Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
25.03.2020

Путин выступит со срочным обращением к нации из-за коронавируса​

Президент РФ Владимир Путин в ближайшие часы выступит со специальным обращением к россиянам из-за ситуации с распространением новой коронавирусной инфекции. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Фото: kremlin.ru

Ранее сегодня стало известно, что заседание совета по культуре и искусству, которое должно было пройти в Санкт-Петербурге с участием Путина, перенесли.

«Сегодня произошли изменения в графике президента: он отменяет вылет в Санкт-Петербург и остался в Москве. В настоящее время работает и уже в ближайшие часы завершит работу над текстом своего обращения к гражданам», — цитирует представителя Кремля ТАСС.

По словам Пескова, готовится телеобращение. Необходимость в нем возникла после вчерашнего многочасового совещания по эпидемиологической ситуации и встречи с руководством правительства, объяснил пресс-секретарь президента.

Напомним, накануне мэр Москвы Сергей Собянин, возглавляющий профильную группу в Госсовете по борьбе с коронавирусом, рассказал Путину, что во всех городах-миллионниках нужно запретить пенсионерам выходить из дома. Он отметил, что не все регионы понимают серьезность проблемы, «реальной картины даже в мире никто не знает».

За минувшие сутки в России зарегистрировали 163 случая заражения коронавирусом. Общее число случаев заболевания COVID-19 в стране выросло до 658. Заразившиеся зарегистрированы на данный момент в 55 регионах. Число выздоровевших россиян, у которых диагностировали коронавирус, возросло до 29. Случаев смерти из-за вируса не зарегистрировано.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (126) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Не курю
25.03.2020 13:14

Спорим он скажет типа:..Нам надо, мы должны, нам предстоит, мы будем и дальше, кругом враги, времени на раскачку нет...

  • Анонимно
    25.03.2020 13:07

    Ну вот голосовать можно дистанционно, 22 апреля, Народ скажет ДА, поправкам конституции.

    • Анонимно
      25.03.2020 13:48

      13:07. Ну и ладно. Можно, и дистанционно проголосовать, лишь-бы выходной не отменили...

    • Анонимно
      25.03.2020 14:56

      Лучше бы он помолчал. После его выступлений паника начинается. Продукты люди скупают

      • Анонимно
        25.03.2020 16:11

        Люди итак всю туалетную бумагу с прилавков смели, беспричинно. Хуже уже не будет

        • Анонимно
          25.03.2020 16:36

          Остаться без туалетной бумаги в такой решительный момент.... Точно, хуже уже не будет!

    • Анонимно
      25.03.2020 15:25

      Думаю, в связи с экстренной ситуацией просто будет вынужден самолично без референдума (собирать масово народ опасно из-за пандемии) назначить себя пожизненным правителем всея Руси. Засим просьба всех разойтись до дальнейших указаний ...

      • Анонимно
        25.03.2020 15:54

        Э. Панфилова сказала что поправки уже имеют юридическую силу и голосование необязательно.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:07

    Неужели режим ЧС ввести собрался? Не рановато ли?

    • Анонимно
      25.03.2020 13:56

      Итальянцы в январе еще предлагали ввести карантин, все посмеялись.и к чему привело

    • netatatrin
      25.03.2020 13:58

      поздновато уже, нужно было блокировать приезжающих как только были вспышки, а у нас главные эпидемиологи по городам гуляют заразные, чиновники на работу приходят

    • Анонимно
      25.03.2020 14:34

      Не рановато. Скорее поздно. Это нужно было сделать 10 дней назад.

  • Оптимист
    25.03.2020 13:08

    ну наконец то
    Все мировые лидеры уже давно обратились к своим нациям

  • Оптимист
    25.03.2020 13:08

    Что интересно отменит?
    Короновирус или голосование по поправкам?

    • Анонимно
      25.03.2020 16:11

      Всё отменят, если народ попросит!

    • Анонимно
      25.03.2020 16:16

      22 апреля объявит "день тишины" вирусу. В этот день никто заболеть не должен. Инфа 100%, Песков шепнул.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:09

    Где смотреть?

  • Анонимно
    25.03.2020 13:09

    активизировался накануне...

  • Анонимно
    25.03.2020 13:10

    "Год будет тяжелым"

  • Анонимно
    25.03.2020 13:13

    Объявит особое положение на ближайшие 16 лет))
    Выборы- отменяются
    Конституция- отменяется
    Свобода передвижения-отменяется
    Тайна переписки-отменяется
    Комендантский час с 9-00

    • Анонимно
      25.03.2020 13:44

      Не дай бог бы вы стали президентом! Уберите свои предложения, нам они не нужны

    • Анонимно
      25.03.2020 14:40

      Вы что, хотите как в Италии?

    • Анонимно
      25.03.2020 14:52

      Больше одного не собираться и не бухтеть даже на кухне.

  • Не курю
    25.03.2020 13:14

    Спорим он скажет типа:..Нам надо, мы должны, нам предстоит, мы будем и дальше, кругом враги, времени на раскачку нет...

    • Анонимно
      25.03.2020 13:42

      Что было после войны, в которую казалось бы значение государственного насилия возросло кратно и человеческая жизнь перестала что либо стоить? Было принятие декларации прав человека и прыжок в новое глобальное регулирования мира. После вируса и нынешних мер чрезвычайной мобилизации будет то же самое. Новый масштаб глобальности. И новый уровень свободы

    • Анонимно
      25.03.2020 14:04

      И еще руки надо мыть, а то сами виноваты

    • Анонимно
      25.03.2020 14:09

      Времени на раскачку нет

    • Анонимно
      25.03.2020 14:18

      Про прорыв забыли. А также помощь, попавшим под санкции.

    • Анонимно
      25.03.2020 14:22

      Нам надо подумать о ...

    • Анонимно
      25.03.2020 14:44

      Не курю что с вами? У вас раздвоение? То за власть, то против топите.

      • Анонимно
        25.03.2020 15:02

        14 44 должностные обязанности и тактику изменили, наверное.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:15

    Что бы ни говорили про Путина, но у него есть своя аудитория. И только он ей может что-то внушить.

    • Анонимно
      25.03.2020 13:43

      А что внушать-то? Мойте руки, ешьте чеснок. Это только для паникеров он выступает, ковидиоты))

    • АН61
      25.03.2020 14:22

      у него есть своя аудитория

      Да ,неумных людей у нас хватает ,к сожалению .

      • Анонимно
        25.03.2020 15:06

        А вы ооочень умный человек! Хочется посмотреть, что будет в стране,если вы будете президентом. Гавкать и критиковать все могут. Вспомните, в каком состоянии Путину досталась страна.

        • Анонимно
          25.03.2020 15:17

          15.06 Даааа, хорошее время было: свобода слова, демократия, настоящие выборы, заводы ещё не разворованы и не истощены под ноль.

        • Анонимно
          25.03.2020 15:24

          в каком?расскажи)я то знаю.посмотрим что выдумаешь)

        • Анонимно
          25.03.2020 15:54

          За 20 лет на деньги с продаж недр страны можно было несколько раз страну построить. Что там вспоминать?

        • Анонимно
          25.03.2020 16:00

          В свободном. Зато нефть досталась за 150

  • Анонимно
    25.03.2020 13:15

    ждемс!

  • Моисей
    25.03.2020 13:16

    И к чему эти Авангарды и Посейдоны господин Путин?
    Как они помогут от короновируса?
    Надо было вкладывать в людей и здравоохранение
    В народ

    • Анонимно
      25.03.2020 13:43

      Так а кто не вкладывается? В Татарстане все с этим в порядке, я считаю

    • Анонимно
      25.03.2020 13:48

      А что господин чингис- моисей хочет сказать , что у нас обстановка хуже чем в Италии или США. Вы же постоянно на что-то намекаете. Да и про голосование почему то забыли упомянуть здесь.

    • Анонимно
      25.03.2020 14:02

      Как в Италии?

    • Анонимно
      25.03.2020 14:10

      То ли дело в странах демократии

  • Анонимно
    25.03.2020 13:19

    про конституцию похоже будет говорить, о переносе голосования

    • Анонимно
      25.03.2020 13:28

      Да ну наврядли. Стала бы тогда власть такие большие меры принимать

    • Анонимно
      25.03.2020 13:38

      Да какая разница, что он скажет. Вам всё равно не понравится! Можете готовить уже комментарий .

    • Анонимно
      25.03.2020 13:47

      прально!надо через неделю провести,скажет,пока все не перезаражались))

    • Анонимно
      25.03.2020 14:23

      Скажет, понимаю, как вы хотели поправочки одобрить, но придется потерпеть...

  • Анонимно
    25.03.2020 13:21

    Давно пора бы уж сказать свое слово)))

    • Анонимно
      25.03.2020 13:42

      Давно не слушали его «надо», «мы подумаем над вашими предложениями», «обещаю», «до тех пор пока я президент», «прошу отнестись с пониманием»? Вставляйте любые слова между этими фразами Путина, получится выступление на любую тему

  • Анонимно
    25.03.2020 13:25

    Вангую скажет о переносе "Голосования".

  • Анонимно
    25.03.2020 13:26

    Обычный грипп, народ как стадо паникует и глядя на все это понимаешь почему все в одном месте в нашей стране.
    Глупых людей-немеренно.

    • Tatarmalai
      25.03.2020 14:02

      Такие умники как ты первыми и пострадают от вируса

    • Анонимно
      25.03.2020 14:04

      Разве народ объявил карантин? Или народ запретил "старцам" от 65 лет на улицу не выходить? Или может народ закрыл ВУЗы и прочее?
      Пишите немного адреснее.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:28

    Об этом можно говорить и все списывать до 2024г

  • Анонимно
    25.03.2020 13:28

    ой, не к добру

  • Анонимно
    25.03.2020 13:29

    Скажет "Ситуация очень сложная" и что нужно потерпеть ещё немного. Лет 16

  • Анонимно
    25.03.2020 13:29

    В субботу на заседании в Кабмине прямо сказано: никакой удаленки, все работаем! все хорошо.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:30

    долго ждал

  • Анонимно
    25.03.2020 13:30

    Если полный карантин, то в магазин надо бежать

  • Анонимно
    25.03.2020 13:31

    Вангую.Голосование перенесут с 22 апреля на лето.И все Россияне дружно наберут волшебную цифру 75% за все поправки и обнуления.
    И это будет,ну вы поняли

  • Анонимно
    25.03.2020 13:32

    Времени на раскачку нет...
    Надо усилить....
    Мы решим....
    Только вместе...

  • Анонимно
    25.03.2020 13:33

    1. закрываем все границы.
    2. все города миллионники
    3. перенос выборов
    4. я устал - я ухожу

  • Анонимно
    25.03.2020 13:33

    Сразу после вчерашнего посещения больницы в жёлтом мундире. Главное, чтобы не получилось , как на совещании с нефтянниками, переговорили, обсудили, а потом коллапс , что все после этого а один голос говорят: это катастрофа. Он ещё тот стратег

  • Анонимно
    25.03.2020 13:33

    А что нам его обращение, эпидемию что ли остановит. В такое время реальные дела надо делать а не перед камерами краснословить. Страна оказалась совершенно не готова в эпидемии, хотя уже в январе было ясно, что время пришло и надо всерьез принимать меры и готовиться, шить маски, разработать и выпускать экспресс-тесты на коронавирус, увеличить выпуск тепловизоров, аппараты ИВЛ, оснастить все медицинские учреждения защитными костюмами, инструкциями. Открыть новые отделения в больницах. Запретить еще в январе выезд за границу. Тогда и массовый карантин бы может не потребовался, потому что вирус ввозной, его из за границы привезли пассажиры

  • Анонимно
    25.03.2020 13:35

    может скажет что бы все по домам сидели а зарплаты продолжат платить..?

  • Анонимно
    25.03.2020 13:37

    Запретили выходить на улицу пенсионерам по "новому" или по "старому стилю? А к военным пенсионерам это относится?

  • Анонимно
    25.03.2020 13:38

    нет времени на раскачку?

  • Анонимно
    25.03.2020 13:38

    Ждём отмены голосования 22.04 !

  • Анонимно
    25.03.2020 13:38

    Надеюсь скажет как есть про вирус, до большинства стариков донесет информацию что это реальная опасность для пожилых. Раз уж они только ТВ смотрят.

  • azat shah
    25.03.2020 13:41

    попросит всех кивнуть в знак согласия в ящик

  • Анонимно
    25.03.2020 13:41

    В 41 году Сталин на 10 день пришел в себя и вспомнил про братьев и сестер. Здесь не такой пожарный случай.

    • Анонимно
      25.03.2020 15:01

      Посмотрите журнал посещений кремля с 22.06.1941, всю неделю до следующего воскресенья не прекращалась работа, спать уходили в 3-4 утра и начинали в 9, журнал посещений сохранился, прекратите повторять этот бред от Резуна

  • Анонимно
    25.03.2020 13:42

    У нас времени на раскачку, всем обнулиться и изолироваться.

    • Анонимно
      25.03.2020 15:30

      Об этом писали уже тебе подобные выше, придумай что то по оригинальнее

  • Анонимно
    25.03.2020 13:48

    скажет что короновирус это нас не касается.
    что он его не знает.

    а через месяц заявит, что узнал его, и теперь надо боятся. надо отправить против короновиручаса все силы и средства, надо выделить на его борьбу весь бюджет рф этого года. и еще добавить... все надо потратить на этот проклятый вирус...
    нам деньги не нужны... выбросить эти деньги на бюорьбу с короновирусом ... в офшоры...

  • Анонимно
    25.03.2020 13:48

    Очередное бла-бла и затягивание поясов народу.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:48

    Ожидается новый прорыв, времени на раскачку нет.

  • Анонимно
    25.03.2020 13:54

    путриоты прильнули лицами к экрану)))

  • Анонимно
    25.03.2020 13:55

    Он скажет: РОССИЯНЕ! Я Вас не брошу, Я не уйду!

    • Анонимно
      25.03.2020 14:47

      А вдруг наберётся смелости и скажет я ухожу. Представляете!

  • Анонимно
    25.03.2020 13:58

    Учитывая упоминать везде ветеранов, тут он точно скажет что-то в духе "Ветераны, труженики тыла наиболее уязвимы"

  • Анонимно
    25.03.2020 13:59

    забота о возрастных россиянах при эпидемии конечно же похвальна, но может уже и пенсионный возраст вернем обратно как было до чемпионата мира по футболу в России -начнем реально заботиться о старшем поколении?

  • azat shah
    25.03.2020 14:04

    что пообещает в этот раз?

  • Анонимно
    25.03.2020 14:09

    Выдаст всем пенсионерам по 4000 рублей, а не только москвичам. Я в него верю

  • Анонимно
    25.03.2020 14:14

    Вы все зубоскалите тут. Делом займитесь, наполняйте банки водой, кастрюли, тазики, перед телевизорами, мониторами расставляйте.
    Эх, молодежь, всему учить Вас надо..

  • Анонимно
    25.03.2020 14:16

    Что то я за пенсию переживаю,как бы он нам ещё молодости не добавил,друзья беднеют им нужней...

    • Местный
      25.03.2020 14:33

      Да тут профитом для него эта тема заходит. Этот вирус, убивая людей за 65+, как раз его убыточный бизнес под названием ПФР выводит в плюс.

  • Анонимно
    25.03.2020 14:18

    Пусть всех сажают на карантин абсолютно всех,но и также пусть сделает ПРАВИТЕЛЬСТВО временное освобождение от всех уплат,налогов,вредных плат,ипотек,кредитов,кварплат итд,тогда однозначно все дома сидеть будут,а так что людям остаётся делать,когда у всех и детей кормить надо и ОПЛАТЫ НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ!!!!!Большинство живут от зарплаты до зарплаты.
    ПРАВИТЕЛЬСТВО должно не только говорить сидите дома,но и дать людям возможность об отсрочке денежных обязательств,сейчас большинство не боятся коронавирус так,как бояться остаться без средств к существованию.ЗАМОРОЗЬТЕ ВСЕ И ВСЕХ ОТПРАВЬТЕ НА КАРАНТИН 100% БУДУТ СИДЕТЬ ДОМА

    • Анонимно
      25.03.2020 15:04

      Не будет такого, будут полумеры, а от этого ещё страшнее

  • Анонимно
    25.03.2020 14:26

    Куплю на всякий доллар, пока припал

  • Анонимно
    25.03.2020 14:30

    Сколько можно злословить про конституцию и обнуление? Хотя бы писали грамотно. Да места ба пожилым уступали в транспорте и на улице не плевались.

  • Анонимно
    25.03.2020 14:46

    ⚡️Источники «Нового Века» (@Wek_ru) сообщают, что режим Чрезвычайной Ситуации в стране будет установлен на три недели. Таким образом, возможность голосования по поправкам 22 апреля, еще сохраняется

  • Анонимно
    25.03.2020 14:46

    Отменит т.н. голосование 22 апреля?

  • Анонимно
    25.03.2020 14:50

    Сообщили уже, про перенос голосования будет вещать. Даже не интересно.

  • Анонимно
    25.03.2020 14:55

    Примерный текст обращения президента:

    "Может хватит бухтеть и дестабилизировать ситуацию в стране?
    Есть инфа от знающего человека, что у нас в стране скоро ожидаются реальные изменения. После того, как стабилизируют ситуацию в Италии, уничтожат коронавирус (запрещено в РФ). Тогда везде и сформируют торговый альянс со средним востоком. Нефть поднимут и будут держать, Европа ничего не сможет сделать. Сейчас главное не бухтеть".

  • Анонимно
    25.03.2020 15:05

    Для начала приостановите бесплатный проезд пенсионерам. У меня родители из Ленты в Ашан, из Ашана в Семейный магнит, откуда в Максидом и опять по кругу. Кошмар. Ругаюсь с ними каждый день, а им скучно, на месте не сидится. Мы говорят чеснок кушаем, нам ничего не будет. Вот что с ними делать?

  • Анонимно
    25.03.2020 15:15

    Мы же консолидированные люди. Что мешает всех прибывших из-за границы сразу закрывать на карантин, причем принудительно? Это в Разы будет дешевле, чем каждый в своем "огороде" будет копаться. Или как в Союзе? Москва-запрет на собрание более 50 чел. Казань-Даешь запрет на собрание народа более 30 чел. и т.д.
    Прилетевших из Китая сразу всех отправили на карантин, в самом начале, что мешает с остальными поступать также?????????

  • Анонимно
    25.03.2020 15:27

    "Запретить пенсионерам выходить из дома". А если выйдут? Задерживать и отправлять в места принудительного содержания?

  • Анонимно
    25.03.2020 15:28

    случайное совпадение или нет?
    новость появилась после 14 час и тут же вот это

    Стоимость барреля эталонной марки Brent по состоянию на 14:45 по московскому времени упала на 3 процента до 26,3 доллара, свидетельствуют данные Лондонской биржи ICE.

    Американская WTI падает на 1,42 процента до 23,67 доллара за баррель. В начале торговой сессии Brent росла до 28,16 доллара, а WTI — до 25,21 доллара.

  • Анонимно
    25.03.2020 15:32

    Когда уже? По факту надо

  • Анонимно
    25.03.2020 15:35

    Сегодняшняя смерть девушки под колёсами трамвая трагичнее, чем 658 вирусоносителей.

  • Анонимно
    25.03.2020 15:39

    Принимаемые меры, оценка ситуации не соответствует масштабам эпидемии. Эпидемии без единого умершего. Можно обойтись обычной профилактикой при эпидемиях гриппа.

  • ПутчДемона
    25.03.2020 16:08

    К самоизоляции и карантину готовы только удачливые, у которых бабла и на внуков припасено до конца жизни. Остальные должны зарабатывать на хлеб и на жизнь здесь и сейчас.

  • Анонимно
    25.03.2020 16:20

    Сейчас готовим вилочки, лапшу через телевизор дают!!!