Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 1 Апреля
Опросы Архив
А вы поддерживаете жесткий контроль за соблюдением режима самоизоляции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
25.03.2020

​Смоленский губернатор раскритиковал чиновницу департамента здравоохранения: она уехала отдыхать в Египет

Губернатор Смоленской области Алексей Островский заявил, что будет настаивать на увольнении заместителя главы департамента здравоохранения региона Кристины Рябковой. Чиновница не стала переносить свой отпуск из-за пандемии нового коронавируса и уехала отдыхать в Египет. Сейчас она находится за границей.

Алексей ОстровскийФото: kremlin.ru

Островский признался, что возмущен поступком Рябковой до глубины души.

«Считаю, что любой чиновник после введения ограничительных мер свой отпуск должен проводить исключительно на территории РФ, а еще лучше в родной и замечательной Смоленской области, тем более когда речь идет о сотруднике департамента здравоохранения в должности первого заместителя. Это вызывает особое возмущение, поскольку она как человек, занимающийся здравоохранением, была обязана отменить все свои планы, остаться в строю и наравне с коллегами помогать решать проблему распространения коронавирусной инфекции», — сказал губернатор «Подъему».

Он отметил, что в обстоятельствах инцидента станет разбираться специальная комиссия.

«Она будет рассматривать поведение Рябковой. При этом, к огромному сожалению, Трудовой кодекс РФ таков, что работодатель фактически не имеет ни малейших оснований уволить неугодного сотрудника, за исключением соглашения сторон. Я, безусловно, буду настаивать на подписании данного соглашения с Рябковой», — пообещал глава региона.

Это не первый подобный случай за последнее время. Ранее губернатор Калужской области пообещал уволить главврача областной больницы, который, несмотря на пандемию, улетел отдыхать в Таиланд.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2020 12:57

Все правильно. А через неделю будет писать спасите, меня оставили в Египте.Вообще то у них тоже карантин!

  • Анонимно
    25.03.2020 12:47

    уволят и поставят на другое теплое место

    • Анонимно
      25.03.2020 13:45

      Так у них там оказывается не предотвращение распространения проблема, а наоборот.

    • Анонимно
      25.03.2020 14:14

      Судя по всему она медик. Найдёт себе работу в частной клинике. Ей и тёплое место не нужно будет.

  • Анонимно
    25.03.2020 12:50

    Любят у нас на ведьм охотиться...

  • Анонимно
    25.03.2020 12:57

    Все правильно. А через неделю будет писать спасите, меня оставили в Египте.Вообще то у них тоже карантин!

    • Анонимно
      25.03.2020 13:51

      12:57. Вот напишет, тогда и поржем, а пока не завидуйте...

  • Анонимно
    25.03.2020 12:58

    Нужно просто уволить по отрицательным мотивам и оштрафовать.

    • Анонимно
      25.03.2020 14:07

      В чем отрицательный мотив? Поконкретнее. Вот такие как Вы, не имея реальных претензий и законных юридических рычагов выдумали статью ТК про утрату доверия. Какими то доказательствами и озабочиваться не нужно. А то что он (губер) сам согласовал ее отпуск - это как? Мог бы потрудиться и например отозвать свою подпись под согласованием. А теперь чистеньким хочет выглядеть.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:00

    Умудрилась ещё туда упороть. Через Минск, там же близко им

    • Анонимно
      25.03.2020 14:11

      Вот мы с 1917 года любим лезть в чужое бельё и подглядывать в замочные скважины к соседям. Вдруг они едят слаще нас. Какое нам дело где и как человек проводит отпуск. А то - туда не езжай, там не отдыхай. Издали бы письменный приказ по области с запретом по выездеу за рубеж, тогда я бы первый её осудил.

      • Анонимно
        25.03.2020 15:37

        Верно. А то издали пачку "рекомендаций" вместо приказов.

      • Не будучи чиновником, делай что хочешь!
        Сидя на шее народа, отвечай требованиям!

        • Анонимно
          25.03.2020 21:44

          Ну, да. Если чиновник, то каждый считает своим долгом подойти и пнуть. Или отвесить оплеуху. услышав в ответ - спасибо. Иначе уволят.

      • Анонимно
        25.03.2020 18:50

        Речь сейчас идет не об обычных буднях, а о горячей поре. Разгорется эпидемия. Поэтому думать надо головой, не ...опой. себя опасности подвергает, и большая вероятность, что и других. А до чужих расходов и дела нет, никого сейчас загранпоездками давно не удивишь.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:17

    Что изменится если она находится на своем так называемом рабочем месте.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:22

    я считаю, что чиновник не должен иметь недвижимость за границей. Но как сказал сказочный гарант - иначе всех придется уволить

  • Анонимно
    25.03.2020 13:28

    о какой сознательности граждан можно говорить, если нарушают сотрудники здравоохранения? позор, уволить это слишком мягко для такого нарушения

  • Анонимно
    25.03.2020 13:44

    Оч безответственно. Туристов не знают как вывезти, а она поперлась!

  • Анонимно
    25.03.2020 13:56

    Похоже каждый субъект по очереди найдет такого кандидата для публичной порки

  • Анонимно
    25.03.2020 14:08

    ТК надо читать. Восстановится по суду с оплатой за весь период увольнения. Лучше пусть уволит юрисконсульта.

  • Анонимно
    25.03.2020 14:11

    Да пусть едет, она этот отпуск копила наверное пол года, это губеры на частных самолетах могут с подружками по пути на мальдивы залететь, и в любое время. Умрет сама виновата

  • Анонимно
    25.03.2020 14:15

    Все что нужно знать о нашем здравоохранении

  • Анонимно
    25.03.2020 14:37

    добро на отпуск дает работодатель! Он может изменить график отпусков, если не получается дать согласно графику. Виноват министр то. Кто научил губернатора?

  • Анонимно
    25.03.2020 15:02

    Отличный способ отвлечь от реальных проблем! Короновирус пройдет, а курс рубля в одном месте останется.
    И почему то никто не думает, что у нее не может быть возможности перенести свой отпуск ,например, наверняка этот губернатор сам может ехать вообще, когда ему угодно. Одно дело если бы она утаила факт пребывания в другой стране, а так, каждый имеет право провести свой отпуск так, как пожелает. И сам несёт ответственность за своё здоровье и благополучие.

  • Анонимно
    25.03.2020 18:46

    Что не так с нашими работниками здравоохранения? Как ни новость про несознательное и халатное поведение, так медики впереди. Это вообще что такое? Кто им разрешает идти в отпуск в такое сложное время? Кто? Где порядок? Почему график работы врачей не под контролем? Вот уляжется пик, поедут в отпуск!…ну вот как можно доверяться таким равнодушным врачам? Если им до себя то дела нет!