Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 10 Апреля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами, которые запрещены на время режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
25.03.2020

Замдиректора дошкольного образовательного учреждения Казани украл более 17 млн рублей из банка

Главным следственным управлением МВД по РТ расследовано уголовное дело в отношении трех жителей Казани, укравших деньги из банка. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Установлено, что 47-летний заместитель директора одного из дошкольных образовательных учреждений в сговоре со своим неработающим 25-летним другом и 20-летней безработной знакомой разработали преступную схему.

Они завели на себя и третьих лиц 71 дебетовую карту, на которые положили определенные суммы денег. Подавали заявку на перевод средств на другие счета, после чего одновременно снимали средства и с карты, и со счета. Таким образом, в период с сентября по ноябрь 2018 года злоумышленники присвоили около 17,5 млн рублей, принадлежащих кредитной организации.

Вскоре сотрудникам криминальной полиции удалось установить личности подозреваемых. Двум из них решением суда определена мера пресечения в виде заключения под стражу, третьей — в виде домашнего ареста. Всем предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Мошенничество».

Обвиняемые полностью признали вину и частично погасили ущерб. В настоящий момент предварительное следствие окончено, уголовное дело передано в суд Московского района Казани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2020 11:29

А что так можно было?

  • Анонимно
    25.03.2020 11:29

    А что так можно было?

    • Анонимно
      25.03.2020 11:47

      Только если срочно на операцию в МКДЦ.
      Только потом сидеть придётся. Но здоровье будет поправлено.

      • Анонимно
        25.03.2020 12:26

        условку дадут и все!

      • Анонимно
        25.03.2020 12:28

        Так операции надо не в МКДЦ делать а в Израиле, на худой конец в Германии. Да и просто жить лучше там, а из России только денежные переводы получать)))

    • Пурхан
      25.03.2020 12:15

      Вирус имени Мусина намного страшней .

  • Анонимно
    25.03.2020 11:31

    Ничего не понял, но очень интересно!

    • Анонимно
      25.03.2020 12:20

      Обычно проходит какое-то время между операцией по карте и реальным списанием денег со счета. Если в это время обнулить счет через кассу, то возникает отрицательное сальдо, т.н. технический овердрафт.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:34

    А че так можно? Я не знал.

    • Анонимно
      25.03.2020 13:16

      Если у вас нет будущего - то можно.
      Если есть, то так делать не стоит - потеряете больше.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:34

    Как это?

  • Анонимно
    25.03.2020 11:37

    Обнал

  • Анонимно
    25.03.2020 11:39

    деньги не найдут, им дадут условно! как обычно!

  • Анонимно
    25.03.2020 11:58

    Гениально,еще раз убеждаешься в слабости банковской системы.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:59

    вопрос что за стремный банк выдавал деньги без авторизации и чему может научить детей руководство дошкольных учреждений, Бурганов надо надо встать на защиту трудных воспитателей

  • Анонимно
    25.03.2020 12:09

    Не понимаю как это. Объясните пожалуйста.

  • Анонимно
    25.03.2020 12:18

    Как вообще такое возможно одобрить оформление дебетовых карт в количестве 71й штуки?!!!! У этих банкиров и службы безопасности банков от жадности тоже помутнение разума вроде произошёл, раз одобрили такое количество карт безработным. Или же в этой схеме так же причастны и сами сотрудники банков с теми же службистами.

    • Анонимно
      25.03.2020 13:53

      У продажников план по картам, СБ при всем желании не в состоянии проверить такое огромное количество заявок.

    • Анонимно
      25.03.2020 15:19

      Карты по почте рассылают кому ни попадя. Сейчас все просто ...

  • Анонимно
    25.03.2020 12:19

    Они завели на себя и третьих лиц 71 дебетовую карту, на которые положили определенные суммы денег. Подавали заявку на перевод средств на другие счета, после чего одновременно снимали средства и с карты, и со счета
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/462576
    карты дебетовые, деньги положили свои?
    в чем обман?

  • Анонимно
    25.03.2020 12:20

    Это что за банк такой,что можно на троих кучу карт получить,тут без поддержки в банке никак.Тем более снять заблокированные для перевода средства сразу с нескольких карт-тоже не низкий уровень поддержки в банке нужен.

  • Анонимно
    25.03.2020 12:23

    Это технический овердрафт.

  • Анонимно
    25.03.2020 12:34

    Есть у нас Остапы Бендеры

  • Анонимно
    25.03.2020 12:47

    Или же в этой схеме так же причастны и сами сотрудники банков с теми же службистами.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/462576

    Похоже.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:22

    какие находчивый человеки

  • Анонимно
    25.03.2020 15:43

    В этой стране складывается впечатление,что идут на госслужбу чтобы воровать !!!

  • Анонимно
    25.03.2020 15:54

    В банке свои люди были. Все схвачено.

  • Анонимно
    26.03.2020 02:20

    Ничего не понял- распишите механизм получения денег пошагово, плиз!