Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
Лопнет ли пузырь на рынке недвижимости Казани?
Эксклюзив

Это интересно

Спецпроект Все спецпроекты

«Битва» за цену «квадрата»: чем лечить COVID-осложнения рынка недвижимости РТ

Круглый стол «БИЗНЕС Online»: как эскроу-счета стали гарантом в «коронакризис» и что делать с «планом Путина» по вводу жилья. Часть 2-я

Новости России
25.03.2020

Стало известно, что Путин скажет в обращении к нации

В своем специальном обращении к россиянам президент России Владимир Путин объявит о переносе всероссийского голосования по изменению Конституции. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника, знакомых с подготовкой обращения.

Фото: kremlin.ru

Собеседники агентства утверждают, что президент не назовет новую дату голосования.

По словам одного из источников, пока нет возможности определить новое число, потому что неясно, как будет развиваться ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции. Перенести дату с 22 апреля без назначения новой юридически возможно, уточнил собеседник.

О том, что Путин в обращении затронет вопрос переноса голосования по поправкам, также сообщает телеграм-канал «Незыгарь».

Российский лидер предложит меры, которые государство введет для поддержки бизнеса и экономики в связи с коронавирусом, сказала журналистам спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Ожидается, что трансляция телеобращения начнется после 15:00 мск. Необходимость в нем возникла после вчерашнего многочасового совещания по эпидемиологической ситуации и встречи с руководством правительства, объяснил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (53) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2020 14:47

только и носится со своей конституцией, люди без работы и денег остаются

  • Анонимно
    25.03.2020 14:40

    маловероятно

  • Анонимно
    25.03.2020 14:44

    Не будут переносить выборы обращение будет по другой теме.

  • Анонимно
    25.03.2020 14:45

    больше сказать нечего что ли? сомневаюсь что все хотели именно это услышать, думаю большинству населению просто не до этого (если выражаться мягко)..

    • Анонимно
      25.03.2020 15:02

      Да хватит уже, все же прекрасно!)

    • Анонимно
      25.03.2020 15:10

      Из-за некоторых ковидиотов, приходится Путину делать обращение, чтобы успокоить. У нас народ к этому привык

    • Анонимно
      25.03.2020 15:35

      Своя рубашка ближе к телу, вот и носится с ней

  • Анонимно
    25.03.2020 14:47

    только и носится со своей конституцией, люди без работы и денег остаются

    • Анонимно
      25.03.2020 15:03

      Конституция - главный закон, как без него?

    • Анонимно
      25.03.2020 15:03

      Ой, кто остается без работы? таких 0,000001%. И то переобучиться можно

      • Анонимно
        25.03.2020 15:12

        а чего не больше нулей? По вашему, без работы в стране полтора человека?

        • Анонимно
          25.03.2020 15:30

          Конституция - гарант наших прав и свобод.

        • Анонимно
          25.03.2020 15:31

          Сейчас век удаленной работы, вся молодёжь уже на этом и сидит)

          • Анонимно
            25.03.2020 15:51

            Осталось еще водителей и продавцов на удаленную работу перевести. Акушеров там... пожарных...

      • Анонимно
        25.03.2020 15:15

        У нас на работе, за 3 дня уволили около 30 человек, как тебе ?

    • Анонимно
      25.03.2020 15:33

      Как раз из за ельцинской Конституции и все проблемы

    • Анонимно
      25.03.2020 15:46

      Мы уже знаем чем заканчиваются такие выступления Президента, опять попросит затянуть пояса и отнестись к этому "с пониманием".

    • Анонимно
      25.03.2020 15:50

      Люди тоже эти поправки упоминают бесконечно, когда речь о коронавируса заходит. Что уж тут говорить. Волнующая, видимо, тема.
      А об коронавируса он что сказать должен? И без него все необходимое делается. Вводить карантин в стране - это не выход. Ещё больше безработных, обанкроченных будет.

  • Анонимно
    25.03.2020 14:47

    Выборы тоже перенесутся на неопределённый срок.
    Лет на 20-ть.

  • Анонимно
    25.03.2020 14:48

    Если только об этом, то мог бы себя и не утруждать

  • Оптимист
    25.03.2020 14:50

    У него свои проблемы

  • Анонимно
    25.03.2020 14:54

    Как обычно, обо всём и ни о чём.

  • Анонимно
    25.03.2020 14:55

    Большинство народа от него ждут только одного. Народ знает о чем речь.

  • Анонимно
    25.03.2020 14:55

    Короновирус - сие есть знамение! Не нужно вносить поправки! ))

  • Анонимно
    25.03.2020 15:00

    Трамп вчера американцам выделил 2 трлн. долларов на стимулирование экономики и поддержку населения (включая прямые выплаты гражданам) в связи с последствиями пандемии. Чем сегодня нас порадует наш царь-батюшка? Ограничится переносом голосования, которое и так-то никому кроме него самого не нужно, и всё?

    • Анонимно
      25.03.2020 15:11

      Глупо сравнивать, у нас нет стольких заболевших, потому что еще в конце января к пандемии готовились.

      • Анонимно
        25.03.2020 15:37

        Говорят же-нет здоровых, есть недообследованные

        • Анонимно
          25.03.2020 15:53

          У нас нет таких общин китайских, как в США, Россия удалена от крупных трансмагистральных путей, сразу же были перекрыты границы с Китаем, "не дожидаясь перитонита". Так что ситуация и не должна развернуться аналогично американской

          • Анонимно
            25.03.2020 16:13

            Перестаньте, мои знакомые прилетели из Москвы. Были там на выходных. Ни в московском аэропорте, ни в казанском их не проверяли, а в одном самолёте с ними летели из Европы (у них пересадка в Москве была).
            С такой "безопасностью" можно перезаражать всех. Правильно говорят, в России просто не все обследованы из тех кто контачил с заражённым, да и тесты не все выявляют (зачем статистику портить, просто ОРВИ).

    • Анонимно
      25.03.2020 15:13

      Знаем мы чем на практике у нас являются прямые стимулирующие выплаты - принеси справку, что ты малоимущий и еще у тебя не должно быть никакой недвижимости. Всё, вопрос закрыт...

    • Анонимно
      25.03.2020 15:32

      у нас только цены на бензин поднять могут, и ставку по ипотеке. А 10 самолетов в Италию- это пожалуйста.

  • Анонимно
    25.03.2020 15:00

    Казань. Введите удаленку для бюджетных организаций! Через весь город с двумя пересадками езжу. Боюсь заразиться

    • Булгарин
      25.03.2020 15:16

      Простите, насмешили. Если вам можно работать на удалении, может и вообще вы там не нужны. Может проще уволить с выходным пособием? Тогда и дома будет сидеть, не заразитесь. Правда, и тут сомневаюсь. Почему то улицы полны людей, в магазинах, во дворах, да просто в забегаловках.

    • Анонимно
      25.03.2020 15:36

      Поддерживаю, сейчас есть возможность быть более мобильными и поработать из дома. А если срочно нужно, можно и приехать. Поддерживаю.

  • Анонимно
    25.03.2020 15:05

    А вдруг он скажет где купить гречку, когда завезут маски или хотя бы что-то гарантирует... Неужели он о своей конституции опять?

    • Анонимно
      25.03.2020 15:15

      Конечно о конституции

    • Анонимно
      25.03.2020 15:55

      С гречкой проблем нет) люди ломанулись в магазины, за 3 дня понабрали стратегические запасы. Сейчас гречка лежит - бери, не хочу

    • Анонимно
      25.03.2020 15:56

      О масках уже не раз заявляли. Скоро будут в продаже. Скорость изготовления уже нарастили

  • Не курю
    25.03.2020 15:06

    Может объявят о материальной помощи как в сша, нет?

    • Анонимно
      25.03.2020 15:53

      Только надо получить сначала справку о доходах в бухгалтерии, справку о прописке в ЖЭУ, справку о наличии иждивенцев, справку об отсутствии дополнительного заработка...

  • Анонимно
    25.03.2020 15:12

    Какая разница, что возможно юридически, если они вносят поправки в конституцию без референдума.

  • Не курю
    25.03.2020 15:15

    Держимся и относимся с пониманием

  • Анонимно
    25.03.2020 15:20

    как хорошо, что ипотеку закрыл

  • Анонимно
    25.03.2020 15:40

    А что у нас есть нация.? Лечиться негде, учиться негде, работы нет. На пенсию еле еле выживаем. Какая нация. Выживаем.

  • Анонимно
    25.03.2020 15:56

    Прошу отнестись к этому с пониманием

  • Анонимно