Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 28 Марта
Опросы Архив
А вы сохраните работу в нынешний кризис?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Бестселлеры Казани: от стандарта до эксклюзива

Куда вложиться и где жить: обзор востребованных квартирных локаций

Новости России
25.03.2020

В Совфеде оценили возможность выплатить зарплату россиянам в нерабочую неделю

В федеральном бюджете РФ, в фонде национального благосостояния достаточно средств для выплаты зарплаты россиянам во время нерабочей недели, сообщил РИА «Новости» первый замглавы бюджетного комитета Совфеда Сергей Рябухин.

«В федеральном бюджете страны достаточно средств, которые можно задействовать в случае необходимости для оплаты труда из-за недели карантина, связанной с угрозой распространения коронавируса», — сказал Рябухин.

Он добавил, что объем фонда национального благосостояния составляет более 10 трлн рублей. Все эти средства направлены на поддержку отечественной экономики и граждан.

«Как только правительство внесет в Госдуму необходимые поправки в бюджет, парламент их рассмотрит в оперативном порядке, возможно — в течение месяца», — сказал сенатор.

Ранее президент России Владимир Путин выступил с обращением к нации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. В частности, он объявил, что следующая неделя, с 30 марта по 5 апреля, для россиян станет нерабочей с сохранением зарплаты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
25.03.2020 17:42

в течении МЕСЯЦА они рассмотрят! Поправки в конституцию за 2 суток рассмотрели и приняли в госдуме!

  • Анонимно
    25.03.2020 17:36

    Тогда,как будут платить в Частной компании,и в Государственном?

  • Анонимно
    25.03.2020 17:38

    Вот это оперативность!) месяц)))

  • Анонимно
    25.03.2020 17:39

    Совфед речь ведет о бюджетниках? Бизнес что будет делать?

  • Анонимно
    25.03.2020 17:42

    в течении МЕСЯЦА они рассмотрят! Поправки в конституцию за 2 суток рассмотрели и приняли в госдуме!

  • OPEN
    25.03.2020 17:42

    Бюджетник понятно, он как пенсионер всегда получит из налогов. А вот тем кто на сделке как быть?

  • Анонимно
    25.03.2020 17:44

    А кто работать будет значит двойная оплата?

  • Анонимно
    25.03.2020 17:48

    Я работаю главбухом в малом бизнесе. Кто-нибудь объяснит мне, за счет каких средств мы будем платить зп сотрудникам, если выручки не будет?

    • Анонимно
      25.03.2020 18:12

      это проблема руководителя компании. Вы как бухгалтер должны списать зп с расчетного счета.

      • Antares
        25.03.2020 18:57

        Стесняюсь спросить, а на расчетном счете откуда возьмется? Светлейший подкинет?

      • НЕОЛЬГИНО
        25.03.2020 20:25

        18.12 вы рассуждаете, простите, как таксист или охранник. Целевого бюджетного финансирования в малом бизнесе нет. Нет выручки - нет зп. Хоть 100500 законов принять

    • Анонимно
      25.03.2020 18:17

      а им пофиг, они и день голосования хотят за счет работодателя оплатить

    • Анонимно
      25.03.2020 20:29

      Сделают налоговый вычет.

  • Анонимно
    25.03.2020 17:52

    А самозанятым кто будет?

  • Анонимно
    25.03.2020 17:58

    А как быть с отпуском? Если на след недели в оплаченном отпуске, а педеля нерабочая. Он переносится?

  • Анонимно
    25.03.2020 18:01

    А ИП как? Может хоть от взносов в ПФР и ОМС освободят?

    • Анонимно
      25.03.2020 18:14

      я бы в таком случае завтра же кончил свою ОООшку и открыл ИП))

  • Анонимно
    25.03.2020 18:02

    Это очередной удар по бизнесу в России. Власть намеренно решает проблемы чрезвычайной ситуации в стране за счет предпринимателей. Откуда они должны брать деньги на зп? Этот вопрос явно стоял при принятии данного решения, но видимо решили что это "их проблемы".
    А что не на год всех в карантин с сохранением ЗП ? Это вообще по моему нарушение прав предпринимателей государством.

    • Анонимно
      25.03.2020 18:12

      компенсировали бы выплату зп за эти дни за счет фондов социального страхования, куда все предприниматели вносили взносы на протяжении всей деятельности, раз чрезвычайна ситуация

      • Анонимно
        25.03.2020 18:52

        Вот именно что у нас не введен режим Чрезвычайной ситуации, а просто неделя выходная, просто отдыхаем и все, но не введен режим карантина как в Индии например

    • Antares
      25.03.2020 19:00

      Так это же и есть обещанная помощь бизнесу! А вы что-то другое ожидали?

  • Анонимно
    25.03.2020 18:45

    заботу о нас мы уже чувствуем,дойдет ли до низов?

  • Анонимно
    25.03.2020 19:17

    В Штатах Трамп сказал позавчера, сегодня по 1200 баксов выдали, детям 500.3а аренду не надо платить, кредиты тоже. Сидят на карантине. А эти через месяц обещают выдать.

  • Анонимно
    25.03.2020 20:53

    Руководство КВЗ собирает собрание завтра с утра , хотят рабочих в принудительном порядке вызывать в сб, вс вызывать на работу..