Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
25.03.2020

Чубайс призвал использовать «кубышку» Кудрина и раздать деньги нуждающимся россиянам

Для помощи россиянам, которые лишились работы и доходов из-за кризиса, нужно использовать средства стабилизационного фонда, созданного бывшим министром финансов РФ, главой Счетной палаты Алексеем Кудриным. Такой вариант предложил председатель правления «Роснано» Анатолий Чубайс. По его мнению, в России можно раздавать фиксированные суммы нуждающимся, но делать это нужно выборочно.

«Кудрину говорили, что надо деньги вкладывать в дороги, а он складывает в кубышку. Пришел час, ровно сейчас эта кубышка спасет в России десятки миллионов людей от потери работы и зарплаты», — заявил Чубайс в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Он отметил, что «в этом смысле бюджетная система в России по-настоящему защищена», но государственная казна — это лишь 20% экономики.

Чубайс также обратил внимание на то, что в ряде стран обсуждают идею о выдаче всему населению какой-то фиксированной суммы, к примеру $ 1 тысячи. «Это популярная мера. Я считаю, что в нашей стране двигаться в эту сторону правильно», — указал Чубайс. Он добавил, что в данном вопросе нужен выборочный подход.

«Неправильно — всем! У нас есть категория, которая по-настоящему нуждается и требует поддержки», — пояснил глава «Роснано».

«Я считаю, что удар по экономике в целом будет измеряться не цифрами в сотни миллиардов, а в триллионы», — оценил Чубайс последствия кризиса. По его оценке, тяжелый удар с «потерей работы и заработной платы» получат десятки миллионов людей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2020 11:29

Как я понял с его слов, деньги распределять должен Чубайс. Он распределит так как "нужно"......Похоже я не дождусь когда с него за "приватизацию" спросят...

  • Анонимно
    25.03.2020 11:26

    Уж лучше пусть всем

    • Анонимно
      25.03.2020 14:24

      Во всем виноват Чубайс. Кто так сказал? Может он был прав?

      • Анонимно
        25.03.2020 15:59

        Надо открыть кубышки олигархов п помочь нуждающимся. А кубышка Кудрина и так для всех предназначена и правительство распределяет ее в социальной сфере.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:29

    Как я понял с его слов, деньги распределять должен Чубайс. Он распределит так как "нужно"......Похоже я не дождусь когда с него за "приватизацию" спросят...

  • Анонимно
    25.03.2020 11:31

    Поговорят, а потом как обычно постоят много Храмов, что бы больше народу в Рай попало.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:32

    Фонды Alibaba и Джека Ма передали России медицинские маски
    https://news.mail.ru/economics/41085879/?frommail=1.
    Это позорный позор товарищи, Россия после 20 лет вставания с колен не в состоянии производить медицинские маски

    • Анонимно
      25.03.2020 12:42

      А Россия передала Италии

    • Анонимно
      25.03.2020 14:57

      Они и не нужны были. Ты же 4 раза в день не бреешься! Начнешь зарастать с необычной скоростью, тогда и будешь.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:35

    Знаем мы этих "нуждающихся".

  • Анонимно
    25.03.2020 11:41

    И этот решил попиариться заботой о собою ограбленных

  • Анонимно
    25.03.2020 11:41

    Еще бы кубышку Чубайса распечатать. Вот было бы счастье.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:43

    Чубайс как- будто не в России живет, я тя умоляю

  • Анонимно
    25.03.2020 11:44

    А давайте имущество Чубайса всем раздадим

    • Анонимно
      25.03.2020 12:43

      Поддерживаю, пусть свою кубышку раздаст нуждающимся

  • Анонимно
    25.03.2020 11:46

    Список нуждающихся:
    чубайс, ротенберг, сечин, песков, золотов, члены правительства, депутаты госдумки

  • Анонимно
    25.03.2020 11:52

    А свою кубышку он уже раздал народу?

  • Анонимно
    25.03.2020 11:53

    Депутатам, они уже сколько времени не могут выезжать зарубеж

  • Анонимно
    25.03.2020 11:58

    Ненавистный империалист Трамп неделей ранее раздал по тысяче долларов каждому взрослому американцу и по пятьсот долларов каждому ребёнку. Причём не выборочно, как предлагает Чубайс, а поголовно. Почему-то у них там на загнивающем диком западе считается, что от кризиса пострадал каждый, не зависимо трудоустроен он или нет. И бензин с дизелем у них там почему-то дешевеет вслед за падением цены на нефть.

  • Анонимно
    25.03.2020 12:09

    В каждом городе надо просто рапечатывать кубышку двух полковников или одного генерала. Продержимся

  • Анонимно
    25.03.2020 12:43

    Во, блин! Чубайс озаботился о простом народе. Завтра зелёный снег пойдёт.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:46

    простому народу это не грозит эти деньги просто не дойдут, лучше детям которые ждут помощи помочь

  • Анонимно
    25.03.2020 14:13

    Начать с закрытия Роснано и ареста имущества учредителей и топ-менеджеров.

  • Анонимно
    25.03.2020 14:23

    Раскупорить кубышки: Кудрина, Сечина, Медведева с Мишустиным,Миллера,Дерипаски,Ротенбергов,Пескова,Соловьёва, Скабеевой и далее по списку...

  • Анонимно
    25.03.2020 15:14

    опять Чубайс что то задумал. Своей кубышкой он поделиться ни хочет с народом?

    • Анонимно
      25.03.2020 16:08

      Не своей кубышкой ,а нашей-это он и ему подобные взяли в 90гг наши деньги

  • Анонимно
    26.03.2020 02:31

    Просто рыжей морде не дает покоя мысль, что где-то еще есть деньги, которые он не прихватизировал!