Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 29 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Казани
25.03.2020

Трамвай насмерть переехал девушку в Казани

В Казани девушка погибла под колесами трамвая. Трагедия произошла на улице Ершова.

Как сообщили очевидцы в соцсетях, пострадавшая переходила дорогу в неположенном месте. В результате инцидента ей оторвало ногу. Прибывшие на место спасатели вытащили девушку из-под трамвая и передали в руки медиков, ее срочно госпитализировали.

Газете «БИЗНЕС Online» в пресс-службе МВД по РТ подтвердили информацию об инциденте. В ведомстве отметили, что пострадавшая скончалась от полученных травм.

«Женщина переходила [дорогу] в неустановленном месте. Скончалась в машине скорой помощи. На месте работают инспекторы ГИБДД», — сообщили в пресс-службе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (74) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2020 12:29

К гибели приводит не отсутствие заборов, а отсутствие головы. Точка.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:47

    Ужас! Очень жаль девушку!

    • Анонимно
      25.03.2020 12:07

      Где эти хипстеры протестующие против заборов?
      Видите к чему ваш популизм приводит?

      • Анонимно
        25.03.2020 12:24

        Так там есть заборы. Помогли? Миллиарды бестолку потрачены, но люди гибнут

        • Анонимно
          25.03.2020 13:21

          Там нет заборов. На Ершова, где трамвайные пути, начиная от советской площади и до акчарлак трамвайные пути не ограждены. Даже не думайте возражать, я там живу

          • Анонимно
            25.03.2020 14:50

            Ещё трамвайные пути нужно оградить заборами? Вдоль дорог не достаточно? А что делать с выездами с прилегающих территорий, ворота ставить?

            • Анонимно
              25.03.2020 15:30

              Достаточно для чего? Для того, чтобы свидетели Варламова начали бухтеть, достаточно. Для того, чтобы уберечь кого-то от выхода под колёса трамваю, как сами можете видеть, недостаточно. Или, может, надо, как предлагается свидетелями Варламова в отношении автомобилей, и трамваям скорость снизить до 20 км/ч?
              Нет, господа, надо пешеходов воспитывать, а не пытаться лечить симптомы вместо болезни.

              • Анонимно
                25.03.2020 20:30

                Если нет самодисциплины, заборы не помогут. Год или два назад Проспект Победы/Губкина девушку сбили на смерть на пешеходном переходе. Там есть заборы. Помогло?

        • Анонимно
          25.03.2020 14:48

          Люди гибнут от собственной безответственности что данный случай лишь подтверждает,к сожалению

      • Анонимно
        25.03.2020 12:29

        К гибели приводит не отсутствие заборов, а отсутствие головы. Точка.

      • Анонимно
        25.03.2020 12:34

        Там как раз заборы.

    • Марат Ш
      25.03.2020 12:55

      Просто уму непостижимо, как такое возможно совершить на казанских трамваях, которые еле ползают и постоянно сходят с кривых казанских рельс или просто тупо простаивают длинной вереницей из-за вечных обрывов.

    • Анонимно
      25.03.2020 16:40

      Поспешишь - себя угробишь

  • Оптимист
    25.03.2020 11:48

    Трамвайная остановка Б.Урманче представляет опасность для пассажиров трамвая
    Тут надо срочно исправлять

    • Анонимно
      25.03.2020 12:16

      чем опасна на Б.Урманче?

      • Оптимист
        25.03.2020 12:28

        Люди вышедшие из трамвая начнают переходить пути перед трамваем который начинает движение
        Неудачная конструкция надземного перехода

        • Анонимно
          25.03.2020 13:03

          Вас в детстве не учили, что трамвай НАДО обходить спереди, чтобы не попасть под трамвай встречного направления?

          • Анонимно
            26.03.2020 08:51

            Сейчас не учат похоже. И что в транспорте рюкзак снимать-тоже. Нас раньше учили.

            • Анонимно
              26.03.2020 15:10

              А уступать места для стариков, инвалидов и граждан с детьми, тоже не учат.

        • Анонимно
          25.03.2020 15:34

          _Люди вышедшие из трамвая начнают переходить пути перед трамваем который начинает движение_
          Таких людей надо изолировать в психиатрической лечебнице, как представляющих опасность в первую очередь для себя.

        • Анонимно
          25.03.2020 20:31

          Оптимист не знаешь? Тогда запомни: трамвай и лошадь обходят спереди.

          • Анонимно
            25.03.2020 21:01

            А он так и написал или вы читать не умеете.

          • Анонимно
            26.03.2020 10:50

            Лошадь ниоткуда обходить не надо, сзади лягнёт, спереди укусит :D

  • Анонимно
    25.03.2020 11:53

    бедная девушка, ну как же так то?

    • Анонимно
      25.03.2020 12:59

      Про переход в неположенном месте специально не читаете?

  • Анонимно
    25.03.2020 11:54

    довели трамвайное хозяйство до ручки, никакой безопасности одни показуха, кто-то очень комфортно сидит на кресле и не хочет уходить.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:56

    молодежь вообще не смотрит по сторонам , переходят дорогу как им вздумается, прут напролом с наушниками в ушах.

    • Анонимно
      25.03.2020 12:20

      а бабушки?

    • Анонимно
      25.03.2020 12:24

      да? а я вот стариков пачками вижу- идут не глядя! просто как зомби

    • Анонимно
      25.03.2020 12:30

      И почему же только молодёжь? Посмотрите сводки: там и стариков полно, и детей, и людей среднего возраста.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:59

    В наушниках шла?

    • Анонимно
      25.03.2020 12:08

      Заборы надо!
      Ужасная смерть

      • Анонимно
        25.03.2020 12:25

        Так там есть заборы

        • Анонимно
          25.03.2020 13:18

          Значит нужно трёхметровый заборы поставить

        • Анонимно
          25.03.2020 15:39

          Зачем вы врёте? На Ершова трамвайные пути не огорожены забором ни ни одном участке, и даже тротуары от дороги отделены буквально на двух-трёх коротеньких участках

      • Анонимно
        25.03.2020 13:07

        Причём тут заборы? Человек должен понимать последствия своих поступков, в т.ч. переход в непредусмотренном месте

        • Анонимно
          25.03.2020 23:01

          ужасно, конечно, но как можно идти и не видеть трамвай

          • Анонимно
            26.03.2020 10:44

            Легко, если идти на автомате и не включать голову. Именно поэтому заборы очень нужны. Тот редкий олень, который перемахнёт через забор, сделает это не на автомате, по рассеянности, а сознательно, понимая, что совершает опасное действие, и, как минимум, будет более осторожен, а это само по себе — плюс к безопасности.

    • Анонимно
      25.03.2020 12:21

      Даже без наушников через шум города можно не услышать. По сторонам нужно смотреть

  • Анонимно
    25.03.2020 11:59

    Алла сакласын инде ... Игътибарлы булыгыз! Наушникта йөрмәгез...

  • Анонимно
    25.03.2020 12:01

    В телефон наверное уперлась шла не видя ничего как многие её ровесники.

  • Анонимно
    25.03.2020 12:06

    У трамвая были тормоза или тоже реверсом тормозил?

    • Анонимно
      25.03.2020 12:29

      12.06 откуда тормоза то у трамваев?Там даже новые вагоны больше похожи на восстановленые. О чём речь, если на должность директора трамвайного депо берут по объявлению в бегущей строке "Эфира"?!

  • Анонимно
    25.03.2020 12:10

    Наушники.

  • Анонимно
    25.03.2020 12:37

    Поставьте уже на эти трамваю громкие сигналы клаксона. Люди так и будут перебегать в неположенных местах, но водитель трамвая хоть сможет привлечь внимание гудком, ведь молодежь особенно как заткнут уши наушниками, так и прут в глухую.

    • Анонимно
      26.03.2020 10:45

      У поезда очень громкий сигнал. Тем не менее людей в наушниках периодически сбивают.

  • Анонимно
    25.03.2020 12:44

    Обращаюсь к комментаторам: жалко вам её??? А то, что до пешеходного перехода там пройти 100 метров буквально это для нее слишком сложно было? Обязательно перебегать на 6 полосную дорогу с 2 трамвайными полосами. Да, смерть это ужасно, это горе, но смотрите на вещи немного объективно, без эмоций.
    Говорю как водитель каждый день ездящий по этой улице. От пешеходов, которые перебегают в неположенном месте в час пик отбоя просто нет, а виноваты все равно водители (они бегут там с остановки автобусных и в плотном потоке их сразу и не заметишь).

    • Анонимно
      25.03.2020 14:01

      Переходя дорогу по зебре пешеходы не смотрят по сторонам!!! Потому что на зебре они становятся бессмертными. Им лень посмотреть по сторонам, потому что водитель обязан уступить им, а техника почему то не сразу останавливается!

      • Анонимно
        25.03.2020 15:07

        Во-первых: если не регулируемый пешеходный переход - соблюдай скоростной режим! Внимательность пешеходов должна быть, но в данном случае, если, не дай Бог, кто-то будет сбит - виноват водитель. Про регулируемый пешеходник вовсе промолчу.
        Во-вторых: в данном случае - гражданка переходила в неположенном месте на перекрестке Сеченова-Ершова. Виноват, опять таки, водитель, НО, по хорошему, она сама виновна в этом печальном исходе (дойди до зебра со СВЕТОФОРОМ и этого бы не было).
        Это место просто полно безответственными пешеходами (постоянно с остановки выбегают люди, решившие, что они бессмертные). Повторюсь, я по этому участку езжу постоянно и вижу что на нем происходит.

  • Анонимно
    25.03.2020 12:49

    Нельзя допускать движения трамваев и автомобилей на одном уровне проезжей части. Это создает аварийность и от этого к сожалению погиб человек. Что мешает выделить трамвайные линии?

    • Анонимно
      25.03.2020 13:46

      А где ехать тогда на машине? И так в пробках все

    • Анонимно
      25.03.2020 13:47

      Раньше об этом надо было думать - еще во времена Совка. Сколько десятилетий этим трамвайным путям? Люди должны головой думать и по сторонам смотреть, а не переться вперед сломя голову.

    • Анонимно
      25.03.2020 15:41

      Вы полагаете, что пешеходу будет трудно взобраться на поребрик, которым отделяют трамвайные пути?

  • Анонимно
    25.03.2020 13:02

    Опять смерть на дороге или на рельсах.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:04

    ЛЮДИИИ, будьте внимательны!!!
    Ни кто не позаботиться об нашей безопасности.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:05

    у Московского рынка трамваи летают не притормаживая и не соблюдая ПДД, сколько раз чуть сама не попадала !

    • Анонимно
      25.03.2020 14:12

      Если на встречку выезжают, то там вплоть до лишения ВУ. Пожалуйтесь в народный инспектор

  • Анонимно
    25.03.2020 13:07

    Значит оказавшиеся рядом люди не оказали первую помощь. Человека можно было спасти, элементарно истекла кровью, надо было ногу перевязать жгутом.

    • Анонимно
      25.03.2020 13:42

      Если ее под трамвай затянуло, то туда просто так не добраться. Да и смелость и выучка нужна определенная что бы такие манипуляции с пострадавшим проводить.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:24

    Девушку жалко. Скорее всего сама виновата. Нужно немного смотреть по сторонам

  • Анонимно
    25.03.2020 13:27

    Бежала в неположенном месте, значит смотрела на автомобили и забыла про трамваи. А про наушники ерунда. Для интереса постойте на остановке, вы этот трамвай и не услышите через шум машин, ветра

  • Анонимно
    25.03.2020 13:42

    Почему все пишут, что сама виновата? Если и виновата, то уже поплатилась самым дорогим - своей жизнью. Пусть земля будет пухом...

    • Анонимно
      25.03.2020 14:31

      Потому что наказала не только себя, но и водителя трамвая, которому сейчас уж поверьте совсем несладко и который при этом ни в чем не виноват

  • Анонимно
    25.03.2020 13:44

    сколько горя ты принесла родителям глупышка своей безалаберностью..((

  • Анонимно
    25.03.2020 13:47

    Аллам сакласын , мучительная смерть. а родителям какое горе....

  • Анонимно
    25.03.2020 16:46

    На этом месте такие происшествия постоянные - студенты бегут на занятия в мед.учреждение на Сеченева. Там срочно должен быть поставлен светофор!

  • Анонимно
    25.03.2020 17:26

    прежде чем что то комментировать, посмотрите видео с регистратора трамвая, потом все станет понятно!

  • Анонимно
    25.03.2020 17:28

    Она даже по сторонам не посмотрела, а просто сначала перешла через огромный поток машин, потом как в ни в чем не бывало под трамвай. Значит жить надоело

  • Анонимно
    25.03.2020 18:21

    А водитель трамвая как источник повышенной опасности почему не тормозил.

  • Анонимно
    25.03.2020 20:22

    На видео видно, что она пытается уйти с пути машины, которая едет по трамвайным путям во встречном к трамваю направлении и поэтому не замечает подьехавший со спины трамвай. В этом месте часто машины с большой скоростью по трамвайным путям проносятся. И торможения трамвая на видео не заметно, возможно, водитель трамвая прозевал этот момент. Это конечно не снимает вины с девушки за переход в неположенном месте, но и водители трамвая и автомобиля могли оценить обстановку и помиараться уменьшить вероятность такого исхода.

    • Анонимно
      26.03.2020 10:48

      _не замечает подьехавший со спины трамвай_
      Если только у неё спина на правом плече. Она просто переходит, рассчитывая, что все, с кем её траектория пересечётся, притормозят и пропустят. Такие много о себе возомнившие пешеходов сейчас частенько встречаются.

  • Анонимно
    25.03.2020 23:36

    А ей кто-нибудь помог хотя бы ногу перетянуть ремнем сразу и потом сразу сбегать за жгутом в аптеку или у водителей в аптечке взять жгут. Или все смотрели и звонила по очереди в скорую??