полосе и куда тебе надо деться они не думают.

    • Анонимно
      25.03.2020 12:36

      Скольким продали права гибдд , столько и ездит неадекватов. Судя по ситуациям на дороге процент очень большой.

  • Анонимно
    25.03.2020 10:13

    КамАЗист не уступил дорогу (у него там знак), и еще чем-то недоволен.

  • Анонимно
    25.03.2020 10:14

    пусть держит дистанцию и сбросит скорость ,не на легковой едет, дегродант!

  • Анонимно
    25.03.2020 10:15

    камаз уступить должен был,там знак уступить дорогу,правил не знают потом бегают за людьми

  • Анонимно
    25.03.2020 10:16

    Рено виноват т.к. в эстакады нет поворота на АЗС. Именно с ЭСТАКАДЫ!!! А еще все поголовно нарушают на этом месте ныряя в тоннель как раз в районе этой АЗС!!! А нужно двигаться до мечети и только там уходить в сторону Миллениума или в районе АКВАПАРКА

    • Анонимно
      25.03.2020 10:38

      Знак 4.1.1 не запрещает поворот направо во дворы и на другие прилегающие к дороге территории.

      • Анонимно
        25.03.2020 11:17

        АЗС не является двором и прилегающей территорией!!! смотрите ПДД

        • Анонимно
          25.03.2020 11:31

          вообще-то является, но тут не суть. проезд на АЗС дальше, а есть еще поворот направо

    • Анонимно
      25.03.2020 11:11

      Перечетайте ПДД, знак движение прямо не запрещает поворот на право во двор!!!
      Летом там разметка запрещающая с эстакады поворот на право до перекрестка Четаева!!!, со стороны Ямашева поворот на Амирхана висит знак уступи дорогу, действует до пересечения с Четаева!!!

      • Анонимно
        25.03.2020 11:30

        АЗС это АЗС,а ДВОР это ДВОР!!! Двор не является АЗС,как АЗС не является двором!!!

        • Анонимно
          25.03.2020 12:06

          Для особо одаренных там дорога ведущая во двор, Азс там слева.

    • Анонимно
      25.03.2020 11:22

      Можно уточнить, чем именно там устанавливается запрет "нырять в тоннель"?

      • Анонимно
        25.03.2020 11:44

        а тем,что пересекаются два потока автомобилей. Поэтому нужно проезжать прямо придерживаясь правой стороны проспекта Амирхана. Там тоже знак "движение только прямо" и это не значит,что чуточку правее или левее))).. прямо это значит прямо

      • Анонимно
        25.03.2020 13:15

        Вот один из тех любителей пересечь пять полос, хотя можно спокойно перестроиться после

  • Анонимно
    25.03.2020 10:16

    чудак на "джипе" же)
    Камазист молодец, обычно они таранят

  • Анонимно
    25.03.2020 10:18

    А зачем тормозил??? тем более на камазе. Чуть левее взял и достаточно.

    • Анонимно
      25.03.2020 11:15

      И купил бы себе этот дастер, и без прав бы остался, было бы ДТП с пострадавшими, у камаза знак уступи, разметки разделяющей проезжие части нет, знак движение прямо не запрещает поворот на право во двор.
      Садитесь 2, идите на пересдачу ПДД!!!

  • Анонимно
    25.03.2020 10:21

    В Казани это массовое явление, много ездят так как им хочется, плевав на всех.

  • Анонимно
    25.03.2020 10:21

    комментарии хорошо отражают отношение к ПДД в нашем городе

  • Анонимно
    25.03.2020 10:22

    У камаза знак стоит «уступи дорогу», он не прав.

  • Анонимно
    25.03.2020 10:22

    Где он обгоняет, вижу как Дастер едет с эстакады по Амирхана, по главной дороге, водила КамАЗ проехал 15 метров назад знак уступи дорогу, обязан уступить, но он на большом, у него свои правила.

    • Анонимно
      25.03.2020 10:55

      Камазист прав. С эстакады движение прямо, знак висит. Поворота на заправку с эстакады нет. Есть соответствующая разметка (на гугл картах видно), сейчас наверняка стерлась, но нужно смотреть на знаки

  • Анонимно
    25.03.2020 10:25

    Камаз со второстепенной ехал вообще-то. Я там езжу каждый день. Скорее всего, Рено поворотниками не пользуется, не та комплектация. Короче, будьте взаимно вежливы

  • Анонимно
    25.03.2020 10:27

    Отнять у всех права

  • Анонимно
    25.03.2020 10:40

    там знак стоит - камаз должен уступить

  • Анонимно
    25.03.2020 10:47

    Те кто выступает за Дастура, откройте гугл или яндекс карты и посмотрите панораму! С эстакады там нельзя уходить направо вообще - только прямо!!! Также нельзя налево тем, кто справа от эстакады.

    • Анонимно
      25.03.2020 11:22

      знак позволяет повернуть на прилегающую территорию, а разметка увы стерта

      • Анонимно
        25.03.2020 12:04

        Когда второстепенная дорога стала прилегающей территорией?

    • Анонимно
      25.03.2020 11:31

      Говорить "вообще" сейчас не хайпово -- нужно писать "от слова совсем"...

  • Анонимно
    25.03.2020 10:52

    А где же ГИБДД? Сейчас у всех есть специальные люди и отделы которые отслеживают соц сети, инфо сводки и т.д. Подключайтесь заводите админ дело и давайте результат !!!! тогда может немного в этом мире появиться справедливости...

  • Анонимно
    25.03.2020 11:09

    Два колхозника не поделили дорогу.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:25

    На видео не видно откуда именно ехал дастер, с эстакады или просто резко решил из левого ряда нырнуть к заправке.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:35

    У камаза знак уступить дорогу всем. Дастер тоже нарушил. Оба явно не казанские.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:42

    Рено в любом случае не прав

  • Анонимно
    25.03.2020 11:57

    Дастер это диагноз

    • Анонимно
      25.03.2020 12:58

      А при чем тут машина если дело в волителе? Что на дорогих авто не лихачат, включив "режим бога"? На тазах вообще ощущение что ездят камикадзе одни! А про водителей Камазов вообще хорошего мало что могу сказать - очень многие выскакивают у тебя перед носом, типа тебе надо притормозишь, или едут посреди потока груженные тормозя движение

    • Анонимно
      25.03.2020 13:18

      Кстати, Камаз тоже диагноз

  • Анонимно
    25.03.2020 14:19

    КамАЗ прав но надо было не тормозит потом смотрели как чайник Рено пузыри ноздрями надувал

  • Анонимно
    25.03.2020 16:01

    Всё намного проще:кто совершает манёвр,тот и не прав.

  • Анонимно
    25.03.2020 16:05

    При повороте направо ТС должно занять крайнюю правую полосу движения заранее перестроившись.,а не так ...