Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 31 Марта
Опросы Архив
Что бы вы прежде всего пожелали обновленной авиатранспортной отрасли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
25.03.2020

​В России за день зарегистрировали 163 новых случая коронавируса

За последние сутки в России зафиксировали 163 случая заражения новой коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила заместитель председателя правительства РФ Татьяна Голикова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Общее число случаев заболевания COVID-2019 в стране выросло до 658. Заразившиеся зарегистрированы на данный момент в 55 регионах. Число выздоровевших россиян, у которых диагностировали коронавирус, возросло до 29. Случаев смерти из-за вируса не зарегистрировано.

В Татарстане новых случаев заражения за последние сутки не зафиксировано. В Москве за сутки выявили 120 случаев заболевания коронавирусом, по 6 — в Московской области и Крыму. По 4 случая зарегистрировано в Псковской области и Краснодарском крае. По одному случаю за минувшие сутки выявили в Нижегородской области и Башкортостане.

По словам Голиковой, сегодня к тестированию на коронавирус приступят две лаборатории — в Москве и Санкт-Петербурге.

Ранее эксперт назвал примерные сроки окончания пандемии коронавируса.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (129) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2020 11:40

Не слабо! Где карантинные меры?

  • Анонимно
    25.03.2020 11:40

    Не слабо! Где карантинные меры?

    • Анонимно
      25.03.2020 11:58

      У властей, вся надежда на скрепы!

      • Анонимно
        25.03.2020 12:11

        Какие скрепы? Что вам еще нужно для успокоения? Мойте руки, ешьте петрушку, там витамина С больше чем в лимоне! ))

      • Анонимно
        25.03.2020 12:13

        Как где? Большинство людей сидит на карантине, школы университеты, все концерты отменили

      • Анонимно
        25.03.2020 12:14

        Ситуация не критичная, большинство случаев привозные и все эти люди находились или назодятся под присмотром врачей.

        • Анонимно
          25.03.2020 15:17

          Вы правы, тем более ни один человек слава богу не умер, многие идут на поправку

        • Анонимно
          25.03.2020 15:18

          Плюс ещё у многих легкая форма вируса

      • Анонимно
        25.03.2020 12:14

        Количество выздоровевших растёт. Это хорошо!

        • Анонимно
          25.03.2020 15:19

          Вот если бы каждый следовал рекомендациям, то заболевших было бы меньше, мне кажется.

      • Анонимно
        25.03.2020 12:15

        Правительство станет мониторить рынок труда и смотреть возможности трудоустройства лишившихся работы на другие места, в том числе и кооперировать крупный бизнес с малым и средним. Сотрудников, находящихся под угрозой увольнения, планируется переобучать.

      • Анонимно
        25.03.2020 12:15

        А как местные клоуны смеялись над тем, кто закупил продуктов до июня и перестал шататься по маркетам.

        Теперь мы над клоунами смеемся!

        Гуляйте!

        Честно, наличие мозгов - приятно#

        • Анонимно
          25.03.2020 13:00

          Если вам от этого легче, то пожалуйста. Лично я тоже не шатаюсь по паркетам, но и продуктов на год вперёд не закупала, потому что продовольствия хватит.

      • Анонимно
        25.03.2020 12:15

        В республике ведется еженедельный контроль цен на основные социально значимые товары. Пока резкого подорожания товаров не отмечается, но на случай значительного отклонения стоимости с торговыми сетями прорабатываются механизмы сдерживания цен, увеличение объема закупаемой продукции в ЛПХ, расширение проведения сельхозярмарок. Мониторится наличие товаров первой необходимости: продукты питания, детские товары, лекарства, медицинские изделия, средства дезинфекции и индивидуальной защиты. Информацию о наполненности полок по этим товарам будут присылать в оперштаб кабмина ежедневно. УФАС по Татарстану станет пристально следить за рынком на предмет картельного ценового сговора.

        • Анонимно
          25.03.2020 14:29

          А сколько человек в УФАС РТ будут смотреть если в штате отдела 6 единиц?

      • Анонимно
        25.03.2020 12:21

        Причем тут скрепы? Большинство заболевших в Москве, там уже серьезно подошли. Многие на удаленке, университы и школы на карантине, массовые мероприятия временно запретили. Больницы подготовили.
        От людей много что зависит, насколько они осознанно подойдут, а не только на власть уповать будут, за свою жизнь ответственность тоже не помешало бы взять.

      • Оптимист
        25.03.2020 12:21

        Ждут 22 апреля
        Это для них важнее

    • Анонимно
      25.03.2020 12:00

      Депутат Самарской областной думы Михаил Матвеев сообщил в соцсетях, что семья вернулась 15 марта в Новокуйбышевск из Европы. В течение недели люди звонили на горячую линию с просьбой их обследовать. И только через 7 дней их обследовали врачи, подтвердив инфицирование. Все это время люди ходили на работу. Глава семьи работает в банке, а его супруга руководит бюджетной организацией.

      • Анонимно
        25.03.2020 12:32

        Люди сами безотвественные, тут хоть че делай, если понимания нет, то его нет

      • Анонимно
        25.03.2020 12:37

        Что нам до Самары, В Казани живем, здесь все спокойно

    • Не курю
      25.03.2020 12:00

      Перед тобой,ты же дома на диване..

    • Анонимно
      25.03.2020 12:12

      Так это по России данные, в РТ всего пока 7 заражено. Главное меры соблюдать

    • Анонимно
      25.03.2020 12:14

      Карантинные меры ввели. Другое дело - насколько их сами люди соблюдают. Без штрафа у людей видимо мотивации нет соблюдать предписания.

    • Анонимно
      25.03.2020 12:16

      Где меры? Так дома сиди, че ты на улицу выходишь?)

    • Анонимно
      25.03.2020 12:25

      Тут уже от благоразумности самих людей зависит. Каждого же не проконтролируешь, самоизолирововался он или нет. Какая то же отвестственность должна же быть у людей

  • Анонимно
    25.03.2020 11:47

    Пока сдерживают до 22 апреля а потом объявят правду))

    • Анонимно
      25.03.2020 11:59

      и доллар за 150?

    • Анонимно
      25.03.2020 12:02

      не надоело? Не будет ничего 22 апреля.

    • Анонимно
      25.03.2020 12:16

      Пока гром не грянет, русский не перекрестится...

    • Анонимно
      25.03.2020 12:18

      Перенести не проблема же. Итак речь идёт о переносе на июнь.

    • Анонимно
      25.03.2020 12:29

      Я вас удивлю, но это реальная стаистика

    • Анонимно
      25.03.2020 13:37

      Такую тему замалчивать нет смысла, Китайский опыт тому пример: с десяток лет назад у них была похожая ситуация с вирусом, иначе назывался, но также убил, если так можно выразиться, кучу людей. Тогда власти умалчивали о распространении, что привело к огромным жертвам. Ныне же, Китайцы моментально и максимально информировали людей, как внутри, так и за пределами страны, дабы не допустить повторения событий.

    • Анонимно
      25.03.2020 16:03

      Уже перенесут

  • Анонимно
    25.03.2020 11:51

    Это уже серьезно по всем показателям

  • Анонимно
    25.03.2020 11:54

    Посыпалось ! Это результат бездействия властей ! Миллионы туристов приехавших из-за границы бесконтрольно гуляют по городам , разносят Коронавирус ! Наплевали они на призывы властей самоизолироваться ! Наплевали они на своих соседей , на тех с кем рядом работают и живут !!

    • Анонимно
      25.03.2020 12:18

      Что за вброс? Какие миллионы туристов? На улицу выйди сначала, потом пиши

      • Анонимно
        25.03.2020 13:11

        Читай доклад Собянина Путину ! За последние 10 дней из-за границы вернулись миллион туристов ! Что они все сидят дома самоизолировались что ли ?

        • Анонимно
          25.03.2020 16:04

          Да, представьте, есть такие, которые послушно 2 Ти недели сидят дома. Неужели всем цербер нужен? Без него никак?

      • Анонимно
        25.03.2020 13:38

        12:18 Да не переживайте Вы так, он конспирологией увлечен, оттого и думает, что миллионы туристов повсюду разгуливают) Человек с начальной математикой то не знаком, о чём речь?)

    • Анонимно
      25.03.2020 12:19

      Всем больным пневмонией проводят анализы на COVID-19 на базе центра гигиены и эпидемиологии по РТ. В республике подготовлен план поэтапного перепрофилирования стационаров города, развертывания реанимационных коек. По состоянию на 23 марта под медицинским наблюдением поликлиник находятся 1 339 жителей города

      • Анонимно
        25.03.2020 13:13

        Это идиотизм - проводить анализы только больным пневмонией. Человек может быть симптоматически здоров, но иметь вирус и распространять его.

        • Анонимно
          25.03.2020 16:07

          Как часто проводить анализы? Каждый день, каждый час? Вы понимаете, что человек может через минуту после сдачи теста заразиться? Каждый день по 150 млн тестов проводить? Где вам такое количество взять? И кто оплачивать будет? Ни в одной из стран такого не сделают
          Будьте поприземленнее.
          Каждый поход на проверку создаёт угрозу заражения.

    • Анонимно
      25.03.2020 12:19

      Как раз таки не бездействие, а наоборот, все заранее спланировано, РФ и РТ в частности готовые к встрече с массовым заражением. Но не факт, что оно произойдет еще

    • Анонимно
      25.03.2020 12:21

      Нет сейчас милиона туристов. Откуда? Все закрыто на карантин. Международные ресты прекращены

      • Анонимно
        25.03.2020 13:12

        Смотрите телевизор , читайте БО новости ! Цифры с доклада Собянина Путину !

        • Анонимно
          25.03.2020 16:08

          Ограничили авиасообщения уже с многими странами, больше недели назад, с Китаем ещё раньше. Аналогично и другие страны поступили.

      • Анонимно
        25.03.2020 13:18

        12.10 Те туристы которые вернулись на лбу не напишут что они только вернулись из-за границы !

    • Анонимно
      25.03.2020 12:34

      Я не наплевал -- сижу дома күтемне басып...

    • Анонимно
      25.03.2020 12:56

      Одни власти ни чем не помогут, если в голове у людей опилки.Абсолютный пофигизм к окружающим.Ладно к окружающим, стариков бы своих пожалели.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:55

    Ой да ладно, не такое проходили

    • Анонимно
      25.03.2020 13:12

      11:55. Какое «и не такое проходили» вы? Лично вы, ответьте! Чернобыль, Спитак, Афганистан? Ничего вы не проходили, деточка в ипотечной на мамину пенсию квартиренке на выселках городских и на кредитном ведре с болтами на папину пенсию! Тот, кто действительно много чего проходил, никогда об этом в таком тоне не скажет! Так что... ну, вы поняли!

  • Анонимно
    25.03.2020 11:55

    Когда Москву закроют уже?

    • Анонимно
      25.03.2020 12:40

      Еще не всех привезли

    • Анонимно
      25.03.2020 13:25

      вот именно. Москва сейчас главный источник опасности для остальной страны. Москву надо закрыть на выезд как минимум. Уже в РТ начали приезжать москвичи родом отсюда, якобы переждать. А кто их проверял, где гарантия что они уже больны?

  • Анонимно
    25.03.2020 11:55

    Ну вот более менее на правду похоже. Иначе во всех странах в тысячах, у нас единицы.

  • Анонимно
    25.03.2020 11:56

    Пока все предсказуемо. Нужен карантин настоящий, иначе будет фигово

    • Анонимно
      25.03.2020 12:15

      Уже поздно. Еще в начале марта люди массово улетали отдыхать заграницу , в европу и китай. Вот если бы отменили все заграничные рейсы с 1 марта, то помогло бы, а сейчас нет , италия неизбежна

    • Анонимно
      25.03.2020 12:17

      Тестировать.тестировать и еще раз тестировать... карантин бесполезен если не выявлять новые случаи. а с тестированием в регионах пока туговато

    • Анонимно
      25.03.2020 12:28

      Да, нужно всех посадить по домам. Хотя бы на 2 недели.

      • Анонимно
        25.03.2020 13:18

        Ага , посадить. На улицах полно детей. Пенсионеры еще не всю пен ию потратили на запасы. Тоже они на улицах. Попробуй удержите их дома....

      • Анонимно
        25.03.2020 13:50

        Если кто не в курсе, в провинции Ухань, где несколько дней не выявлено ни одного случая, еще все сидят по домам. До сих пор! Только- только что-то начинает работать.

  • ПанАлекс
    25.03.2020 12:00

    Пока примерно в 150 раз меньше сезонного гриппа!

  • Анонимно
    25.03.2020 12:02

    Вам всюду вселенский заговор мерещится!)))

    • Анонимно
      25.03.2020 12:35

      Чем темнее народ, тем больше он верит теориясы заговора.

  • Анонимно
    25.03.2020 12:02

    После 1 числа скорее всего общенациональный карантин.

  • Анонимно
    25.03.2020 12:02

    Сегодня в подъезде встретила в костюме врача, оставляют скорую не во дворе, чтобы народ не пугать. Лучше бы напугали уже, с мигалкой приехали, а то шляются бабки по улицам со своими скандинавскими палками. Всегда объявляют что-то, только когда уже всем все очевидно

  • Анонимно
    25.03.2020 12:02

    В настоящее время у нас не карантин, а выборочная изоляция + якобы самоизоляция.

    Кроме налаживания настоящего карантина должно быть массовое тестирование на вирус. А у нас до сих пор нет точных тестов, да и те, что есть малочисленны и делаются очень немногим.

    • Анонимно
      25.03.2020 12:33

      Всех не проконтролируешь, сидит он дома или нет

    • Анонимно
      25.03.2020 12:34

      Кто вас сказал что тестов нет? Они есть, их немало закипили. В скором времени будут делать их еще и в частных клиниках.

    • Анонимно
      25.03.2020 16:10

      Что вам тест даст? И как часто его делать? Ежедневно?

  • Анонимно
    25.03.2020 12:03

    Актеры и певцы уже агитируют за изменение конституции!!!

    • Анонимно
      25.03.2020 12:33

      гамзанова перестал уважать после его манипуляций

    • Анонимно
      25.03.2020 12:53

      Они у кормушки, поэтому их нынешняя власть устраивает.

    • Анонимно
      25.03.2020 13:07

      Таксисты и артисты служат любой власти! Завтра наступит коммунизм если - будут и за него агитировать!

    • Анонимно
      25.03.2020 13:19

      У них нет никаких проблем, кроме этой!

  • Анонимно
    25.03.2020 12:13

    надо увеличивать количество тестирования в Татарстане. сколько в регионах ( кроме Москвы и МО) провели тестов ?

  • Анонимно
    25.03.2020 12:17

    По словам Голиковой, сегодня к тестированию на коронавирус приступят две лаборатории — в Москве и Санкт-Петербурге.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/462580
    Неужели так быстро среагировали? Как говорится, не прошло и полгода...(((
    А до этого значит и вправду все в Новосибирск отправляли...

    • Анонимно
      25.03.2020 13:33

      Позавчера было принято решение о постановке диагноза СOVID19 уже после первого положительного теста в Москве , без ожидания подтверждения в Новосибирске. И результат сразу налицо : вместо каждодневных 50 выявлено в Москве 120. И это просто из - за изменения схемы тестирования для постановки диагноза. Когда этот порядок примут по всей России, да ещё будут тестировать не только " прилетевших " из за границы и их контакты, а всех , кто реально имеют клинические симптомы, сходные с COVID19, вот тогда и сможем судить о реальном росте количества больных в России. Надо понимать, что нельзя при этом судить о " распространённости / зараженности россиян : чтобы выявить всех заражённых , надо протестировать все 140 млн - здоровых и больных - россиян, что абсолютно невозможно по экономическим и техническим причинам.

  • Анонимно
    25.03.2020 12:19

    А тц и кафе в Казани когда закроют?

    • Анонимно
      25.03.2020 12:49

      Для этого надо офисы закрыть. Где обедать людям, которые на работу ходят?

      • Анонимно
        25.03.2020 21:53

        Вы реально думаете что все офисные клерки имеют финансовую возможность ежедневно есть в кафе?

  • Анонимно
    25.03.2020 12:20

    Бред сивой кобылы. Нет никакой угрозы из-за коронавируса. На свете есть всего лишь один нормальный правитель Лукашенко. В РБ нет никакого карантина, нет коронавируса.

  • Анонимно
    25.03.2020 12:25

    звуковой барьер из колокольного звона от вируса уже создали в России, что ещё надо))))

  • Анонимно
    25.03.2020 12:45

    Почему в Беларуси нет карантина и не коронавируса?

    • Анонимно
      25.03.2020 13:37

      Где выявляют - там есть. Где не выявляют - там нет.

    • Анонимно
      25.03.2020 13:44

      Потому что у них порядок, а не бардак как у нас!

    • Анонимно
      25.03.2020 16:12

      Ну Лукашенко специфический товарищ. Он ещё обиделся, что Россия границу с Белоруссией перекрыла

  • Анонимно
    25.03.2020 12:55

    учитывая нашу безалаберность у нас может быть хуже чем в Италии! Приезжие по цепочке могли уже многих заразить, сперва же шли только рекомендации самоизолироваться.Надо было в обязательном порядке и карантин строгий!

    • Анонимно
      25.03.2020 15:01

      Мои соседи вообще игнорировали все, и мои слова тоже и даже режим ЧП, мотались с детьми в Москву на выходные развеяться. В Италию ездили, сказали мне а че такого. Вот теперь ходят к нам люди в белых костюмах

  • Анонимно
    25.03.2020 13:36

    Москву закрывайте.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:53

    пока в Казани фитнес-центры работают, торговые центры и зоны питания в них где так же много людей работают

  • Анонимно