Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 9 Апреля
Опросы Архив
А вы скучаете по шопингу в торговых центрах?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
25.03.2020

В Китае мужчина умер в автобусе от хантавируса

Житель китайской провинции Юньнань умер от хантавируса, передающегося от грызунов и продуктов их жизнедеятельности.

Как сообщает издание Global Times, мужчина умер прямо в автобусе по дороге на работу. Его тест на хантавирус оказался положительным. Остальных 32 пассажиров автобуса также проверили.

Среди симптомов хантавируса — лихорадка, кровотечение и повреждение почек. Передача от человека к человеку для него не характерна, единичные случаи были зафиксированы только в Аргентине и Чили. Также известны случаи заражения после укусов летучих мышей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2020 11:06

Не понос, так золотуха...

  • Анонимно
    25.03.2020 11:03

    В Средние века большинство эпидемий приходили из Китая

  • Анонимно
    25.03.2020 11:06

    Не понос, так золотуха...

    • Анонимно
      25.03.2020 12:22

      Так и у нас мышиная лихорадка явление не редкое, чего уж там

  • Анонимно
    25.03.2020 11:06

    Айда, все, в одну кучу...Теперь, и, хантавирус еще...

    • Анонимно
      25.03.2020 12:37

      Случаем это не наша мышиная лихорадка? Симптоматика похожа.

      • Анонимно
        26.03.2020 20:16

        Так и есть! ГЛПС вызывается ханнтанвирусом, я перенёс, остался жив, иммунитет приобрел

  • Анонимно
    25.03.2020 11:09

    Вчера жительница республики приехала из Аргентины. Срочно ее проверить и на этот вирус!

    • Анонимно
      25.03.2020 11:19

      У нас и с Тайланда народ вернулся ...гуляют свободно! а тут Тайланд оказывается в эпидемии

      • Анонимно
        25.03.2020 11:50

        У меня друг во Внуково приземлился из Тая и спокойно вышел- никто даже не спросил откуда и что

      • Анонимно
        25.03.2020 11:57

        У нас с Бали вернулись, все на работе, на карантине ни кто не сидит.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:09

    Да что ж такое то а? Что творят китайцы?

  • Анонимно
    25.03.2020 11:10

    Уже стоит бояться или еще рано? Воробьи тоже много чего передают

  • Анонимно
    25.03.2020 11:11

    Никогда не было и вдруг опять...

  • Анонимно
    25.03.2020 11:12

    Докатились, даже в 1, 5 миллиардном Китае считают каждого человека. Когда в России будет также.

    • Анонимно
      25.03.2020 11:44

      Тоже считают. За последнее время очень много россиян умерли из за отрыва тромба. От 39 до 79 лет.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:14

    Видимо, что-то съел.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:15

    Не боись, мы будем проверять "всех" как с короновирусом....

  • Анонимно
    25.03.2020 11:15

    Потому что жрут все что попало.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:15

    Ну сколько можно уже

  • АН61
    25.03.2020 11:20

    от хантавируса, передающегося от грызунов и продуктов их жизнедеятельности.


    Так теперь называется геморрагическая лихорадка ?? Тоже мне открытие.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:23

    От этого китая одна зараза.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:26

    китайцы жрут что не попадя, а страдает все человечество

  • Анонимно
    25.03.2020 11:27

    Китай активно делится всем теперь что ли? Или себе жизненное пространство расширяют?

  • Анонимно
    25.03.2020 11:28

    Легендарная провинция,родина SARS и COVID-19,многие годы стабильно является генератором всякой заразы из-за пищевых привычек населения,сами китайцы очень пренебрежительно относятся к местным жителям.Опять местный сожрал крысу,мышку или панголина.Надо поставить условие Китаю,либо они разбираются с этой провинцией,либо выплачивают всему миру репорации за грязь от которой страдает вся планета!!!

  • Анонимно
    25.03.2020 11:31

    От Китая пора ограждения строить и ров. Столько грязи оттуда идёт. Брезгую.

    • Анонимно
      25.03.2020 12:05

      Гаджеты выбросите свои тогда, а то не по понятиям живёте, получается.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:32

    Китай, что ты делаешь! Прекрати!

    • Анонимно
      25.03.2020 11:54

      11 32 прекратит, останетесь без ничего. В смысле, если прекратит, то все. И производство и продажу своих товаров.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:35

    похоже, течение хантавируса опаснее...но заражение только от грызунов и летучих мышей...на Китай обрушилось столько напастей на фоне тотальной смены климата и нарастающего нового мирового экономического кризиса, из которого страны глобализации никак не выйдут...ну, в чьих руках противоядие, признавайтесь!

  • Анонимно
    25.03.2020 11:36

    Закрыть границу с Китаем. И прекратит с ним все эконимические, культурные и т.д дела. А для осмысления кто такой Китай вспоминать 1968 год, после того как им СССР освободил потом подарил маньжурию с русским городом Харбин, а потом подарила атомную бомбу они устроили кризис 1968 года, а сейчас когда у нас проблемы со сбытам нефти отказались от заключеных договоров.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:43

    нормально так китайцы придумали захват мира

    • Анонимно
      25.03.2020 12:05

      По мне это такой ход, ответ мировой элите, что будете сопротивляться, у нас тут ещё припасено для вас.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:47

    теперь будем обычной ГЛПС бояться? хватит уже паниковать из-за ерунды

  • Анонимно
    25.03.2020 11:50

    Это то, что у нас в народе называют мышиной лихорадкой

  • Анонимно
    25.03.2020 13:46

    Да что ж такое-то?!

  • Анонимно
    25.03.2020 13:51

    Лично мне и так Китай был противен, а теперь вообще жуть как не приятно. Помню китайцев нарушителей границы ловили, грязные, вшивые, наши бомжи чище наверное.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:56

    Хантравирус, что дальше? Наверное Мантравирус, жондравирус? Какое то нашествие?