Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 30 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
36%Да, уверен в этом
34%Надеюсь, но все больше сомнений
13%Нет, скорее всего, потеряю
9%Меня уже уволили
7%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости Татарстана
25.03.2020

Минниханов обязал штаб по противодействию коронавирусу организовать работу по поручениям Путина

В полном объеме организовать работу по тем поручениям, которые были даны сегодня президентом России Владимиром Путиным в рамках обращения к россиянам. Такое поручение дал республиканскому оперативному штабу по противодействию коронавирусной инфекции президент Татарстана Рустам Минниханов по итогам заседания штаба, сообщила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

«Только что завершилось заседание республиканского оперативного штаба по противодействию коронавирусной инфекции, которое провел президент республики. Рустам Минниханов поручил штабу в полном объеме организовать работу по тем поручениям, которые были даны президентом страны в рамках обращения к россиянам», — сообщила она.

Напомним, сегодня Путин выступил с обращением к нации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В частности, он объявил, что следующая неделя с 28 марта по 5 апреля для россиян станет нерабочей с сохранением зарплаты. Публикуем главные тезисы выступления президента.

За минувшие сутки в России зарегистрированы 163 случая заражения коронавирусом. Общее число случаев заболевания COVID-19 в стране выросло до 658. Заразившиеся есть на данный момент в 55 регионах. Число выздоровевших россиян, у которых диагностировали коронавирус, возросло до 29. Случаев смерти не зарегистрировано.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
OPEN
25.03.2020 17:23

Кто оплатит простой например установщику Дверей? Маляру ? Каменщику и тд кто на сделке?
Лишнее подтверждение что он в каком то ином своём мире живёт

  • Анонимно
    25.03.2020 16:59

    Госслужащие отдыхать тоже будут? или как всегда?

  • АН61
    25.03.2020 16:59

    Пусть штаб проследит за сохранением зарплаты в полном объёме.

  • Анонимно
    25.03.2020 17:04

    Будет ли, наконец, запрет, чтобы те, кому за 65, не ходили на работу?

  • Анонимно
    25.03.2020 17:05

    нам босс сказал никаких выходных ))

  • Анонимно
    25.03.2020 17:11

    И ладно бы все приезжие уехали на эту неделю в свои деревни и городки, так нет ведь, все по городу будут шарахаться туда сюда! Итак народу полчища.

    • Анонимно
      25.03.2020 17:22

      и не говорите-ка! надоели уже целыми днями толпы народа шныряют по городу. что днем что ночью нет покоя на улицах и дорогах. никто не работает

    • Анонимно
      25.03.2020 18:36

      Раньше москвичи ворчали, понаехали тут! Теперь и казанцы ту же песню поют. Разбогатели, похоже.

    • Анонимно
      25.03.2020 21:00

      Какие деревни??
      Не надо эту заразу в деревни тащить!!!

  • Анонимно
    25.03.2020 17:11

    Чиновники давно по домам сидят. Смогут ли их работать заставить?

  • Анонимно
    25.03.2020 17:18

    Те кто должен сидеть на карантине свободно работают и передвигаются по городу. О каком противодействии короновирусу мы говорим.

    • Анонимно
      25.03.2020 17:27

      предлагаешь к каждому по полицейскому приставить ?

      • Анонимно
        25.03.2020 17:37

        Для бюджета вышло бы дешевле.

      • Анонимно
        25.03.2020 21:47

        А не надо к каждому. Нужны патрули в городе. Во всяком случае в Испании именно так. И нет людей на улице. Карантин так карантин!

  • OPEN
    25.03.2020 17:23

    Кто оплатит простой например установщику Дверей? Маляру ? Каменщику и тд кто на сделке?
    Лишнее подтверждение что он в каком то ином своём мире живёт

    • Анонимно
      25.03.2020 17:31

      эти профессии самозанятые

      • OPEN
        25.03.2020 18:07

        Только чиновникам и выгодно это всё, и так ничего не приносят кроме вреда, такиещё дома будут сидеть за счёт алогоплательщика

    • Анонимно
      25.03.2020 18:10

      А кто платит этому установщику Дверей? Маляру ? Каменщику и тд кто на сделке в новогодние каникулы? Когда почти вся страна больше недели бухает, спит и жрет? Это нормально? А посидеть дома в карантин, неделю постараться подумать о своей безопасности и здоровье своем и своих близких становится проблемой и отвечать должен президент?

    • Не курю
      25.03.2020 18:25

      А кто до этого платил??

    • Man_16rus
      26.03.2020 00:04

      Сами себе!
      Как самозанятые!

    • Анонимно
      26.03.2020 22:30

      вы шабашники не платите не куда взносы , за наш счет лечитесь итд

  • Анонимно
    25.03.2020 17:27

    Вот и дождался народ выходных. Печально.

  • Анонимно
    25.03.2020 17:28

    Я тоже не поняла, за чей счёт этот банкет. Сотрудники работают сдельно.
    Или берем больничный и фонд соц страхования оплачивает?

  • Анонимно
    25.03.2020 17:28

    Те, кому нерабочая неделя не светит, должны две зарплаты получить. Мы тоже люди, тоже хотим безопасности, но будем вынуждены работать.
    Справедливости хочу.

    • Анонимно
      25.03.2020 17:40

      Мне не жалко, пусть сотрудники отдыхают. Но у меня нет денег, чтобы оплатить их сидение дома, а написано, что зарплата должна сохраниться

  • Анонимно
    25.03.2020 17:29

    Поликлиники работать будут или тоже нет?

  • Анонимно
    25.03.2020 17:31

    Почему не раздали всем по тысяче долларов, как в США?

  • Анонимно
    25.03.2020 17:33

    озвучили наоборот что это возможность заработать! Все работаем в прежнем режиме

  • Анонимно
    25.03.2020 17:36

    Эх, работаю торговле уже почти 10 лет. Все праздники и выходные на работе. Теперь и в карантин работать

  • Анонимно
    25.03.2020 17:37

    Все красиво на бумаге,но забыли про овраги.

  • Анонимно
    25.03.2020 17:49

    Чтобы объявить неделю выходной, одного обращения не достаточно!!! Нужен Указ Президента, где все должно быть расписано.

  • Анонимно
    25.03.2020 17:56

    Где респиратора и маски?

  • Анонимно
    25.03.2020 17:56

    магазины работают, а районные суды отдыхают, дела отложили.

  • Анонимно
    25.03.2020 17:59

    А с 28 марта в Байтике новая смена. Детей лагеря по прежнему принимают.

  • Анонимно
    25.03.2020 18:06

    Отдел соцзащиты Советского района Казани требует справку о доходах с дистанционной работу. Тем самым срывает карантин!